Косяк на работе и побег

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Австралия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Косяк на работе и побег

Сообщение Австралия »

 
Эпиграфом к моей истории можно взять фразу: "Каждый человек причина своих несчастий".

Мне 27 лет.
Крупно накосячила на работе. Слава Богу, это не криминал и не долги. Но моя профессиональная и деловая репутация уничтожены полностью. Стыдно смотреть в глаза родителям, знакомым, коллегам. Город небольшой и все друг про друга знают, обсуждают. Сразу скажу, что виновата я только сама по своей невнимательности и самонадеянности. Никто не подставлял и не вредил.

Привела в порядок относительно текущие дела. Теперь жду выхода из отпуска главного начальства. Все валится из рук, мысли черные. Мечтала умереть. Но хороших людей забирает ковид, а такие, как я живут и не кашляют. На суицид мне не хватает духа. Боюсь боли, боюсь, что меня спасут и я останусь обузой и никчёмной калекой на шее родных.

У меня есть кое-какие сбережения. Впритык хватит на комнату в убитой общаге в провинции или дом в дальней деревне. Думаю уехать тайно попутками в другой город, намекнув только родителям, что жива и все благополучно. Снять комнату, пойти на работу уборщицей или вахтёром, купить жилье и жить тихонько. Больших потребностей у меня нет, детей таким людям, как я иметь нельзя.

Хорошо бы компаньона, лучше девушку, которой негде жить. Порядочного человека без вредных привычек.

Диагностика предрасположенности к суициду
Фернандо Магеллан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Фернандо Магеллан »

 
Случались ли с вами такие же мысли и ранее? до этого проступка, или это в первый раз так или системно?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Нина!
Не стоит так "сгущать краски", или вы думаете никто никогда не ошибается по работе? Много косяков самому пришлось пережить, да неприятно, и от начальства можно наслушаться в свой адрес, но со временем забывается и если вы раньше хорошо работали вам могут простить. Тем более не криминал и не растраты... остальное поправимо, ну, а гордыню свою от подмоченной репутации можете в шкафчик пока убрать и на ключик закрыть :)
Про домик в глухой деревне хорошая идея, но в такое уединение лучше с мужем уходить, без мужчины в стареньком домике, который надо будет постоянно ремонтировать не справитесь, так что дайте себе время обзавестись семьёй, даже самая хорошая работа не является смыслом жизни, в любом случае подождите что главное начальство скажет, может помилует и будете дальше работать более усердно и внимательно, а заодно и про свою личную жизнь не забывайте. :)

Австралия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Австралия »

 
Фернандо Магеллан писал(а):
08 дек 2020, 22:11
Случались ли с вами такие же мысли и ранее? до этого проступка, или это в первый раз так или системно?
Мысли случались в ранней юности.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Lima »

 
Крупно накосячила на работе. Слава Богу, это не криминал и не долги. Но моя профессиональная и деловая репутация уничтожены полностью.
Здравствуйте!

Если не криминал и не долги, то всё остальное исправить легче. У меня бывали случаи много лет назад… Вспоминать стыдно до сих пор. Но этого никуда не деться, это теперь моя биография.

Что делать в такой ситуации? Да работать, как обычно. Вас увольняют или нет? Если уволят, то найдёте другую работу, если нет, то оставайтесь здесь и работайте, как ни в чём не бывало. Вы пишете «не криминал и не долги», а люди с криминалом и с долгами ведут себя так, как будто ничего не случилось. Ошибки в работе совершают все. Абсолютно все! Исключение не составляет никто! И все это переживают, терпят и работают дальше либо, в случае увольнения, как-то иначе устраивают свою карьеру.

Близко к сердцу принимать не надо!

Идея уехать куда-то представляется мне неудачной с самого начала, поскольку начинать на новом месте будет намного труднее. Не надо никуда ехать!
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Тиша »

 
Бедная девочка!
Вы знаете, как косячат у нас властьимущие? И ничего, похоже не корят себя ни за что.
Вам просто нужно сделать вывод для себя ХОРОШИЙ в этой ситуации. Потому что мне кажется все ситуации в нашей жизни происходят к лучшему, надо только понять, чему они хотят нас научить. Может вам не стоит быть самонадеянной, гордой.... Подумайте! Да, сейчас острый момент который нужно пережить, переждать. Обидно, унизительно, стыдно.
Думаю я бы на вашем месте пришла бы к начальству с поникшей головой, все обьяснила, а там уж они пусть решают, что делать.
У вас не криминал, слава Богу!!!!! И по деньгам предприятие не пострадало.... Что же это за крупный косяк у вас такой? Что вы так корите себя, унижаете?
Терпения вам! Мудрости и смирения! Подождите пока начальство не приедет. Молитесь Господу о помощи при этом! Чтобы все было во спасение вашей души!!!! Можно начальству сказать, что я признаю свою ошибку и впредь буду делать все правильно.
Если уволят, молитесь, пожалуйста, о хорошей работе для себя, и Бог обязательно поможет вам обрести свою работу!
С переездом пока не спешите, не порите горячку!!!! Перед каждым важным решением, даже словом, нужно привести все мысли в спокойствие. И крепко молиться Богу, чтобы помог и направил на правильный путь.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Косяк на работе и побег

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Нина. Если бы найти хоть одного человека , кто бы не накосячил в своей жизни. Наверное таких людей потенциально не существует. Но по крайней мере вы никого не убили и банк не ограбили . Все остальное быстро забудется. И напрасно вы себя недооцениваете , если вы видите выход из вашей ситуации , то это уже не тупиковая ситуация . Вам конечно видней , может и стоит переехать в другой город. Но не торопитесь с выводами , возможно все уляжется на работе и не придется где то мыть полы. Главное сейчас гоните от себя свои черные мысли , и тем более мысли уйти из жизни . Бог не для этого подарил вам жизнь. И Он всегда поможет в любой сложной ситуации. Верьте в себя и Господа!
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Австралия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Повторные мысли, желание сбежать от жизни

Сообщение Австралия »

 
Я писала на форуме в прошлом году, не вспомнила почту.

Суть в том, что из-за проблемы на работе хотела или умереть или сбежать куда-то. Потом все после нового года наладилось, был даже подъем, рост.
Но от своей натуры не убежишь. Начались косяки, одно другое. Моя асоциальность и неумение заводить друзей , поддерживать отношения с нужными людьми сыграло свою роль. И сейчас осенью я снова в проблемах. Деваться некуда совершенно. На этот раз чуда не произойдёт.
Сегодня я гуляла на кладбище. Оно старое, на нем уже не хоронят с 70-х. Такой парк практически.
Увидела могилу своей тезки, которая даже похожа на меня немного по фото. Может, это знак.
Если бы у меня был пистолет, я бы решилась на суицид. Остальные способы мне кажутся ненадёжными.
Не знаю зачем пишу, просто выговориться.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Повторные мысли, желание сбежать от жизни

Сообщение Эннилик »

 
Австралия писал(а):
19 сен 2021, 19:04
...
Суть в том, что из-за проблемы на работе хотела или умереть или сбежать куда-то. Потом все после нового года наладилось, был даже подъем, рост...
Похоже, черная полоса сменилась белой и всё шло своим чередом?
Но от своей натуры не убежишь...

От своей натуры не убежишь?..
Что вас привело к мысли, что полосатость жизни - это ваша персональная ответственность?
...Начались косяки, одно другое. Моя асоциальность и неумение заводить друзей , поддерживать отношения с нужными людьми сыграло свою роль. И сейчас осенью я снова в проблемах. Деваться некуда совершенно. На этот раз чуда не произойдёт...

Извините, но это просто общие слова... Что именно вас тревожит?
... Сегодня я гуляла на кладбище. Оно старое, на нем уже не хоронят с 70-х. Такой парк практически.
Увидела могилу своей тезки, которая даже похожа на меня немного по фото. Может, это знак...
Может, это знак...
Может, и знак - зайти в храм и помолиться о человеке: вдруг ей больше некому за нее помолиться...

Австралия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Повторные мысли, желание сбежать от жизни

Сообщение Австралия »

 
Всю правду рассказать тяжело. Не криминал и не наркотики, скажу только.
На суицид я не смогу решиться все равно.
Но размышляю о "социальной смерти", то есть уехать и порвать со всем прежним окружением.
Есть небольшие сбережения. Я продумала план подетальной, уехать на автобусе без билета, снять комнату у какой-нибудь бабушки, найти работу без трудовой. Жить в новом городе, где меня никто не знает, не видел моих провалов и неудач. Где я смогу спокойно смотреть людям в глаза.
Будет, конечно, много проблем.
Вообще что легче для близких - видеть могилу родственника суицидника или знать, что он ушёл из дома и не вернулся, но, возможно жив.
Я бы оставила родным записку с тем, чтобы не искали меня. Детей у меня нет. У родителей есть еще другой наследник. Который досмотрит их при необходимости.

Вот такой план. Слабые стороны я знаю. Совесть перед родными. Медобслуживание в новом городе без прописки. И конечно жилье, ведь до старости снимать комнаты будет сложно. Но, с другой стороны, в старости можно и раскрыть свою личность, пойти в дом престарелых. Минимальную пенсию я заработала уже, к тому же.
Как-то так сумбурно получилось.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»