Если бы вы вернулись в прошлое "когда болели депрессией" и смогли бы себе дать совет что бы вы сказали?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
pein tendo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Если бы вы вернулись в прошлое "когда болели депрессией" и смогли бы себе дать совет что бы вы сказали?

Сообщение pein tendo »

 
Вопрос больше к тем кто страдал депрессией.
Сейчас когда ваш разум чист от серости и пустоты депрессии и нет суицидальных мыслей, то как вы воспринимаете то время и мировозрение когда болели депрессией?

Не сдается ли вам абсурдным и смешным то состояние сейчас?
Что бы вы себе сказали имея возможность сейчас вернуться в прошлом и сказать себе что-то?
Мне 24 года и я страдаю депрессией 9 лет. причины уже и сам не помню, сперва она была но уже давно ее нет.
Короче я знал что ничего не добьюсь в жизни а раз всегда буду нищим хоть работай хоть нет,жилья своего никогда не будет, хоть так хоть сяк умру нищебродом.
Я решил умереть пока молодой, примерно в 25 лет. ибо до этого времени еще можно радоваться жизни и нищеброду, а дальше нищая старость совсем не прикалывает. я это решил еще в 15 лет и все это время я был в депрессии "а не радовался жизни как гадал"))) всегда мечтал уснуть и не проснуться.
В общем через месяц мне 25 лет.
Это так к слову. мне интересен ответ лишь на вопрос что бы вы себе сказали, призма через которую теперешний вы поспринимаете своего тогдашнее состояние.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если бы вы вернулись в прошлое "когда болели депрессией" и смогли бы себе дать совет что бы вы сказали?

Сообщение Эннилик »

 
pein tendo писал(а):
28 фев 2021, 15:44
Вопрос больше к тем кто страдал депрессией.
Сейчас когда ваш разум чист от серости и пустоты депрессии и нет суицидальных мыслей, то как вы воспринимаете то время и мировозрение когда болели депрессией?

Не сдается ли вам абсурдным и смешным то состояние сейчас?
Что бы вы себе сказали имея возможность сейчас вернуться в прошлом и сказать себе что-то?
Мне 24 года и я страдаю депрессией 9 лет. причины уже и сам не помню, сперва она была но уже давно ее нет.
Короче я знал что ничего не добьюсь в жизни а раз всегда буду нищим хоть работай хоть нет,жилья своего никогда не будет, хоть так хоть сяк умру нищебродом.
Я решил умереть пока молодой, примерно в 25 лет. ибо до этого времени еще можно радоваться жизни и нищеброду, а дальше нищая старость совсем не прикалывает. я это решил еще в 15 лет и все это время я был в депрессии "а не радовался жизни как гадал"))) всегда мечтал уснуть и не проснуться.
В общем через месяц мне 25 лет.
Это так к слову. мне интересен ответ лишь на вопрос что бы вы себе сказали, призма через которую теперешний вы поспринимаете своего тогдашнее состояние.
"Не переставай делать хоть что-то. Там, где не находишь опору в других людях, находится опора в себе, когда понимаешь, что работаешь и можешь обеспечить себя на том или ином уровне сама."

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Если бы вы вернулись в прошлое "когда болели депрессией" и смогли бы себе дать совет что бы вы сказали?

Сообщение Lima »

 
pein tendo писал(а):
28 фев 2021, 15:44
Не сдается ли вам абсурдным и смешным то состояние сейчас?

Ни в коем случае! Ни пневмония, ни переломы костей, ни депрессия, ни другие заболевания не абсурдны и не смешны. Это всё очень серьёзно.
pein tendo писал(а):
28 фев 2021, 15:44
Что бы вы себе сказали имея возможность сейчас вернуться в прошлом и сказать себе что-то?

Я бы себе сказал: «Немедленно в больницу!» Плюс изучать медицинскую литературу. Собственно, я это всё сделал потом и поэтому мне стало лучше.
Всё проходит, и это пройдёт

pein tendo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я бы себе сказал: «Немедленно в больницу!» Плюс изучать медицинскую литературу. Собственно, я это всё сделал потом и поэ

Сообщение pein tendo »

 
а какие вы читали книги? они помогли?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я бы себе сказал: «Немедленно в больницу!» Плюс изучать медицинскую литературу. Собственно, я это всё сделал потом и

Сообщение Lima »

 
pein tendo писал(а):
28 мар 2021, 19:56
а какие вы читали книги? они помогли?

Сначала прочитал две: Эрик Берн «Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных» и Еникеева Д.Д. «Популярная психиатрия». А потом читал много чего, но всё остальное уже такого значения не имело, т.к. я уже вовсю лечился в «настоящих» психбольницах. Диагноз, который поставил сам себе по тем научно-популярным книгам, профессиональные врачи подтвердили. Так что книги мне помогли очень сильно, но помогли именно разобраться в себе, познакомиться с явлением и наметить план дальнейших действий. Оговорюсь, что Интернет тогда был в зачаточном состоянии и получить из него информацию по этому вопросу было невозможно.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если бы вы вернулись в прошлое "когда болели депрессией" и смогли бы себе дать совет что бы вы сказали?

Сообщение Редоранец »

 
Если бы вдруг получилось вернуться в проолое, туда где все началось то я бы наверное заставил себя прожить жизнь по другому.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если бы вы вернулись в прошлое "когда болели депрессией" и смогли бы себе дать совет что бы вы сказали?

Сообщение Женщина »

 
Живи счастливо я бы себе сказала. Выброси из головы мысли о своей никчемности. И замуж не торопись. Лучше выйти в 35, не торопиться, хорошо выбрать человека и себя для него готовить

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»