Проявления невроза?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Alex9410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 12:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проявления невроза?

Сообщение Alex9410 »

 
Всем здравствуйте.Ситуация такая,3 года назад познакомился с девушкой Юлей,она мне понравилась.Ей было 17 лет.Общались с ней 2 недели и 2 раза только в живую встретились.В основном по телефону.Был только поцелуй,секса не было.Потом я спустя неделю начал запрящать курить,звонил по пьяне ей и она сказала что больше не хочет общаться.Я понимаю что был таким дебилом.Я неделю по переживал,и забил на все это.Переспал с другой девушкой.Проходит 3 месяца,и мне приходит смс от Юли.Она захотела встретиться.Встретились,она переживала сильно,плакала что ее предал парень.Я,ее поддерживал.Мы стали друзьями.Только,я хотел отношений с ней.А,она мне на прямую говорила что ничего не выйдет,у нас.Мы проводили,сутками вместе.Столько моментов,и всего хорошего было.Через,3 месяца дружбы так получилось что мы переспали с ней.Я думал ну вот сейчас уже точно отношения,а она так не думала.Говорила,что запуталась.Не,хочет отношений так как боиться.Продолжили дружить еще 7 месяцев.За это время,из парней ни с кем не общалась.Так,как с 6 вечера и до утра была со мной и в моей компании.Да,и она такой человек что всегда правду говорит.Может это и ее минус,все в лицо говорит и недостатки и все.За этот год были попытки прекратить отношения и не общались недолго,так как говорила она,я выношу ей мозг со своими отношениями,не хотела она.Потом,мы как будто повзрослели,прошли много каких то моментов,съездили в отпуск вместе.И,она предложила встречаться,спустя 1 год и 2 месяца.И,вот 2 года как мы в отношениях,ей уже скоро 20 будет.Я съехал от родителей,она была мотиватором, для меня.Наши отношения были как в романтических фильмах,думал что такого быть не может,трепетные отношения.Знакомства с родителями,планы на будущее.Она с таким трепетом ко мне относиться,переживает,любит меня и я ее.Она так изменилась,в 17 лет была стервой,эгоисткой.Рассказала что в самом начале общения хотела меня просто использовать.И вот этим летом,произошла неприятная ситуация.Ей,подруга рассказала что про нее ходят слухи,что она потаскуха и тд.Она,сразу позвонила мне в слезах,я начал распрашивать.С чего это такие слухи?И тд.И она мне рассказала что 3 года назад.После нашего 2х недельного общения.После того как расстались,она общалась с парнем который ей сильно нравился,и она его знала давно.Ей он говорил что,порвал со своей девушкой и хочет быть с Юлей.В итоге они переспали.Потом оказалось что он наврал,и у него идет дело к свадьбе.В итоге,Юля нашла его девушку и все рассказала.И сейчас его жена,эти слухи и пускает.Вот,она решила мне это сама все рассказать,так как боялась что я узнаю от других и я ее брошу.Она плакала,говорит что все бы отдала чтоб этого не произошло.Иногда смотрит на меня,гладит лицо и плачет.Я ей тоже рассказал что тоже спал с другой,и всю ложь рассказал что говорил ей.Вообщем мы по переживали пару дней и все стало хорошо.Но,так как я страдаю неврозом,и у меня частенько навязчивые мысли,ей не стоило говорить мне правду.Ч понимаю что это такой бред.Но сейчас такие мысли,что она меня предала тогда 3 года назад.Решила прекратить общение,чтобы быть с тем парнем.Считаю даже это изменой.Считаю,что она поступила как девушка легкого поведения.Я,ей рассказал один раз о своих переживаниях,она сказала что это бред,мы не были в отношениях.Сейчас говорит любит меня и это главное.Думаю,у меня обида что инициатором была она,и когда дружили хотела прекратить общения,и в отношениях на эмоциях хотела.Я зациклен на этом,потому что незнаю как правильно,незнаю это реально предательство было или нет.Ее не упрекаю,стараюсь наоборот обнимать и целовать часто.Начал работать над своими установками,записался к психотеропевту.Я хочу с ней быть,но и боюсь что это потом ей припомню и тд.До,наших отношений у нее был секс с этим парнем,и еще до этого месяц в отношениях.Это ее первые длительные отношения,со мной.Рассказпли правду друг другу 5 месяцев назад,и я не заморачивался до ноября,бывало немного думал и все.А,сейчас прям целыми днями думаю,она мне изменила тогда,она меня предала,страх что как теперь продолжать отношения,страх что это теперь всегда со мной и как раньше не будет.Что скажете по этому поводу?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Проявления невроза?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Могу сказать по своему опыту, что прошлое надо оставить в прошлом. (точка)
Не было у вас никаких измен и предательства, поскольку и отношений по сути не было, они лишь только зарождались и на том этапе ошибки с обеих сторон были неизбежны. Вот если бы сейчас такое произошло, спустя столько времени как вы вместе, допустим, если после ссоры кто-то из вас начал бы отношения на стороне, тогда да, это можно было назвать изменой. Но вы прошли вместе много трудностей и испытаний, смогли перевести свои отношения из дружеских во взаимную симпатия и далее в любовь - это замечательно, старайтесь сохранить ваши чувства, уважайте честность вашей девушки, такое редко бывает, ну а сами учитесь сдерживать свои негативные эмоции, обиду, гордыню и зависть, именно они навевают в вашу голову тёмные мыслишки. Если не справитесь, записывайтесь на консультацию к психологу, но на своей девушке это не возмещайте, не перекладывайте на её хрупкие плечи свои проблемы, решайте их самостоятельно, как мужчина, по-мужски. Думаю, что вам надо узаконить свои отношения, стать официально мужем и женой, как это и должно быть для создания счастливой семейной пары, на всю жизнь :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»