Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Алина рада вас опять читать)).
Все это очень тяжело, если ещё вспомнить, что к празднику Хэллоуин некоторые люди жертвуют котов. Просто ужасно. Трудно что то советовать в такой ситуации. Но я читаю и слушаю старцев, а они все твердят молись, молись, молись. А что мы можем сделать, только и правда молиться. Ведь по другому и не повлиять на окружающий мир или на свое сердце. Ещё советуют свои горести рассказывать Богу, а он всегда что нибудь придумает и это будет лучше, чем мы сами начнем что то делать. Он имеет способы воздействия и воспитания людей. Бог великий педагог.
Поэтому не расстраивайтесь, а молитесь. Вот Серафим Саровский защищал животных. Ему можно молится, чтобы как то нас утешил в этом горе и помолился вместе с нами Богу.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
04 ноя 2021, 16:08
Алина рада вас опять читать)).
Света, здравствуйте, я тоже Вам очень рада. :12:
Все это очень тяжело, если ещё вспомнить, что к празднику Хэллоуин некоторые люди жертвуют котов. Просто ужасно. Трудно что то советовать в такой ситуации.
Я не воспринимаю Хэлоуун совсем, для меня это даже не праздник. А если люди творят такое в этот день, так тем более.
Но я читаю и слушаю старцев, а они все твердят молись, молись, молись. А что мы можем сделать, только и правда молиться. Ведь по другому и не повлиять на окружающий мир или на свое сердце.
Я не помню кто мне советовал книгу "С болью и любовью о современном человеке" Паисия Святогорца, Вы или Марина, но я ее читаю сейчас. Пыталась слушать аудиовариант или читать онлайн, но поняла, что лучше всего печатный вариант, так смысл доходит до меня лучше всего. И так же молюсь каждый день, но скорее для того, чтобы обрести душевный покой. Я не знаю даже как можно повлиять сейчас на современных людей, я все больше убеждаюсь, что люди стали злые,завистливые, алчные, меркантильные, эгоисты и тд. Люди разучились радоваться чужим победам и успехам, привыкли жаловаться на жизнь, ничего не хотят менять и винят в своих несчастьях всех вокруг, а так же причиняют страдания и боль, тем, кто не может им противостоять (животные, старики, дети). Сейчас я предпочитаю свести к минимум общение с такими людьми, так как понимаю, что общение ни к чему хорошему не приводит. И с того момента как стало меняться мое мировозрение, так и стало менятся мое окружение. Люди с негативным мышлением сами стали покидать мою жизнь, чему я очень рада.
Ещё советуют свои горести рассказывать Богу, а он всегда что нибудь придумает и это будет лучше, чем мы сами начнем что то делать. Он имеет способы воздействия и воспитания людей. Бог великий педагог.
Я это теперь делаю всегда, и каждый раз удивляюсь, какие чудеса он может творить. Но хотелось бы очень,чтобы он больше защищал беззащитных и наказывал негодяев, за их недостойные поступки.
Поэтому не расстраивайтесь, а молитесь. Вот Серафим Саровский защищал животных. Ему можно молится, чтобы как то нас утешил в этом горе и помолился вместе с нами Богу.
Спасибо Вам большое, Света за Ваши добрые слова.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Эннилик »

 
Alinaaaaa писал(а):
04 ноя 2021, 11:32

Но ведь люди не просто так открыли памятную табличку в память об бедном коте. Если этого не было, зачем тогда это делать?
Я могу вернуться к разговору о нечистоплотности
тех, кто создал эту новость.
Поисковик выдает 2 сообщения об
установлении памятной таблички коту.
Одно в ВК, второе (вероятно, от тех же инициаторов) - в Инсте.
Так что "была ли табличка" - само по себе очень большой вопрос.
Плюс, событие якобы произошло в Северодвинске,
а цветы возложили перербужцы.
1 100 км расстояния между населенными пунктами. Что это вообще может быть за история?
Я могу много вопросов задать, но, честно говоря,
нет желания продолжать копаться в больной фантазии
этих писак.
Я не могу вам посоветовать что-то.
Сейчас это вопрос вашего выбора -
во что верить, на что обращать внимание.
Хорошего и полезного вашей душе выбора вам.
Да, всё верно.
И очень важно защитить свою душу
от боли, которую готовы причинить эти горе-писАки
У Вас есть какой-то свой способ, как это можно сделать? Поделитесь, пожалуйста.
Только один - не давать этим людям того, к чему они стремятся -
увеличения читаемости их "продукта":
не открывать и не читать такие сообщения,
если они, конечно, не от близких и лично
и хорошо знакомых вам людей.
Самый страшный эффект прочтения - это
поощрение живодеров, стремящихся к
своему кощунственному куску славы.
Поэтому, да, считаю, что игнорирование
- самое страшное наказание для таких негодяев.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Эннилик писал(а): Только один - не давать этим людям того, к чему они стремятся -
увеличения читаемости их "продукта":
не открывать и не читать такие сообщения,
если они, конечно, не от близких и лично
и хорошо знакомых вам людей.
Самый страшный эффект прочтения - это
поощрение живодеров, стремящихся к
своему кощунственному куску славы.
Поэтому, да, считаю, что игнорирование
- самое страшное наказание для таких негодяев.
Ваши слова имеют смысл. Я так стараюсь не читать эту "желтую прессу" где очень многое преувеличено, раздуто до размеров слона. Поэтому после того, как я наткнулась на ту статью в инстаграме, я перестала листать его, просматриваю только свою ленту. Да и вообще, в последнее время интернета для меня слишком много, стараюсь заменять это чтением книг и рукоделием, все же будет полезнее.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Насчёт негодяев. Я тоже так раньше думала. Но вот Богу то лучше известно кто они негодяи или нет. Он же их тоже любит и балует.
А почему по какой причине они стали такими нам неизвестно. Мы любим своих детей несмотря ни на что и Бог также любит их, ждёт наше покаяние.

Слушайте со мной такая история была в советское время. Может я уже писала здесь, но удивительно.
Училась я в училище и нам преподавали историю атеизма.
А я тогда неверующая была и не крещения даже. Ну преподавали и ладно.
Но вот на уроках, я теперь только поняла по прошествии стольких лет, меня накрывала Божья благодать и я по атеизму 5 получала. И с такой радостью отвечала, что Бога нет, просто диву даюсь. А настроение было тогда удивительное, я никак не могла понять почему.
Видимо глупая была, а Бог жалел. Интересная штука жизнь, особенно, по прошествии времени, когда начинаешь что то понимать.

Я так сейчас даже любимый свой телевизор не смотрю. Раньше жить без него не могла. Отучили журналисты своими передачами, спасибо им.
Да рукоделие очень спасает.
Сейчас интересную вышевку придумали алмазная мозайка называется. Сидишь и стразики собираешь по цвету. Картинки красивые получаются.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Эннилик »

 
Swetushka писал(а):
05 ноя 2021, 00:11
Насчёт негодяев. Я тоже так раньше думала. Но вот Богу то лучше известно кто они негодяи или нет. Он же их тоже любит и балует.
А почему по какой причине они стали такими нам неизвестно. Мы любим своих детей несмотря ни на что и Бог также любит их, ждёт наше покаяние.
...
Я так сейчас даже любимый свой телевизор не смотрю. Раньше жить без него не могла. Отучили журналисты своими передачами, спасибо им.
Тоже верно.
Мы же не знаем, сколько тысяч или миллионов человек,
благодаря журналистам, перестают увлекаться СМИ и говорят им спасибо.
Правда - она в другом месте, не в СМИ

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а): Насчёт негодяев. Я тоже так раньше думала. Но вот Богу то лучше известно кто они негодяи или нет. Он же их тоже любит и балует.
А почему по какой причине они стали такими нам неизвестно. Мы любим своих детей несмотря ни на что и Бог также любит их, ждёт наше покаяние.
Я надеюсь, что в конечном итоге негодяи понесут наказание. Может Господь дает им шанс на исправление, но мне кажется, что люди меняются только в очень редких случаях.
Слушайте со мной такая история была в советское время. Может я уже писала здесь, но удивительно.
Училась я в училище и нам преподавали историю атеизма.
А я тогда неверующая была и не крещения даже. Ну преподавали и ладно.
Но вот на уроках, я теперь только поняла по прошествии стольких лет, меня накрывала Божья благодать и я по атеизму 5 получала. И с такой радостью отвечала, что Бога нет, просто диву даюсь. А настроение было тогда удивительное, я никак не могла понять почему.
Видимо глупая была, а Бог жалел. Интересная штука жизнь, особенно, по прошествии времени, когда начинаешь что то понимать.
Я тоже по мере взросления понимаю, что многи ситуации которые происходили в моей жизни, были для того чтобы сейчас я пришла к такой жизни, которой я сейчас живу. И я каждый день благодарю Бога за это. Потому что все что он делает для меня, приносит мне пользу. Раньше я этого не понимала, теперь понимаю.
Я так сейчас даже любимый свой телевизор не смотрю. Раньше жить без него не могла. Отучили журналисты своими передачами, спасибо им.
Я тоже его не смотрю, если только фильмы или какие познавательные передачи.
Да рукоделие очень спасает.
Сейчас интересную вышевку придумали алмазная мозайка называется. Сидишь и стразики собираешь по цвету. Картинки красивые получаются.
А я продолжаю вышивать крестиком, многие знакомые спрашивают, как мне хватает на это терпения, а я говорю что я так успокаиваюсь и отвлекаю себя от рутины и тд. :)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Да, рукоделие очень помогает. А сколько радости, когда работа готова. Сейчас люди стали понимать и увлекаются многие.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Swetushka »

 
Да, действительно, сейчас общаться с людьми очень тяжело. У меня сестра есть, когда ей что т о говорю, она берет и просто выпадает, что бы меня не слышать. Сидит поет, я конечно никто, что бы ее учить , но иногда такую глупость сморозит, что не выдерживаю к сожалению и что нибудь ей скажу. :nzn: да все мимо.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пребываю в унынии и прошу помощи советом

Сообщение Alinaaaaa »

 
Swetushka писал(а):
05 ноя 2021, 16:55
Да, рукоделие очень помогает. А сколько радости, когда работа готова. Сейчас люди стали понимать и увлекаются многие.
Это правда, у меня у бабушки дома вся стенка увешана моими вышивками, а у меня дома есть готовые картины в рамках, и есть картина еще в процессе. :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»