Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Алина!
Очень приятно вас видеть, читать и слышать! Хорошо, что у вас всё хорошо в жизни и вы справляетесь с трудностями, которые у вас возникают, впрочем как и у всех людей, куда же без них!?
Про животных я вас прекрасно понимаю, сам кошатник с большим стажем, дома кошка уже старушка и ещё на улице многих подкармливаем, но я тоже не могу читать статьи про мучения и издевательства над животными и потому что мне их жалко и потому что у меня возникают мысли сделать с мучителями то же самое, что и они делали над беззащитными.
Всех конечно же мы спасти не можем, но если хотя бы 1 котенку поможем и это будет благое дело.
Как быть? Как реагировать спокойнее на такие вещи, продолжать по возможности помогать, но не корить себя за то, чего я не могу изменить?
Всё правильно вы рассуждает, продолжать помогать, когда есть возможность и не корить себя, когда вы ничем не сможете помочь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Алина!

По своему опыту могу сказать, что время вылечит. Нужно жить обычной жизнью, делать всё, как всегда, а эта история забудется. У меня, чтобы забыть, обычно требуется около трёх дней, у Вас может быть по-другому. Но в любом случае оно пройдёт само собой, без лекарств. Плюс то, что вы осознаёте, что животное больше не мучается. Осознание этого тоже должно Вас успокаивать.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Alex71 писал(а):Добрый день Алина! Очень приятно вас видеть, читать и слышать!
Добрый день, Алексей!

Я тоже очень рада сюда вернуться, и вновь слышать Вас и ваши советы. Хоть о моей такой повышеной жалости к животным знают и близкие и так же поддерживают меня, Ваши советы дают еще большую надежду, что я веду себя правильно.
Хорошо, что у вас всё хорошо в жизни и вы справляетесь с трудностями, которые у вас возникают, впрочем как и у всех людей, куда же без них!?
Вы знаете, я поняла, что меня трудности больше не пугают, так как не решаемых проблем не существует и с Божьей помощью со всем можно справиться.
Про животных я вас прекрасно понимаю, сам кошатник с большим стажем, дома кошка уже старушка и ещё на улице многих подкармливаем, но я тоже не могу читать статьи про мучения и издевательства над животными и потому что мне их жалко и потому что у меня возникают мысли сделать с мучителями то же самое, что и они делали над беззащитными.
А я поймала себя на мысли, что эти люди и так ущербные, и мне все равно что будет с ними или с их детьми, родственниками. Если они это сотворили с беззащитным существом - жизнь и Господь их накажет. Только я не понимаю, почему Бог разрешил им так долго издеваться над котом (7 дней, так было написано в статье), а не забрал его душу сразу? Может я не знаю чего-то, но мне казалось, что души животных попадают в рай.
Всех конечно же мы спасти не можем, но если хотя бы 1 котенку поможем и это будет благое дело.


Я бы если могла, забрала бы всех, но это, к сожалению, невозможно. Поэтому я стараюсь кормить по возможности дворовых котиков. У меня во дворе в начале лета появилась больная кошечка, у нее было что-то с лапкой, она ее подволакивала, и появилась очень неожиданно. Какое-то время она находилась у магазина, вход в который, так же у меня во дворе и как только видела людей, бросалась к любому человеку. После, кошечка пропала, а потом снова появилась, но лапка была здорова. Поговорив с одной соседкой, я узнала, что кошечку выбросили на улицу и ее увозил к ветеринару еще один наш сосед, вылечил и вернул во двор, так как к себе взять не мог – дома так же уже живет кошка. Я пока была дома, не в рейсе, выходила ее кормить и хоть как-то немного приласкать, так как кошечка очень добрая и ласковая. Она перестала бросаться к людям, видимо поняла, что за ней никто не придёт. Но в начале осени она снова пропала. Я, конечно, очень надеюсь, что ее забрали хорошие люди в теплый дом.
Всё правильно вы рассуждает, продолжать помогать, когда есть возможность и не корить себя, когда вы ничем не сможете помочь.
Стараюсь :(((

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Lima писал(а): Добрый день, Алина!
Добрый день, простите мне мою забывчивость, напомните, как вас зовут, чтобы я к Вам обращалась по имени. ;)
По своему опыту могу сказать, что время вылечит. Нужно жить обычной жизнью, делать всё, как всегда, а эта история забудется. У меня, чтобы забыть, обычно требуется около трёх дней, у Вас может быть по-другому. Но в любом случае оно пройдёт само собой, без лекарств. Плюс то, что вы осознаёте, что животное больше не мучается. Осознание этого тоже должно Вас успокаивать.
Я тоже стараюсь забывать такие истории, сегодня уже третий день, немного чувства притупились, и хоть настроение пришло в норму, а не упадническое. Я понимаю, что я ничего не могу изменить, но очень хочется,чтобы таких людей было меньше в нашем мире и в обществе. Я считаю им не место среди нормальных и адекватных людей. И их поступок я считаю не адекватным. И надеюсь они понесут справедливое наказание.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Lima »

 
Alinaaaaa писал(а):
02 ноя 2021, 13:47
Добрый день, простите мне мою забывчивость, напомните, как вас зовут, чтобы я к Вам обращалась по имени. ;)
Игорь я :hi: :)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Игорь я
Спасибо, теперь я точно запомню :12:

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Эннилик »

 
Alinaaaaa писал(а):
01 ноя 2021, 23:27
...
Но этот случай, произошедший, совсем в другом городе в России не дает мне покоя уже второй день. Как быть? Как реагировать спокойнее на такие вещи, продолжать по возможности помогать, но не корить себя за то, чего я не могу изменить? Несчастный кот из статьи даже не жил в моем городе, а я ощущаю себя, как будто не смогла помочь ему и корю себя за это. Я чувствую себя виноватой, за происшествие, которое никак со мной не связано, и я бы так и так не смогла бы ничего поменять? Помогите пожалуйста советом. Спасибо за внимание.
Может быть, вам стоит отделить событие и статью об этом событии?
Бывают "удачные" тексты, которые "цепляют" уязвимых в момент прочтения людей.
Бессердечный писАка написал и забыл.
Заработал свои 500 рублей. Ничего личного. Просто бизнес. Просто работа.
А кому-то его слова успели перевернуть душу и облить весь мир,
извините, тошнотой и страданием.

Вы не знаете, было ли это происшествие вообще.
Вы не знаете, каким именно оно было.
Вы среагировали на слова, т.к. в этот момент
вы были уязвимы именно для таких слов.

Мне бы хотелось правильно передать то, что я имею в виду.
Я не отрицаю проблему жестокости к слабым.
Но я ненавижу тех, кто играет
на хороших качествах людей,
превращая жизнь хороших отзывчивых людей
в боль просто подбором слов.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Эннилик писал(а):
Может быть, вам стоит отделить событие и статью об этом событии?
Бывают "удачные" тексты, которые "цепляют" уязвимых в момент прочтения людей.
Бессердечный писАка написал и забыл.
Заработал свои 500 рублей. Ничего личного. Просто бизнес. Просто работа.
А кому-то его слова успели перевернуть душу и облить весь мир,
извините, тошнотой и страданием.
Здравствуйте. Но ведь это событие все равно произошло. Я понимаю, что всей правды не знает никто, кроме участников события, но сам факт жестокого обращения с животным имеет место быть.
Вы не знаете, было ли это происшествие вообще.
Вы не знаете, каким именно оно было.
Вы среагировали на слова, т.к. в этот момент
вы были уязвимы именно для таких слов.
Да, к сожалению. Я не могу спокойно реагировать на что-то подобное и воображение сразу рисует жуткие картины и от этого еще хуже на душе.
Мне бы хотелось правильно передать то, что я имею в виду.
Я не отрицаю проблему жестокости к слабым.
Но я ненавижу тех, кто играет
на хороших качествах людей,
превращая жизнь хороших отзывчивых людей
в боль просто подбором слов.
Я поняла что Вы имеете в виду, пресса всегда любит преукрасить и преувеличить, лишь бы получить большой отклик на свои публикации. А если это какая-то бульварная газетенка, так тем более.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Эннилик »

 
Alinaaaaa писал(а):
03 ноя 2021, 18:45

Здравствуйте. Но ведь это событие все равно произошло. Я понимаю, что всей правды не знает никто, кроме участников события, но сам факт жестокого обращения с животным имеет место быть.
Откуда вам это известно?
Жестокое обращение с животными - к сожалению, распространенное явление.
Как думаете, что лично вы могли и хотели бы сделать в этом направлении?
И какое именно количество ресурсов вы этому готовы посвятить?

Да, к сожалению. Я не могу спокойно реагировать на что-то подобное и воображение сразу рисует жуткие картины и от этого еще хуже на душе.
Да, это очень болезненные ощущения, когда воображение, цепляясь за слова,
дорисовывает кошмар самостоятельно.
Что вы думаете о том, чтобы воздержаться от прочтения похожих сообщений
какое-то время?
Возможно, вам это даст возможность более спокойно взглянуть на проблему
как на уродливую, но часть мира.
...
Я поняла что Вы имеете в виду, пресса всегда любит преукрасить и преувеличить, лишь бы получить большой отклик на свои публикации. А если это какая-то бульварная газетенка, так тем более.
Да, всё верно.
И очень важно защитить свою душу
от боли, которую готовы причинить эти горе-писАки

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Эннилик писал(а): Откуда вам это известно?
Жестокое обращение с животными - к сожалению, распространенное явление.
Как думаете, что лично вы могли и хотели бы сделать в этом направлении?
И какое именно количество ресурсов вы этому готовы посвятить?
Но ведь люди не просто так открыли памятную табличку в память об бедном коте. Если этого не было, зачем тогда это делать?
Если я вижу, что кто0-то не так относится к животным, дети например таскают котят или как был случай,когда я на городском пруду увидела как две девочки кидались камнями в лебедя, я могу словесно, очень грубо поставить на место. Иногда конечно и руки чешуться дать подзатыльник, но от этого воздерживаюсь, так как потом родители невоспитаных детей еще по судам затаскают. Сейчас не дай бог как-то не так посмотришь или что-то скажешь чужому ребенку, потом проблем не оберешься.
Я не жалею средств на корм бездомным животным, когда выхожу кормить кошек в дворе сама. Так же могу пожертвовать определенную сумму приютам или если вижу сбор в интернете на лечение травмированых животных.
Да, это очень болезненные ощущения, когда воображение, цепляясь за слова,
дорисовывает кошмар самостоятельно.
Что вы думаете о том, чтобы воздержаться от прочтения похожих сообщений
какое-то время?
Возможно, вам это даст возможность более спокойно взглянуть на проблему
как на уродливую, но часть мира.
Я и так старалась всегда обходить такое стороной, не читать, не смотреть, но в этот раз почему-то прочитала и пожалела об этом.
Да, всё верно.
И очень важно защитить свою душу
от боли, которую готовы причинить эти горе-писАки
У Вас есть какой-то свой способ, как это можно сделать? Поделитесь, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»