Как начать жить сначала?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Елена9861
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как начать жить сначала?

Сообщение Елена9861 »

 
Добрый день!
Хотела быть краткой, но совершенно случайно изложила всю свою жизнь. Оказалось, что сложно оценить конкретный момент без привязки вообще ко всему, что было раньше.
Как будто всё в жизни шло не так. Удивительно, но сейчас поняла, что с самого деского сада: когда в первый раз туда попала - испытала такой стресс, что заработала косоглазие. Естественно, в саду таких детей не очень любят. Потом была школа, где меня ударил мальчик, а исключили меня. Потом была школа, где пришлось постоять за себя, ведь там элементарно били тех, кто не может. Потом еще одна, где было найдено мое место, появились желания на будущее, какие-то планы, осталась только проблема отца, который всегда меня гнобил, но как-то переживалось. А потом был переезд и еще одна школа. И я не выдержала: могла только лежать и плакать в пыли. Врачи пичкали нейролептиками, сделали из меня овощ. Выбрала егэ по принципу "чтобы отстали". На экзамене переволновалась, почти что его завалила, хотя все пробники были на 90+. Родители настояли на поступлении на платное. Т.к. таблетками уже была убита моя память, да еще и угодила я в абьюзивные отношения - перейти на бюджет никак не получалось. Преподы ругали, родители ругали, а у меня начались новые приступы: я рвала волосы, расцарапывала кожу, плакала, истерила, в итоге стала совсем бояться социальных контактов. Рассталась с парнем, пыталась покончить с собой - подруга, видимо почувствовав, что я не домой пошла.
В общем, теперь я взрослая и с дипломом, у меня нормальные здоровые отношения. Я не работаю, потому что не смогла устроиться - каждое собеседование было таким стрессом, что я туда даже не доходила. Пробовала продавать хендмейд - никто не покупает, даже не знаю, для кого размещаю. Есть неудовлетворенность - будто всё пошло максимально не так, как должно было, а исправить это я не в силах. Не знаю, что делать дальше, снова возникают мысли о самоубийстве.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как начать жить сначала?

Сообщение Эннилик »

 
Елена9861 писал(а):
31 мар 2021, 09:46
Добрый день!
Хотела быть краткой, но совершенно случайно изложила всю свою жизнь. Оказалось, что сложно оценить конкретный момент без привязки вообще ко всему, что было раньше.
Как будто всё в жизни шло не так. Удивительно, но сейчас поняла, что с самого деского сада: когда в первый раз туда попала - испытала такой стресс, что заработала косоглазие. Естественно, в саду таких детей не очень любят. Потом была школа, где меня ударил мальчик, а исключили меня. Потом была школа, где пришлось постоять за себя, ведь там элементарно били тех, кто не может. Потом еще одна, где было найдено мое место, появились желания на будущее, какие-то планы, осталась только проблема отца, который всегда меня гнобил, но как-то переживалось. А потом был переезд и еще одна школа. И я не выдержала: могла только лежать и плакать в пыли. Врачи пичкали нейролептиками, сделали из меня овощ. Выбрала егэ по принципу "чтобы отстали". На экзамене переволновалась, почти что его завалила, хотя все пробники были на 90+. Родители настояли на поступлении на платное. Т.к. таблетками уже была убита моя память, да еще и угодила я в абьюзивные отношения - перейти на бюджет никак не получалось. Преподы ругали, родители ругали, а у меня начались новые приступы: я рвала волосы, расцарапывала кожу, плакала, истерила, в итоге стала совсем бояться социальных контактов. Рассталась с парнем, пыталась покончить с собой - подруга, видимо почувствовав, что я не домой пошла.
В общем, теперь я взрослая и с дипломом, у меня нормальные здоровые отношения. Я не работаю, потому что не смогла устроиться - каждое собеседование было таким стрессом, что я туда даже не доходила. Пробовала продавать хендмейд - никто не покупает, даже не знаю, для кого размещаю. Есть неудовлетворенность - будто всё пошло максимально не так, как должно было, а исправить это я не в силах. Не знаю, что делать дальше, снова возникают мысли о самоубийстве.
Добрый )
У вас такой ёмкий вопрос...
Вам действительно очень сложно пришлось в вашем взрослении.
Вы пишете, что сейчас вы взрослая. Взрослые могут защищать и любить детей. Как думаете, как бы вы могли выразить свою любовь и свою поддержку той маленькой девочке, которой вы были и которая, как бы трудно ей ни было, сделала всё, чтобы вы стали взрослой, чтобы вы выжили?

Елена9861
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как начать жить сначала?

Сообщение Елена9861 »

 
Подозреваю, что у меня недостаточно ресурсов, чтобы справляться не только с нынешними, но еще и с детскими переживаниями, роящимися в голове. Хоть доживание до лет столь преклонных - какая-то система совпадений - меня находили и спасали от суицида люди, которые чувствовали, что сейчас я где-то у края стою (видимо, я слишком предсказуемая) - а не мое личное достижение, я подозреваю, что всё, что было нужно - немножко больше любви и понимания и поменьше издевок и "терпи"...
Сейчас пыталась найти момент, когда все пошло не так и еще можно было что-то сделать) Будто с самого начала было уже поздно. Как говорится, уже своим рождением не оправдала родительских ожиданий)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как начать жить сначала?

Сообщение Эннилик »

 
Елена9861 писал(а):
15 апр 2021, 19:39
Подозреваю, что у меня недостаточно ресурсов, чтобы справляться не только с нынешними, но еще и с детскими переживаниями, роящимися в голове.
Можете ли вы справляться с нынешними и с детскими переживаниями одновременно...
Скорее, речь о благодарности к вам самой за то, что вы пережили в детстве и юности, а не о том, чтобы просто справиться. Вы уже справились. Вы взрослая и с дипломом. Поблагодарить себя за это - это может дать возможность идти дальше, это может стать признанием того, что те сражения, которые вы вели, взрослея (с детьми, со взрослыми или с системой образования), они закончились и больше не могут вам причинить вреда. Как бы вы могли поблагодарить себя? Что вам приятно делать и не стоит при этом денег?

Хоть доживание до лет столь преклонных - какая-то система совпадений - меня находили и спасали от суицида люди, которые чувствовали, что сейчас я где-то у края стою (видимо, я слишком предсказуемая) - а не мое личное достижение, я подозреваю, что всё, что было нужно - немножко больше любви и понимания и поменьше издевок и "терпи"...
То есть вас находили и спасали люди, которым вы небезразличны, которые к вам тепло относятся. Люди редко относятся к вам тепло и с любовью, если вы ничего не сделали для этого, если это не ваше личное достижение.
По поводу "немножко больше любви и понимания" - возможно, вы могли бы найти любовь и понимание в вашем отношении к себе. Как вы выражаете любовь и понимание к себе?
..Сейчас пыталась найти момент, когда все пошло не так и еще можно было что-то сделать) Будто с самого начала было уже поздно. Как говорится, уже своим рождением не оправдала родительских ожиданий)
Пытались найти момент, когда все пошло не так и еще можно было что-то сделать...
Как в фильме "Эффект бабочки"?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»