УЧЁБА(((

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ярик_09_97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 00:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Ярик_09_97 »

 
Спасибо, понял , буду в свободное время готовиться к поступлению тогда, учебники по экономике школьные почитаю, грамматику по английскому вспомню.
То есть вам получается в 27 лет никто из преподов и одногруппников не удивлялся, не говорили , что вы слишком поздно пришли в институт ?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Alex71 »

 
буду в свободное время готовиться к поступлению тогда, учебники по экономике школьные почитаю, грамматику по английскому вспомню.
вот, это самое правильное решение, голова будет занята полезным делом, плохим мыслям там не будет места. :)
То есть вам получается в 27 лет никто из преподов и одногруппников не удивлялся, не говорили , что вы слишком поздно пришли в институт ?
Более того, преподы ещё на вступительных уговаривали на дневное, типа там уровень образования будет лучше, чем на заочке, (так оно и было) я то сначала тоже мальца закомплексовал, когда детишек на потоке увидел, и представил, что заканчивать бакалавриат буду в 31 (!) но всё же рискнул на дневное и ничуть не пожалел. Так ещё более того, у меня уже была своя семья и ребёнок, и жена отпустила меня учиться, понимала, что если я получу в/о, буду больше зарабатывать и приносить в семью...
Ну, а одногруппники попались очень дружелюбные, общительные, а некоторые даже опытнее по жизни... мне повезло тогда здорово, кстати, это было 20 лет назад... поступал в 2000 г. Группа была 50/50 (мужская часть и женская), а 2 учителя, англ.яз. и информатика были даже моложе меня :2: А потом наступил первый Новый год и мы все совместно группой и несколько преподавателей, отпраздновали его в ресторане и после этого до конца, до выпускного и даже после, были очень дружны, общались, переписывались.... в общем, счастливые были времена... чего и вам желаю.

Ярик_09_97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 00:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Ярик_09_97 »

 
в моих обоих технических универах группы дружелюбностью не отличались, вообще за годы наблюдений у меня сложилось впечатление, что в технические вузы идут люди с тяжелым характером т не особо дружелюбные.
у моей знакомой на экономике в группе было 9 девушек и 2 парня, в соседних группах так же примерно , говорила мне , что парней на экономике стало немного, больше на юриспруденцию идут , там госслужба , все дела.
Насчёт заочного отделения у меня один друг пошёл на заочку , вроде бы ни капельки не пожалел, но я хотел бы взаимодействовать с людьми и учиться все таки 4 года , а не 5 лет (на заочке на год дольше).
Насчёт жены и детей очень удивился , я думал девушки рассматривают для отношений и семьи только парней с высшим образованием и богатых.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Alex71 »

 
Насчёт жены и детей очень удивился , я думал девушки рассматривают для отношений и семьи только парней с высшим образованием и богатых.
так я же вам говорил ранее, что это заблуждение, думаю, что многие девушки с этого форума тоже меня поддержат и скажут, что для них диплом и богатство мужчины не на первом месте, главное - любовь, взаимоуважение, отзывчивость, честность, ум, физическая форма..... сколько примеров в жизни для наглядности, когда богатый муж, после ежедневного принятия дорогого виски снова и опять избивает свою жену, за то, что ему не угодила. Другой пример, слишком умный с 3 дипломами мужчинка не выдержал умственной перегрузки и заболел шизофренией, а богатый после спился и разорился... не в этом суть, не стоит делать ставки на материальные ценности в жизни.
Я работал после армии в шахте, подземным горнорабочим, пожалуй самая грязная и одна из опасных профессий на тот момент, а моя будущая жена работала медсестрой, познакомились в гостях у общих друзей... так вот и соединила нас судьба, год примерно отношения развивались, а потом поняли, что пора и свадебку сыграть... до сих пор вместе..., а трудности нас только скрепили, и квартиры съемные и бедность... и многое другое, после окончания того ВУЗа я сразу устроился зам. ген директора на одно из предприятий в сфере туризма и дальше стал подрастать по карьерной лестнице, а после надоели руководящие должности и ответственность, стал работать на себя, вот, как-то так.
Стереотипов много всяких придумано, и про возраст, и про богатство..., но по шаблону никто не живёт, у каждого своя судьба. Вы тоже особо по сторонам не смотрите, как у знакомой, или как у друга складываются дела, если у них сейчас всё хорошо и успешно, а завтра любой может оступиться и "упасть в грязь лицом". У вас будет своя дорога по жизни, и как говорится в мудрой пословице: "Дорогу осилит идущий!" вот и вам надо идти по своей дорожке, идти и добиваться своей цели. А если стоять или лежать на диване в пустых мечтаниях, то так можно ни с чем и остаться.

Ярик_09_97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 00:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Ярик_09_97 »

 
Я даже ни сколько смотрел, что да как у них , сколько просто расспрашивал их про учёбу ,советы спрашивал.
Для меня мечта (помимо диплома бакавриата , и может быть магистратуры) - это, ну чтоб была средняя должность , средний оклад, максимум чуть выше, ну и главное, чтоб дома семья ждала : жена любимая и дети - ну это моя идеальная картина можно сказать.Как я и упоминал мне слишком многого не надо от жизни.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Alex71 »

 
Хорошая у вас мечта, реальная, не заоблачная и она вполне осуществима, всё у вас получится, вы же старательный парень, не ленивый и мысли у вас добрые :) идеального конечно же в этом мире мало, но стремящиеся достичь совершенства не остаются без награды.

Ярик_09_97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 00:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Ярик_09_97 »

 
Спасибо огромное за поддержу.
Рад, что нашлось место, где смог поделиться переживаниями и высказаться🙏

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Alex71 »

 
На здоровье!
Успехов вам в реализации ваших целей!
Будут вопросы, пишите, всегда приятно общаться с грамотными адекватными людьми :12:

Ярик_09_97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 00:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Ярик_09_97 »

 
Я конечно понимаю , что ВУЗ региональный , и что в мой город и в близлежащие Ставрополь , Ростов, Краснодар вернутся некоторые ребята с престижными дипломами московских вузов ,да еще и моложе - понимаю что с ними конкурировать нереально будет и требования по зарплате у них будут думаю огромные , не меньше 150 тысяч в месяц, но это ладно, как и говорил мне не нужны такие супербольшие оклады , я до средней вырасти хотел бы и всё.
Впрочем, сейчас надо думать только о поступлении.
И пытаться как-то бороться со своими комплексами, которых у меня целый вагон

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: УЧЁБА(((

Сообщение Alex71 »

 
мне не нужны такие супербольшие оклады , я до средней вырасти хотел бы и всё.
каждый займёт свою нишу, не волнуйтесь преждевременно. А чтобы устроиться на работу с окладом 150 т.р. +- диплома престижного ВУЗа и даже хороших знаний по специальности недостаточно, нужен ещё "блат", знакомства, поверьте мне на слово, если среди ваши родственников или друзей будет крупный чиновник, директор, банкир.... возьмут вас с дипломом обычного регионального ВУЗа, а престижному москвичу придётся искать работу в Москве. Поэтому, как поступите в ВУЗ не упускайте возможности обзавестись перспективными связями.
И пытаться как-то бороться со своими комплексами, которых у меня целый вагон
Эта борьба будет продолжаться в течение всей жизни, с переменным успехом, то вы поборите страсти и комплексы, то они возьмут верх. Терпение, упорство, настойчивость, целеустремлённость, сила духа, будут вашими помощниками в этом противостоянии.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»