Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
КтоТакая
Забанен
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 11:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение КтоТакая »

 
Алина, ты классная!!! Умная, дальновидная, понимающая.. От прочтения твоего хода мыслей у меня тепло на душе и улыбка! Удачи тебе во всём!!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Алина!

Пишу в основном для того, чтобы поздороваться, а по сути вопроса сказать не могу ничего, уж извините. Так получилось, что у меня вот этот пласт жизни, с отношениями и прочим просто выпал из жизни. Поэтому всё это знаю только в теории. Увы мне...
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Lima писал(а):
06 сен 2020, 15:44
Добрый день, Алина!

Пишу в основном для того, чтобы поздороваться, а по сути вопроса сказать не могу ничего, уж извините. Так получилось, что у меня вот этот пласт жизни, с отношениями и прочим просто выпал из жизни. Поэтому всё это знаю только в теории. Увы мне...
Добрый вечер, спасибо, что заглянули в мою тему, иногда даже совет не обязателен, а просто внимание.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо Алина за ваш более подробный ответ о личных отношениях и вашем личном мнении, я думаю, что я погорячился с выводами и ваш молодой человек не маменькин сынок и не альфонс какой-то
А может я просто себя накрутила и нужно еще время, я не знаю.
да, наверное нужно время и прямой разговор на волнующую вас тему, во всём должен быть смысл и рассудительность, надо поговорить, не о прошлом, вы оба правильно сделали, что оставили прошлое в прошлом, но и одним сегодняшним днём жить не правильно, определите для себя совместное будущее есть ли оно!? Вы оба должны это знать, не догадками, не намёками, а в прямом открытом разговоре, прошло уже достаточно времени, чтобы такой разговор состоялся, вы же год уже встречаетесь, но в таком качестве встречаться ещё 10 лет, думаю вас не устроит, слишком много нервной неопределённости

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71 писал(а):
07 сен 2020, 10:29
Спасибо Алина за ваш более подробный ответ о личных отношениях и вашем личном мнении, я думаю, что я погорячился с выводами и ваш молодой человек не маменькин сынок и не альфонс какой-то
Спасибо Вам, Алексей, что уделяете вновь время моей теме.
Я уже сталкивалась и с маменькиным сынком и с альфонсом в моей жизни, поэтому таких людей обхожу за версту и сразу высказываю свое мнение на этот счет довольно в строгой форме. Я по прежнему считаю, что мужчина должен быть сильнее женщины и приносить основной доход в дом и никак по другому, а женщина должна быть хранительницей очага и поддерживать мужчину. Вот к слову, мой молодой человек заинтересован пойти учится вновь в морскую академию, чтобы получить диплом старшего помощника капитана. Конечно, это не дешево. Но я считаю, лучше вложить средства в образование сейчас, затянуть пояс потуже, а потом, это в разы может окупится. А не так как сейчас очень часто встречаются мужчины-домохозяйки или мужчины живущие за счет женщин или женщины, которые считают, что мужчина обязан последнее отдавать, только за то что она такая неповторимая и распрекарсная. Во всем должен быть баланс. :27:
да, наверное нужно время и прямой разговор на волнующую вас тему, во всём должен быть смысл и рассудительность, надо поговорить, не о прошлом, вы оба правильно сделали, что оставили прошлое в прошлом, но и одним сегодняшним днём жить не правильно, определите для себя совместное будущее есть ли оно!? Вы оба должны это знать, не догадками, не намёками, а в прямом открытом разговоре, прошло уже достаточно времени, чтобы такой разговор состоялся, вы же год уже встречаетесь, но в таком качестве встречаться ещё 10 лет, думаю вас не устроит, слишком много нервной неопределённости
Я с вами согласна, и конечно я не хочу ждать 10 лет. Если бы мне было сейчас 18-20 лет, тогда можно было бы подождать, а так уже пошел четвертый десяток и хочется уже свою семью, общий дом, быт, детей и тд. Видимо надо собраться с мыслями и силами и начать этот разговор, чтобы расставить все точки. Но в этот раз мне почему-то кажется, что все-таки это мой человек. :27:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Алина. Попробуйте книгу Андрея Канонаса почитать. Он там полезные советы даёт как нужно вести себя с людьми и в семье. Может вам поможет. Называется книга "Когда Христос станет для тебя всем." Есть и аудиовариант.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
08 сен 2020, 16:39
Здравствуйте, Алина. Попробуйте книгу Андрея Канонаса почитать. Он там полезные советы даёт как нужно вести себя с людьми и в семье. Может вам поможет. Называется книга "Когда Христос станет для тебя всем." Есть и аудиовариант.
Здравствуйте, Света. Спасибо за совет, обязательно найду книгу и почитаю. :12:

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alex71 »

 
Видимо надо собраться с мыслями и силами и начать этот разговор, чтобы расставить все точки.
а другого выхода здесь и не видно, расставляйте точки :) и не забывайте в предстоящем разговоре свои же слова: "Во всем должен быть баланс." Вы умная девушка, справитесь :)
Но в этот раз мне почему-то кажется, что все-таки это мой человек. :27:
дай Бог, чтобы так и было!
Пройдя через огромное множество ошибок вы находили в себе силы подниматься и идти дальше, с достоинством преодолевая жизненные испытания, мне тоже кажется, чувствуется, что вы заслужили своё счастье слезами, тяжелым трудом, верой в Бога, надеждой на светлое будущее и конечно же способностью любить и сохранять семейные традиции и ценности.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Спасибо Вам Алексей, за Ваши добрые слова! :12:

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Добрый вечер. Признаюсь честно, не знала, нужно ли создать новую тему или я могу продолжать эту. Если я что-то сделаю не так, уверена, уважаемые модераторы меня поправят, а пока хочу поделиться своей проблемой и надеюсь на понимание и советы, чтобы знать, как решить волнующий меня вопрос.

С момента создания этой темы прошло больше года, не могу сказать, что у меня произошли какие-то глобальные изменения за это время,но я стала более спокойнее и терпимее относится к разным ситуациям, которые происходят в моей жизни, будь то положительные моменты или негативные. Хотя я не могу вспомнить плохих вещей, которые произошли со мной или людьми, которые мне дороги и близки, за этот год. Моя трудовая деятельность по прежнему связана с морем, за год у меня было 4 контракта в других компаниях и на других судах, отличающихся от моего предыдущего места работы, но это был новый и интересный опыт. Контракты правда были временные и как срок заканчивался, приходилось искать новое место, но мне повезло даже с этим повезло, хоть контракт был временный, но место работы с весны до ранней осени оставалось неизменным. Но к сожалению или к счастью, судно было продано и мне пришлось по завершению договора искать новое место. Но, даже тут я могу порадоваться положительному исходу событий, так как сейчас нахожусь на своем старом месте работы, на судне компании Таллинк, где проработала до ковида почти 4 года. Если подытожить, во всех событиях есть положительный аспект, закрывается одна дверь, но открывается другая.

Но меня беспокоит не вопрос работы, а совсем другое. Оно никак не связано со мной, или с кем-то из моих близких, но оно не дает мне покоя уже второй день. Листая одну из социальных сетей, я наткнулась на пост людей, которые открыли мемориальную доску погибшему, от рук живодеров, 14-ти летнему коту. Я увидела этот пост вчера, и он не дает мне покоя до сих пор. Обычно я очень болезненно отношусь к подобным новостям, когда обижают ни в чем неповинных животных, детей, стариков и тд., и стараюсь обходить стороной такие посты в интернете. Не знаю почему, я нашла статью об этом происшествии и прочитала ее. Я не буду описывать здесь, то, что я прочитала, я уже жалею об этом и до сих пор я не нахожу себе места. Как-будто это произошло со мной, как-будто это я потеряла кота, который умер мучительной смертью. Я с трудом уснула вчера вечером, всю ночь спала очень неспокойным сном, сегодня, как я вспомню об этом, я начинаю плакать и никак не могу взять себя в руки. Я нахожусь на работе, и недоумевающие коллеги не понимают, что происходит, почему я нахожусь в таком подавленном состоянии. Многие могут подумать, что это надуманная мной проблема, это всего лишь животное, тем более не мое животное и тд. Слава Богу несчастное животное больше не мучается и находится в лучшем месте, эта единственная мысль которая меня хоть как-то утешает. У меня у самой живут две кошки, я очень люблю животных, и в страшном сне не могу представить, что с ними может что-то подобное произойти или я могу себя повести подобным образом, по отношению к ним. Но еще дело в том, что я не могу спокойно пройти мимо животных, которые живут на улице. Особенно если животное больное, с увечьями, худое и тд. Я стараюсь как-то помогать бездомным кошкам (бездомных собак в моем городе нет), кормлю, ухаживаю, иногда стараюсь пристроить, но я понимаю, что всех животных не спасти и взять всех к себе я не могу. Есть люди, которые нейтрально относятся к бродяжкам, которые просто проходят мимо, есть такие как я, которые хоть как-то пытаются помочь, а есть такие, как из той статьи, которые убили бедного кота. В городе есть приюты, но их всего два, и они очень часто переполнены. Не могу сказать, что в моем городе много бездомных кошек и часто люди очень добры к ним, подкармливают, строят домики, всячески ухаживают и пресекают попытки других людей навредить им. Бывает и такое, что бездомное животное отвозиться в ветеринарную клинику, там лечится и возвращается на место во двор или если посчастливится, ему находят новый дом.

Но этот случай, произошедший, совсем в другом городе в России не дает мне покоя уже второй день. Как быть? Как реагировать спокойнее на такие вещи, продолжать по возможности помогать, но не корить себя за то, чего я не могу изменить? Несчастный кот из статьи даже не жил в моем городе, а я ощущаю себя, как будто не смогла помочь ему и корю себя за это. Я чувствую себя виноватой, за происшествие, которое никак со мной не связано, и я бы так и так не смогла бы ничего поменять? Помогите пожалуйста советом. Спасибо за внимание.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»