Четвёртый ребёнок

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Sasha122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 07:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Четвёртый ребёнок

Сообщение Sasha122 »

 
Добрый день, дорогие форумчане!
Думаю, что нуждаюсь больше не в совете, а поддержке.
Я беременна четвёртым ребёнком. И это событие я не могу принять. Совершенно. Не могу сказать, что это случайность. Мы с супругом размышляли о 4 ребёнке (у нас три сына). Но когда Беременность стала реальностью я выпала в полный ступор. Уже два месяца у меня что-то вроде депрессии. Ничего не могу и не хочу делать. Работу забросила (у меня небольшой проект в интернете). К сожалению, на психолога средств нет. Что меня пугает? Мы не сможем финансово обеспечить столько детей. Я только отошла от третьего и взялась плотно за работу (третьему 3 году), и вот опять... Нет, мы не голодаем. То муж то я нормально зарабатываем. Но четыре ребёнка требуют других затрат! Почему-то мне очень страшно. Как один муж сможет обеспечить нас всех? У него проектная работа. Может быть проект и деньги, а может долго не быть. Дело непредсказуемо. А у меня совершенно нет сил на работу. Я в растерянности. Боюсь что старшие дети будут в чём-то ущемлены. Мне стыдно. Ведь если двое, они получили бы больше и финансов и моего внимания. Как я буду воспитывать столько детей!!!!
Хотя я понимаю, что ситуация совершенно не критическая, мысли блокируют меня, я совершенно ничего не делаю последние две месяца. Как вернуться к жизни??
Поделиться не с кем. Маме говорить о беременности боюсь, она будет осуждать. А Муж не видит сложностей.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Четвёртый ребёнок

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Саша!
Подарите этому миру ещё одну жизнь, все ваши дети важнее всех проектов и материальных благ, доверьтесь Богу и мужу, ваши дети будут обеспечены всем необходимым, не переживайте по этому поводу и ничего не бойтесь, кроме греха детоубийства, вот это самое страшное, что может быть.
Как я буду воспитывать столько детей!!!!
А как 1 учитель воспитывает и учит 20-30 детей в классе начальной школы или воспитатель в садике? Вы воспитаете старших, старшие вам помогут с младшими, в больших семьях всегда так бывает, все нагрузки распределяются между членами семьи, на вас 1 не ляжет неподъёмное бремя, если не верите можете сходить в церковь поговорить с опытным священником, как правило умудрённые жизнью батюшки имеют по 6-8 детей, своих и даже приёмных... Возможно такой разговор будет ценнее консультации психолога.
Как вернуться к жизни??
Не обманывайтесь мыслями, что лишая жизни своего четвёртого ребёнка вы наладите свою собственную жизнь, совесть вас будет мучать и не даст покоя.
четыре ребёнка требуют других затрат!
где трое, там и четвёртому места хватит, одёжки наверняка будет донашивать за старшими, коляска, санки, игрушки ... всё у вас уже есть и покупать не надо, на еде и памперсах вы не разоритесь и не обнищаете, пересчитайте свой семейный бюджет заново и вы поймёте, что экономия на жизни 1 ребёнка не добавит благополучия остальным 3.
Как вариант, вы всегда можете оформить опекунство и отдать ребёнка под опеку в другую семью. Но я думаю этого не произойдёт и вы сами справитесь и будете любить последнего ребёночка ничуть не меньше, чем остальных :)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Четвёртый ребёнок

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Sasha122 писал(а):
24 фев 2021, 07:33
А Муж не видит сложностей.

Если муж не видит сложностей, то ищите опору в нём. В конечном счёте, обеспечивать семью деньгами придётся ему. Так что ничего не бойтесь, всё будет хорошо!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Четвёртый ребёнок

Сообщение Эннилик »

 
Sasha122 писал(а):
24 фев 2021, 07:33
Добрый день, дорогие форумчане!
Думаю, что нуждаюсь больше не в совете, а поддержке.
Я беременна четвёртым ребёнком. И это событие я не могу принять. Совершенно. Не могу сказать, что это случайность. Мы с супругом размышляли о 4 ребёнке (у нас три сына). Но когда Беременность стала реальностью я выпала в полный ступор. Уже два месяца у меня что-то вроде депрессии. Ничего не могу и не хочу делать. Работу забросила (у меня небольшой проект в интернете). К сожалению, на психолога средств нет. Что меня пугает? Мы не сможем финансово обеспечить столько детей. Я только отошла от третьего и взялась плотно за работу (третьему 3 году), и вот опять... Нет, мы не голодаем. То муж то я нормально зарабатываем. Но четыре ребёнка требуют других затрат! Почему-то мне очень страшно. Как один муж сможет обеспечить нас всех? У него проектная работа. Может быть проект и деньги, а может долго не быть. Дело непредсказуемо. А у меня совершенно нет сил на работу. Я в растерянности. Боюсь что старшие дети будут в чём-то ущемлены. Мне стыдно. Ведь если двое, они получили бы больше и финансов и моего внимания. Как я буду воспитывать столько детей!!!!
Хотя я понимаю, что ситуация совершенно не критическая, мысли блокируют меня, я совершенно ничего не делаю последние две месяца. Как вернуться к жизни??
Поделиться не с кем. Маме говорить о беременности боюсь, она будет осуждать. А Муж не видит сложностей.
Похоже, что вам страшно, что ситуация с 1, 2 и 3м детьми повторится..
Похоже, что вам удалось наладить быт и работу с тремя первыми детьми. Что заставляет вас думать, что при вашем высоком уровне организованности вы не сможете встроить в вашу жизнь заботу о четвертом ребенке?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»