Косяк на работе и побег

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Эннилик »

 
Совесть перед родными...
Возможно, это самая здравая сторона ваших мыслей сейчас.
Почему важно уехать и порвать с окружением для вас?
Почему это стало более важным, чем ваша спокойная жизнь сейчас?

Психологический тест онлайн
Австралия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Австралия »

 
Эта идея у меня давно, даже когда было все благополучно. Мне нравится дорога, новые города.
Пока все относительно благополучно, но старые ошибки цепляются за новые, этот груз скоро потопит меня.
Я продумала все до мелочей.
Не знаю, как оно выйдет на практике. Может быть, я вернусь на пол пути, просто не смогу.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Эннилик »

 
Австралия писал(а):
20 сен 2021, 21:57
Эта идея у меня давно, даже когда было все благополучно. Мне нравится дорога, новые города.
Пока все относительно благополучно, но старые ошибки цепляются за новые, этот груз скоро потопит меня.
Я продумала все до мелочей.
Не знаю, как оно выйдет на практике. Может быть, я вернусь на пол пути, просто не смогу.
Нравится дорога, новые города...
Похоже, что кроме этого, вас пугает груз ошибок, которые сейчас набираются на работе...
При этом в дорогу и новые города вы, судя по вашему сообщению, тоже планируете взять груз вины перед близкими.
Возможно, вам по какой-то причине необходим именно груз вины?..

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Эннилик »

 
Если бы это было не так, то самую простую реализацию
ваших симпатий можно было бы предположить
в виде путешествующей по миру женщины,
перебивающейся случайными/неслучайными
приработками, и время от времени звонящей родным:
"Привет, рада вас слышать, у меня всё хорошо,
мне всё нравится, рада, что услышались, люблю,
целую. Пока"
И все счастливы.
Тоже вариант же.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Повторные мысли, желание сбежать от жизни

Сообщение Lima »

 
Австралия писал(а):
19 сен 2021, 20:12
Но размышляю о "социальной смерти", то есть уехать и порвать со всем прежним окружением.

В Вас сейчас говорит болезненное состояние души. Поверьте мне, старому невротику, что когда болезнь пройдёт, это желание пропадёт вместе с ней.
Австралия писал(а):
19 сен 2021, 20:12
уехать на автобусе без билета
снять комнату у какой-нибудь бабушки, найти работу без трудовой.

Вы меня извините, но Вы абсолютно ничего не знаете о том, как уединиться от мира! Это понятно из того, что Вы пишете. Поэтому Ваш «план» заведомо провальный!

Если хотите уйти из мира, то реально дорога возможна только одна — в монастырь! Там будет и жильё, и работа без трудовой. Попасть туда нелегко, но вполне возможно! Поэтому рекомендую начать работать в данном направлении — начать регулярно ходить в православный храм, знакомиться с людьми (которые о Вас совершенно ничего не знают) и потом, шаг за шагом, уединитесь от мира, уйдя в монастырь.

Австралия писал(а):
19 сен 2021, 20:12
Жить в новом городе, где меня никто не знает, не видел моих провалов и неудач. Где я смогу спокойно смотреть людям в глаза.

Да, всё это возможно в монастыре. А спокойно смотреть в глаза людям можно и нужно уже сейчас, переборов болезненное состояние своей души.
Всё проходит, и это пройдёт

Австралия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Австралия »

 
Я все же начала реализацию.
Родным была оставлена записка. Старый телефон с симкартой был спрятан на старых дачах.
С собой у меня другой аппарат и чужая симкарта.

Позавчера утром выехала из города на маршрутке, там на остановке села в газель межгород, так в результате нескольких переездов я оказалась в совершенно другом городе. Типичный российский город, немаленький и небольшой. Я не была в нес раньше. Довольно быстро нашла комнату на время, представилась студенткой заочного отделения. Хозяйку все устроило, никакого договора не заключалось.
Расскажу об основных минусах.
1. От себя не убежишь. Со мной те же мысли, воспоминания и колоссальное чувство вины.
2. Эйфория от свободы прошла быстро.
3. Страх за свою безопасность, сохранность паспорта и наличных.
4. Мысли о средствах к существованию.
5. Поиск постоянного жилья. В близлежащей деревне продают пару домов без документов (как я поняла - неоформленное надлежаще наследство). Цена посильная, но рисков много. Надо будет ехать посмотреть.
6. Мысли о медицине, если заболеешь, то все только через частные клиники.
7. Что касается монастырей. В этом регионе они есть, попробую съездить. Но пока чувствую себя слишком далекой от Бога. Рассматриваю пока, к прискорбию, это как крайний случай, если останусь вдруг без денег.

В основном лежу в комнате, читаю.

Вот и все пока.
Скажу одно, это лучше суицида. Ибо я жива и есть надежда и шанс вернуть все исправить.
Не советую мой способ неокрепшим умам. Это нелегко и небезопасно.
Постараюсь выйти ещё раз на этот форум через некоторый срок.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Lima »

 
Австралия писал(а):
22 сен 2021, 20:56
Скажу одно, это лучше суицида. Ибо я жива и есть надежда и шанс вернуть все исправить.
Не советую мой способ неокрепшим умам. Это нелегко и небезопасно.

Я искренне рад за Вас! Рад не тому, что ушли от родственников, а тому, что Вы сделали совершенно правильные выводы. Я бы добавил, что использовать для жизни те деньги, которые были заработаны когда-то, долго не получится, т.к. они довольно быстро закончатся. Необходимо организовать регулярное поступление денежных средств, которые и пойдут «на прожитьё».

В афёры с неоформленным наследством влезать ни в коем случае не нужно.

Я слабо разбираюсь в миграционном, паспортно-визовом и прочем аналогичном праве, но будьте готовы к тому, что долго жить без прописки не получится. Что касается медицины, то заболевание ковидом, получение травмы, приступ аппендицита (не дай Бог ничего этого, конечно) приведут к необходимости получения медицинской помощи, причём именно по полису ОМС.

Человек так устроен, что сидеть долго без каких-либо занятий не может. Вам рано или поздно станет скучно. Я вообще сторонник подхода, что человеку наедине с самим собой скучно быть не должно, нужно быть самодостаточным в этом плане, как и во всех других планах, но это почему-то, показывает практика, под силу не каждому.

А к Богу приходить всё-таки нужно. Рекомендую начать потихоньку приобщаться и втягиваться.
Всё проходит, и это пройдёт

Австралия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Австралия »

 
Дополню свои хроники "социального суицида".
Ездила в другой город, нашла способ сообщить родным о себе.
Живу пока все там же, нашла подработку без оформления. Пока еще позволяет погода стараюсь больше гулять. В храм я все же сходила, нашла один небольшой, старый, но все с трудом. Тяжело на душе, на исповедь священнику вряд ли решусь.

Как дальше буду жить, честно, не знаю. Потребности у меня невелики, купила простых продуктов и бытовых мелочей. В местной группе "отдам даром" и на сайте Авито за сладости и фрукты взяла тёплую куртку и одежду своего размера (люди разхламляли шкафы), т.е. жить можно пока.
Насчет дома в деревне пока не решила. Тут нужен напарник какой-нибудь, одна не потяну, все развалится особенно то, что я смогу позволить на мои деньги пока.

О реальном суициде мыслей пока нет.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Lima »

 
Австралия писал(а):
02 окт 2021, 22:14
Дополню свои хроники "социального суицида".

Это не суцид! Вы фактически начинаете новую жизнь на новом месте. Уже начали.

Австралия писал(а):
02 окт 2021, 22:14
О реальном суициде мыслей пока нет.

И это прекрасно!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Эннилик »

 
Австралия писал(а):
02 окт 2021, 22:14
... на исповедь священнику вряд ли решусь...
Почему?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»