Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
07 ноя 2021, 14:18
Стала читать все известные псалмы 26 50 90 в основном эти легче стало.

При болезнях рекомендуется 40, а при депрессии 101. А ещё мне нравится 69, он короткий, там самое главное, наизусть учится легко.
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
07 ноя 2021, 14:18
Кажется 6 томов у него есть 6 том отдельно о молитве. О псалтыре там прямо жить по ней можно. Советы что и когда читать в каких случаях. Но действует это не как магия, а как живое обращение к Богу.
Мне это чтение очень помогает расслабится и успокоиться, не думать о том что будет завтра или не прокручивать в голове прошедший день. Я сама себе удивляюсь, но потихоньку учусь наслаждаться текущим моментом.
Мне кажется псалтырь в первое время пандемии помогла. Я так перетрусила, что мне мышцы свело от ужаса. Стала читать все известные псалмы 26 50 90 в основном эти легче стало. А теперь я вообще обнаглели читаю редко. Надо чаще читать чтобы не бояться.
Меня если охватывает страх, я читаю Исусову молитву. В последнее время нужно было до работы добираться на самолетах, а я их не люблю (взлет и посадка самые не любимые моменты, иногда впадаю в панику),вот в эти моменты молитва очень помогает.
Все произведения слова 6 томов мне понравились. Я скачала в приложении даже есть, но только 5 томов 6 таки купила в церковной лавке. Очень понравился. Остальные тоже аювсе хорошие. Ценные советы о семейной жизни например.
Значит нужно будет приобрести всю коллекцию книг :12:

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
07 ноя 2021, 14:45
Swetushka писал(а):
07 ноя 2021, 14:18
Стала читать все известные псалмы 26 50 90 в основном эти легче стало.

При болезнях рекомендуется 40, а при депрессии 101. А ещё мне нравится 69, он короткий, там самое главное, наизусть учится легко.
Игорь, когда страшно, то все три выучишь и будешь их повторять и повторять. мне было этого мало, я страшная трусиха и паникер. :( И вот нашла такой выход, теперь легче.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Alinaaaaa писал(а):
07 ноя 2021, 16:46
Swetushka писал(а):
07 ноя 2021, 14:18
Кажется 6 томов у него есть 6 том отдельно о молитве. О псалтыре там прямо жить по ней можно. Советы что и когда читать в каких случаях. Но действует это не как магия, а как живое обращение к Богу.
Мне это чтение очень помогает расслабится и успокоиться, не думать о том что будет завтра или не прокручивать в голове прошедший день. Я сама себе удивляюсь, но потихоньку учусь наслаждаться текущим моментом.
Мне кажется псалтырь в первое время пандемии помогла. Я так перетрусила, что мне мышцы свело от ужаса. Стала читать все известные псалмы 26 50 90 в основном эти легче стало. А теперь я вообще обнаглели читаю редко. Надо чаще читать чтобы не бояться.
Меня если охватывает страх, я читаю Исусову молитву. В последнее время нужно было до работы добираться на самолетах, а я их не люблю (взлет и посадка самые не любимые моменты, иногда впадаю в панику),вот в эти моменты молитва очень помогает.
Все произведения слова 6 томов мне понравились. Я скачала в приложении даже есть, но только 5 томов 6 таки купила в церковной лавке. Очень понравился. Остальные тоже аювсе хорошие. Ценные советы о семейной жизни например.
Значит нужно будет приобрести всю коллекцию книг :12:
Да нсчет коллекции это правильно. Но вот на сайте азбука веры еще есть книги этого святого и они по моему не продаются, я не встречала пока. Еще хорошо бы обратить внимание на книгу "юноша, гуру и старец Паисий."
Он повествует о том, что такое йога. Честно признаюсь, я была в шоке. Почему ее не запретят не понимаю. Ведь есть просто гимнастика, нет упрямо держатся за эту йогу и выеживаются.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Lima »

 
Swetushka писал(а):
07 ноя 2021, 18:07
Он повествует о том, что такое йога. Честно признаюсь, я была в шоке. Почему ее не запретят не понимаю. Ведь есть просто гимнастика

Паисия Святогорца, к стыду своему, не читал, но что такое йога — в общих чертах в курсе. Никто её не запретит, т.к. наше общество по бóльшей части продолжает оставаться атеистическим и во всё это не верит. Разве не видите, сколько ругани идёт в интернете в адрес православия, и никому до этого дела нет. Скажу больше: читал, что всякие восточные единоборства, названия которых заканчиваются на «-до»: дзюдо, айкидо, тхэквондо и др. как раз содержат в себе элементы йоги и вот это окончание «-до» означает «путь». То есть, если заниматься этим серьёзно, то пойдёшь по определённому духовному пути. В то же время знаю одного человека, который продолжает заниматься дзюдо и при этом является православным монахом. Такой вот парадокс! Сложно оно всё в жизни, непросто.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Lima писал(а):
08 ноя 2021, 06:03
Swetushka писал(а):
07 ноя 2021, 18:07
Он повествует о том, что такое йога. Честно признаюсь, я была в шоке. Почему ее не запретят не понимаю. Ведь есть просто гимнастика

Паисия Святогорца, к стыду своему, не читал, но что такое йога — в общих чертах в курсе. Никто её не запретит, т.к. наше общество по большей части продолжает оставаться атеистическим и во всё это не верит. Разве не видите, сколько ругани идёт в интернете в адрес православия, и никому до этого дела нет. Скажу больше: читал, что всякие восточные единоборства, названия которых заканчиваются на «-до»: дзюдо, айкидо, тхэквондо и др. как раз содержат в себе элементы йоги и вот это окончание «-до» означает «путь». То есть, если заниматься этим серьёзно, то пойдёшь по определённому духовному пути. В то же время знаю одного человека, который продолжает заниматься дзюдо и при этом является православным монахом. Такой вот парадокс! Сложно оно всё в жизни, непросто.
Да Игорь, согласна. Понятно одно, что сколько людей, столько и мнений. Вот, например нашла книгу на азбуке веры Авраам Самуилович Позов (Позидис)
Логос-медитация древней Церкви: Умное делани, точнее мне подсказала эту книгу м. Евфросиния Мухамедзянова, которая выступает на ютубе. Вот тоже не знаешь слушать ее или нет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
А еще я поняла из всего этого только одно, что надо ходить в Храм исповедоваться причащаться исправлять свою жизнь остальное не по силам. Можно сделать вид, что молишься, что постишься. Что то когда то и получится, но глубоко чем то заняться не получится у меня например. Только искренно верить, что Бог есть и Он вытянет тебя и поможет если только хочешь быть с Ним. Жить надо стараться там, где живешь и в тех условиях в которых оказался.Эх, не передать своих ощущений. И все таки помог старец Паисий.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
07 ноя 2021, 18:07
Он повествует о том, что такое йога. Честно признаюсь, я была в шоке. Почему ее не запретят не понимаю. Ведь есть просто гимнастика, нет упрямо держатся за эту йогу и выеживаются.
А что не так с йогой? Простите, но я не знаю.
А как вообще насчет спорта? Я например занимаюсь регулярно дома, чаще всего это силовые тренировки для разных групп мышц, для поддержания тела в тонусе. И вообще после тренировок чувстуется прилив сил и энергии. :27:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Lima »

 
Alinaaaaa писал(а):
08 ноя 2021, 13:42
А как вообще насчет спорта? Я например занимаюсь регулярно дома, чаще всего это силовые тренировки для разных групп мышц, для поддержания тела в тонусе. И вообще после тренировок чувстуется прилив сил и энергии. :27:

Алина, Вы просто молодец! :13: :11: :25: Я тоже занимаюсь, хотя после перенесённого ковида тренировки подсократил. Анаэробные упражнения исключил почти полностью, а вот беговую дорожку, 30 минут в день, оставил, не могу без неё! Не знаю, какой бывает зависимость от наркотика, но у меня от физической активности зависимость точно есть.

Йога же — совсем другое. Может быть, Светлана, прочитав про неё сейчас, расскажет лучше, но смысл йоги не столько в физических упражнениях, скольком в некоем духовном пути, в подчинении своей души какой-то иной сущности. Что это за путь, куда он ведёт, судить не берусь. Я выбираю путь с Христом, а путь йоги мне не нужен.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Lima писал(а):
08 ноя 2021, 06:03
Разве не видите, сколько ругани идёт в интернете в адрес православия, и никому до этого дела нет.
Вы знаете, Игорь, я вижу что очень многие вообще не верят в Бога. Конечно, каждый волен сам решать верить или нет, или негативное отнешение к крещению. В моем окружении есть крещеные люди, которые говорят, что не просили, чтобы родители их крестили в младенчестве, мол, нужно было дать выбор креститься или нет самому в сознательном возрасте. Я и моя мама покрестились в сознательном возрасте (маме было 35, мне 15), но если бы меня крестили в младенчестве, я бы не была настроена негативно к этому, тем более, что я убеждена что Бог есть и помогает, каждому, кто об этом просит, только кому-то раньше, кому-то позже. Может в 15 лет, моя вера не была настолько сильна, как сейчас, но я никогда не отрекалась от нее или говорила, что Бога нет.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»