Запуталась в себе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
NightMare04
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 12:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Запуталась в себе

Сообщение NightMare04 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 15 лет. Решила обратиться сюда за советом, так как у меня есть серьезная проблема: полное отсутствие целей, интересов и каких-либо хобби. Из-за этого чувствую и считаю себя тупой и никчёмной бездарностью, особенно, когда вижу достижения других людей. Ведь почти у каждого человека есть какие-то любимые занятия, есть то, чем он "горит", а у меня ничего такого нет...

Я не люблю читать книги и узнавать новое (хотя и пыталась это делать, но все оказалось тщетным), в школе у меня не было особо любимых предметов; талантов и выдающихся способностей тоже нет.
Никак не могу понять, зачем мне вообще нужно было рождаться на свет? Ведь у меня не жизнь, а существование. Жизнь овоща. Единственное, что мне приносит удовольствие, так это чревоугодие и прослушивание музыки.

Мне вообще кажется, что я больна и со мной что-то не так. Могу целую неделю ходить в потной, немытой одежде, уже давно перестала хоть как-то следить за собой и махнула на себя рукой.
Поэтому единственным выходом стало бегство в выдуманные миры игр, книг и фильмов. Ставя себе на место разных персонажей, я представляю, как бы поступила на их месте. Также люблю "проживать" разные моменты из художественных произведений (особенно под музыку) или представляю себе различные жизненные ситуации. Погружаясь в такие вот фантазии, я начинаю непроизвольно ходить по комнате взад и вперёд, шевелить губами при репликах персонажей, могу даже смеяться или же рыдать. Со стороны может показаться, что это шизофрения, но это, как я выяснила в интернете, навязчивые грёзы.

С родителями у меня тоже проблемы. Так как по их инициативе я поступила в колледж, хотя у меня вообще нет сил и желания учиться. Особенно на меня давит отец, ведь он требует, чтобы в колледже я училась на отлично, хотя это нужно ему, а не мне.

И да, я знаю, что мне следует обратиться к психологу, но сейчас у меня нет такой возможности...

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Запуталась в себе

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Ирина. А вам действительно 15 лет? Вы такая молодец. Вы уже в таком возрасте задаеётесь такими глобальными вопросами . Это здорово! Вы ищите смысл жизни. Может быть вы философ!
;) Философы ищут смысл жизни. Для человека это нормальное состояние, поиск смысла жизни. Но! Придется много читать.
Для начала попробуте прочитать статьи, которые есть на этом сайте. Здесь , на сайте есть и психолог.
А на какую профессию вы поступили в колледж?
Посмотрите, какую пользу вы сможете приносить людям, получив эту специальность. Это главное в жизни, приносить пользу.
После колледжа можно поступить в институт.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Isami
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Запуталась в себе

Сообщение Isami »

 
Мне кажется, что NightMare04 не одинока в своих ощущениях.
Большинство людей с виду кажутся целеустремленными и деятельными и мы начинаем завидовать им, но, по большому счету, они не знают чем себя занять в жизни.
Поиск себя - это трудно и в 15 лет, конечно, рано навешивать на себя ярлык (тупой).
То что сейчас еще не понятно чем заниматься не должно пугать. Не нужно сейчас отчаиваться. Нужно пробовать разные вещи (полезные) в жизни. Именно пробовать, а не мысленно примерять их к себе.
Как насчет кулинарии или школы актерского мастерства?

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запуталась в себе

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Ирина!

Интересы ещё могут появиться. Какой специальности вы обучаетесь?
С какими предметами возникают трудности? Как складываются отношения со сверстниками?

Вы находите возможность слушать музыку, и отвлекать себя от грустных мыслей размышляя и анализируя как вы поступили бы на месте какого-либо персонажа. В этом нет ничего страшного. Так как просматривая фильм, читая книгу или играя в какую-либо игру человеку свойственно (в особенности девушкам) проигрывать ситуацию в голове и воспроизводить мысленно эпизоды, которые произвели на вас впечатление.
Воспроизведение музыки и подпевание развивает в вас творческое начало, в этом нет ничего болезненного многие танцуют под любимые ритмы и поют песни понравившихся исполнителей дома или в кругу тех кому близка такая музыка. Не стоит из-за этого записывать себя в ряды больных.
Таланты есть у всех. Проявляются они со временем. Живите полной жизнью и не накручивайте, со временем ваши таланты дадут о себе знать, будете ещё радовать себя, родителей и своих друзей :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»