Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер,

Вновь обращаюсь к вам за советом. С того момента как в мире произошли изменения в связи с коронавирусом и как страны стали закрывать границы, многие отрасли стали терпеть убытки, а именно сфера турзима, где я работаю,и надо мной повисла угроза потери работы, прошло 5 месяцев. Работу я не потеряла, конечно условия труда немного изменились, но мое место осталось закреплено за мной. Я работаю на круизном пароме, который раньше ходил по маршруту Рига-Стокгольм вместе с вторым паромом, но маршрут перенес изменения. После первой волны сокрашений, экипаж сократили вдвое, а второе судно совсем убрали с линии. Оправившись от первого шока, люди продолжили работать и служить компании. Маршрут судна изменился и мы стали ходить из привычной Риги в Хельсинки и в Мариехамн, а так же возить время от времени людей из Стокгольма в Латвию и наоборот (это были специальние рейсы для тех, кто работает в Швеции или тот кто застрял в Швеции, в связи с закрытием границ, и не мог попасть домой в Латвию) Нам казалось, что кризис миновал и потихоньку мы возвращаемся в привычное русло. Но к сожалению политика компании оказалась неутешительной. После летнего сезона, когда поток туристов был стабилен, наступила осень и конечно туристов станет меньше. Поэтому главный офис решил сделать перестановку в маршрутах и курсируюших судах. Перемены коснулись и нас, пока неизвестно достоверно какое количество латвийского экипажа сократят, но прогноз не утешителен. Если при первой волне сокрашений, я переживала и боялась остатся без работы, сейчас я наоборот жду звонка или коллективного собрания, где скажут, что латвийский коллектив и линию упраздняют. Поскольку компания эстонская, главный офис решил оставить в приоритете эстонский экипаж и два судна, которые курсируют под эстонским флагом, но в маршрут включить и Ригу, как один из городов назначения. По слухам, поэтому, какую-то часть латвийского экипажа все-таки оставят... но желания работать и оставатся тут совсем нет. Сейчас наше судно дорабатывает последние круизы и уходит на стоянку. Я понимаю, пассажиры и гости не при чем, и я стараюсь на пределе своих возможностей, выполнять поставленные мне задачи, но мотивации работать нет совсем.

Вторая часть моего повествования, заключается в том, что я встретила своего человека. Это случилось, когда я нашла гармонию с собой и могла спокойно существовать одна, не горюя о том, что я одиночка. Я была весела, полна сил, казалось, я живу и очень радуюсь жизни. Я уделяла время себе, друзям, родным и как раз в этот момент, когда все было прекрасно, я встретила его. Мы встретились случайно во время ночной прогулки после праздника моей подруги. Я была в компании подруг, а он с другом. После этой встречи завязалось мое с ним знакомство. И вот уже как год мы с ним встречяемся. Он тоже моряк, поэтому много общих тем и интересов, а так же взглядов на жизнь, на общий быт, схожие вкусы в еде и тд. При первом знакомстве, он мне очень понравился, но я решила не повторять прошлых ошибок и в омут с головой не кидатся. Ми до сих пор живем по своим квартирам, встречаемся или у него дома или у меня, проводим вместе вечера, вместе готовим ужин, иногда выходим на прогулку или посещаем ресторан. Человек очень спокойный и рассудительный, с очень хорошим чувством юмора, всегда веселит меня и старается заботится обо мне. Но есть в этой бочке мёда и ложка дёгтя. Мы никогда не говорим о будущем, о семье, о совместном проживании, о браке и тд., а мне бы этого очень хотелось. Я первая не начинаю этот разговор и он тоже, видимо не считает нужным. Я начала за собой замечать, что говорю намеками, хотя прекрасно понимаю, что намеки не помогут и нужно говорить напрямую. Когда на работе вновь случились изменения, я конечно-же поделилась своими переживаниями, но я не услышала в ответ того, чего бы мне хотелось услышать: не волнуйся, мы вместе справимся с этой проблемой. Он поддерживает, говорит, что я справлюсь со всем, но не говорит, что мы сделаем это вместе. Когда он делится чем то своим со мной, я всегда поддерживаю как могу, что-то советую, не оставляю человека со своими мыслями наедине. Признаюсь честно, сейчас я чувствую себя так, как вначале пути, когда я делала неуверенные шаги навстречу счастливой жизни, просила помощи у Бога и благодарила его за всё, что имею на данный момент. Я чувствую себя опустошенной, у меня полностью опустились руки, я постоянно думаю о том, что у меня для счастья есть всё. Но я вновь не чувствую себя счастливой. Я хочу иметь свою семью, хочу обустраивать общее семейное гнездышко, хочу быть женой, быть замужем. Я не хочу больше быть сильной и решать глобальные проблемы. Я хочу делать это сообща, хочу предоставыть главное слово мужчине... Может я слишком на этом зацикленна, но я не могу найти решение, не могу принимать ситуацию со спокойным сердцем. Уже некоторое время я нахожусь в постоянном стрессе, постоянно думаю о всех ситуациях, которые накопились, плачу время от времени от бессилия, но только когда никто не видит. Как-будто я вновь не живу, а просто существую, хотя, мне очень хочется жить и радоватся жизни.

Психологический тест онлайн
Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Привет! Что останавливает тебя сказать всё это мужчине с которым ты встречаешься?
Любовь - это искренность, доверие, а бог - внутри, это душа, внутренний свет

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Близкий Человек_Оля писал(а):
05 сен 2020, 19:55
Привет! Что останавливает тебя сказать всё это мужчине с которым ты встречаешься?
Привет, наверное боязнь, что нам с ним не по пути. Хотя как говорят,за спрос не бьют.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13437
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Алина!
Вот только недавно случайно находил вашу старую тему и подумал как там у вас дела? А дела-то оказывается не очень. Не живётся вам спокойно, опять одолевают проблемы и искушения и бороться с ними опять придётся сообща, с Божьей помощью, с поддержкой родных и друзей, это ваша надёжная опора.
Насчёт работы, знаю, как она вам нравилась, не хотелось бы уходить, но... перспективы не радужные честно говоря, государства не торопятся открывать границы и дело уже даже не в пандемии и карантине... Лайнер ваш никуда не денется, его не распилят на металлолом, куда-нибудь припишут или продадут и будет он непонятно где курсировать, экипаж могут поменять - да, хотя вас могут и оставить или перевести на другой объект, это пока неизвестно, поэтому если есть желание можете поискать другой паром, может быть даже в другой стране и как обычно всё это делать самостоятельно, как делали раньше, без ожидания с чье-либо стороны слов одобрения, успокоения. Молодой девушке не хочется быть сильной, хочется чтобы о ней кто-то позаботился, в конце концов обнял, приласкал, подарил надежду... я вас понимаю, НО... здесь мы переходим ко второй части вашего ответа :)
Почему вас преследует неудача с выбором "второй половинки", почему парни оказываются такими слабаками, мякго-характерными, безответственными, бесперспективными... ??? Может быть потому что в вас они видят сильную личность, независимую, самостоятельную, интеллектуальную, очаровательную девушку, за которой можно укрыться на время как за "каменной стеной"? Трудно найти истинные причины, но видя современную молодёжь, 25-летних парней в розовых штанишках в обтяжку с накрашенными волосами и серёжками в ушах, невольно задаёшься вопросом: "куда катится мир!?" Другое предположение, есть категория парней, которые покоряя такую "вершину", утешают свое самолюбие, гордятся собой... ну а замуж не предлагают т.к. возомнили уже о покорении других более высоких "вершин", кто знает, это всего лишь моё предположение. Им с вами удобно, вот и всё, всё устраивает, зачем обременять себя проблемами, семьёй... им похоже это не надо, а вам надо, вот в этом основные расхождения. Вам обоим может нравится одинаковая музыка, фильмы, вкусы похожи, есть темы для разговоров..., но одними разговорами жизнь не построить, нужны ещё определённые действия со стороны сильной половины, если вы согласны быть сильной половиной в будущей семье, то делайте предложение о женитьбе\замужестве, не согласится - отпустите его в свободное плавание, пусть ищет другую "пристань", ваши нервы со временем успокоятся, всё вернётся в своё русло, а вы немного потоскуете об отсутствии сильного мужского плеча рядом и будете дальше жить и надеяться, что когда-нибудь найдётся для вас настоящий мужчина, от слова муж.

Awesome337
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 21:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Awesome337 »

 
Если женщина занимается мужскими делами, то она остаётся одна, либо к ней примагничивается "маменькин сынок". Увы, но это так.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Nasie »

 
Мне кажется, что нужен открытый и честный разговор о Ваших отношениях, о том, что Вы хотите создать семью. Не намеками, а прямо.

Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Alinaaaaa писал(а):
05 сен 2020, 21:38

Привет, наверное боязнь, что нам с ним не по пути. Хотя как говорят,за спрос не бьют.
А твой путь какой?

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71 писал(а):
05 сен 2020, 22:25
Здравствуйте Алина!
Насчёт работы, знаю, как она вам нравилась, не хотелось бы уходить, но... перспективы не радужные честно говоря, государства не торопятся открывать границы и дело уже даже не в пандемии и карантине... Лайнер ваш никуда не денется, его не распилят на металлолом, куда-нибудь припишут или продадут и будет он непонятно где курсировать, экипаж могут поменять - да, хотя вас могут и оставить или перевести на другой объект, это пока неизвестно, поэтому если есть желание можете поискать другой паром, может быть даже в другой стране и как обычно всё это делать самостоятельно, как делали раньше, без ожидания с чье-либо стороны слов одобрения, успокоения. Молодой девушке не хочется быть сильной, хочется чтобы о ней кто-то позаботился, в конце концов обнял, приласкал, подарил надежду... я вас понимаю,
Доброе утро, Алексей,
Очень рада получить ваш совет. Дело в том, что есть перспектива перейти на другое судно этой же компании, но нет гарантии, что через пару недель, не закроются границы вновь, и оставшиеся на ходу суда так же не поставят на стоянку, а оставшийся экипаж распустят. То есть это вновь ожидать информации, уволят тебя или так и будут кидать с судна, на судно. К тому-же если переведут, то коллектив и коллеги будут новые и с другой линии. К тому-же развлекательные круизы уже не такие, как были прежде, что-то отменилось, что-то поменялось, и многие пассажиры не хотят это принимать, очень часто создаются конфликтные ситуации. И, к сожалению, люди чаще не хотят входить в твое положение и не понимают, что не ты правишь балом, так сказать, а просто наёмный работник, который выполняет указания вышестоящих. Вообще, после объявления пандемии, я обратила внимание, что люди будто бы обозлились и срывают свою злость на первых попавшихся: подходят не здороваясь, даже если ты их приветствуешь, не обращаются с просьбой, а требуют, хотят слышать только то что сами себе вообразили и не принимают информацию, которую ты им предоставляешь. И я всячески стараюсь сгладить конфликт, но люди будто бы сами лезут на рожон, проверяя тебя на прочность, как ты себя поведешь в стрессовой ситуации. Ведь я тоже не робот и не могу просто взять и отключить эмоции. Может я просто устала.
Alex71 писал(а):
05 сен 2020, 22:25

Почему вас преследует неудача с выбором "второй половинки", почему парни оказываются такими слабаками, мякго-характерными, безответственными, бесперспективными...???
Я не могу сказать, что нынешний молодой человек слабак или безответственный, или бесперспективный. Он закончил мореходное училище и работает по специальности вторым помощником капитана. Живет отдельно от родителей и посещает их чаще по праздникам или если им нужна какая-то помощь.
Может быть потому что в вас они видят сильную личность, независимую, самостоятельную, интеллектуальную, очаровательную девушку, за которой можно укрыться на время как за "каменной стеной"?

Насчет сильной личности, он и сам неоднократно повторяет, что я сильная, это его во мне и привлекло. Меня же привлекло в нем то, что он не похож совсем ни на одного человека, с кем я была в предыдущих отношениях, а вы знаете мою историю с самого начала. Как только мы начали общаться и узнавать друг друга, не было почти ни одного разговора о прошлом. Я ему в двух словах рассказала, с чем мне пришлось столкнуться, он выслушал и только сказал, это было в прошлом, а сейчас настоящее, прошлое надо оставить в прошлом. О его прошлых отношениях, я только узнала, что две девушки не дождались его с моря, это немного подорвало его доверие, и когда предстоял новый рейс на работу, он мне предложил не утруждать себя ожиданиями, так как до этого они не увенчались успехом. Я только сказала, что люди разные и это не значит, что я поступлю также, собственно, так и произошло. Мы продолжили общение дальше, по его возвращению. Так же меня удивила его реакция, на мое плохое настроение, когда оно бывает. Он совсем спокойно реагирует на это, поддерживает, при встречах ухаживает, успокаивает и тд. Для меня это было в диковинку, так как раньше, меня упрекали, за то, что я своим плохим настроением все порчу. А здесь всячески способствовали тому, чтобы мое плохое настроение изменилось на хорошее. Общаясь целый год я не могу сказать, что мы ссорились, если и возникали какие-то конфликтные ситуации, то мы старались сообща сгладить углы в конфликте и найти общее решение проблемы. Я не чувствую, что я в чем-то ущемлена, что меня в чем-то упрекают, что я какая-то не такая, а наоборот, всячески восхваляет меня, говоря какая я замечательная, хозяйственная, дословно, сама как подарок.
Трудно найти истинные причины, но видя современную молодёжь, 25-летних парней в розовых штанишках в обтяжку с накрашенными волосами и серёжками в ушах, невольно задаёшься вопросом: "куда катится мир!?"

Здесь я с вами согласна, я тоже не понимаю, почему так происходит.
!?" Другое предположение, есть категория парней, которые покоряя такую "вершину", утешают свое самолюбие, гордятся собой... ну а замуж не предлагают т.к. возомнили уже о покорении других более высоких "вершин", кто знает, это всего лишь моё предположение. Им с вами удобно, вот и всё, всё устраивает, зачем обременять себя проблемами, семьёй... им похоже это не надо, а вам надо, вот в этом основные расхождения.
Я с таким тоже сталкивалась, когда человек, как вы говорите «, завоевал вершину» и пропал, но общаясь год с нынешним молодым человеком, я не думаю, что это этот вариант. Так как он каждый день интересуется моими делами, если я в море, если я дома, проводит со мной время и тд. Я просто думаю, может просто человек нужно больше времени? Так как разговоров о том, что наше общение — это временно, никогда не заходило. Но, как я ранее говорила, прямого разговора на эту тему не было.
если вы согласны быть сильной половиной в будущей семье, то делайте предложение о женитьбе\замужестве, не согласится - отпустите его в свободное плавание, пусть ищет другую "пристань"
Я не согласна быть сильной половиной, об этом я несколько раз упоминала в разговорах с ним, и он с этим соглашался. Я считаю, что если женщина сама решает свои проблемы, то зачем тогда мужчина? Хотя в наше время девушки идут на такой шаг и сами делают предложение, но для меня это сразу показатель, что мужчина предпочитает быть «под каблуком» и предоставляет бразды правления своей женщине, и когда встанет вопрос решать какие-то глобальные проблемы, он это предоставит женщине, это сугубо мое мнение.
ваши нервы со временем успокоятся, всё вернётся в своё русло, а вы немного потоскуете об отсутствии сильного мужского плеча рядом и будете дальше жить и надеяться, что когда-нибудь найдётся для вас настоящий мужчина, от слова муж.

Вы знаете, я когда начала с ним общение, в первые месяцы я сразу заметила, что человек независим ни от кого, сам принимает решения, когда немного время прошло после первой эйфории, он стал советоваться со мной в каких-то вопросах, но решение все равно окончательное было за ним и тд. Я повторюсь, я не вижу, что он «маменькин сынок» который прячется за мою юбку и тд. Собственно, мы общаемся и проводим время вместе, как полноценная пара, только вместе не живем. А может я просто себя накрутила и нужно еще время, я не знаю.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Awesome337 писал(а):
05 сен 2020, 22:30
Если женщина занимается мужскими делами, то она остаётся одна, либо к ней примагничивается "маменькин сынок". Увы, но это так.
Добрый день, спасибо за ваш ответ.
Я не могу сказать что я занимаюсь мужскими делами, как-раз я занимаюсь женскими, хозяйство и готовка и тому подобное. Работаю, это да, и у меня нет желания оставить работу и полностью зависеть от мужа/ парня. Я считаю женщина тоже должна работать, но основной достаток в дом, должен приносить мужчина. С "маменькиным сынком" я тоже сталкивалась, так что не вижу в своем молодом человеке этот вариант.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Nasie писал(а):
05 сен 2020, 22:37
Мне кажется, что нужен открытый и честный разговор о Ваших отношениях, о том, что Вы хотите создать семью. Не намеками, а прямо.
Добрый день, спасибо за ваш ответ.
Да,я это знаю, но нужно как-то собраться с мыслями и сделать это. :27:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»