Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
05 ноя 2021, 17:00
Да, действительно, сейчас общаться с людьми очень тяжело. У меня сестра есть, когда ей что т о говорю, она берет и просто выпадает, что бы меня не слышать. Сидит поет, я конечно никто, что бы ее учить , но иногда такую глупость сморозит, что не выдерживаю к сожалению и что нибудь ей скажу. :nzn: да все мимо.
Я очень часто говорю людям, то что им не нравится, и очень часто это просто правда. И я очень не люблю когда люди юлят и выкручиваются из ситуаций, только в свою пользу не думая об окружающих. Хотя в наше время к сожалению нормальные человеческие отношения обесцениваются, все друг друга пытаются подставить или обмануть, обещают, но не выполняют обещания, обижают и оскорбляют и тд. Поэтому иногда кажется, что ты какой-то не такой в этом мире. :27:

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Не от мира сего и это хорошо.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Lima »

 
Люди разными были всегда и сейчас они тоже разные. Не все стараются обманывать и оскорблять ближнего. Это от условий, в которых мы находимся, зависит. Где-то одних людей больше, где-то других.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
06 ноя 2021, 01:01
Не от мира сего и это хорошо.
:12:

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Lima писал(а):
06 ноя 2021, 06:19
Люди разными были всегда и сейчас они тоже разные. Не все стараются обманывать и оскорблять ближнего. Это от условий, в которых мы находимся, зависит. Где-то одних людей больше, где-то других.
Чаще сталкиваюсь с такими людьми на работе. Оскорблять, не оскорбляют, но пакости за спиной могут творить. Но я предпочитаю в ответ пакости не делать, а подождать, когда люди так и так получат по заслугам.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Да на духовном уровне могут сдачи получить. Об этом как раз пишет старец Паисий.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
06 ноя 2021, 17:51
Да на духовном уровне могут сдачи получить. Об этом как раз пишет старец Паисий.
Вообще очень интересная книга, читается очень легко и многое оттуда для себя можно подчеркнуть. :)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Я однажды так ей увлеклась, что старца Паисия во сне увидела, он мне что то сказал , кажется повторил услышанное. Я ведь в наушниках слушала, получалось как будто он говорит, ну и задремала. Мне кажется он там как никто молится. Почему то я так не ко всем старцам прониклась. Паисий Святогорец очень близок оказался прямо как с ним на Афоне побывала. А про молитву как он говорит. Просто и доступно, без всяких тайн. Между прочим со мной никогда ничего такого не бывало, я человек слишком трезвый и не интересный.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
06 ноя 2021, 21:42
Я однажды так ей увлеклась, что старца Паисия во сне увидела, он мне что то сказал , кажется повторил услышанное. Я ведь в наушниках слушала, получалось как будто он говорит, ну и задремала. Мне кажется он там как никто молится. Почему то я так не ко всем старцам прониклась. Паисий Святогорец очень близок оказался прямо как с ним на Афоне побывала. А про молитву как он говорит. Просто и доступно, без всяких тайн. Между прочим со мной никогда ничего такого не бывало, я человек слишком трезвый и не интересный.
А мне все-же удобнее читать ее в письменном виде, но обязательно в одиночестве и тишине, тогда, как и вас, появляется ощущение, будто старец находится рядом и у нас с ним диалог. Света, а Вы другие книги из эьлй серии читали? Может еще можете что-то посоветовать?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Кажется 6 томов у него есть 6 том отдельно о молитве. О псалтыре там прямо жить по ней можно. Советы что и когда читать в каких случаях. Но действует это не как магия, а как живое обращение к Богу. Мне кажется псалтырь в первое время пандемии помогла. Я так перетрусила, что мне мышцы свело от ужаса. Стала читать все известные псалмы 26 50 90 в основном эти легче стало. А теперь я вообще обнаглели читаю редко. Надо чаще читать чтобы не бояться.
Все произведения слова 6 томов мне понравились. Я скачала в приложении даже есть, но только 5 томов 6 таки купила в церковной лавке. Очень понравился. Остальные тоже аювсе хорошие. Ценные советы о семейной жизни например.
Я болела, когда прочитала, что нужно людей оправдывать. Это как думаю ведь я ж права, а они нет. Так вот они оказывается могут быть и правее и святее. Удивительно просто.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»