Занимался оккультными науками...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Занимался оккультными науками...

Сообщение Fa!!en »

 
Здравствуйте. Это снова я. :)
Раньше до знакомства с православием, я увлекался науками. Но не такими науками как, биология, химия, математика и т.к. Я некоторое время, увлекался оккультными учениями. Эзотерикой, нумерологией, астрологией, астрономией и т.к. Короче, я надеюсь вы понимаете о чём я...
Эта космическая хрень, теперь очень сильно вьелась в мою душу (хоть сознанием я и понимаю, абсурдность этих лженаук). Также я был в секте.
Что делать мне теперь?
Как избавиться от последствий? Я понимаю, что раньше надо было думать, но всё же, если знаете как то, напишите мне пожалуйста. Может быть, у кого-то был подобный опыт (опыт выхода из секты, тоже сгодится). Поверьте, это очень важно для меня!!!
Буквально, дело жизни и смерти...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Без греха нет ни одного человека на всем белом свете, так что не вы первый, не вы последний. Но все грехи мира, всех людей, тонут как песчинка в океане любви Божьей, это надо понимать не разумом, а душой и сердцем. Господь настолько милосерден, что зная всё наперёд, все наши грехопадения, позаботился о нас как любящий отец заботится о своих детях, Он оставил заповеди, как надо жить, Он дал нам Церковь, исповедь и Причастие, чтобы раскаявшиеся грешники могли очистить свои души и жить праведной жизнью для своего же блага. Так что совет по вашему вопросу очень простой - готовьтесь к исповеди и Причастию. Как это сделать? Зайти в ближайший храм и спросить у священника или в церковной лавке, вам подскажут что почитать и когда прийти на исповедь, Или самостоятельно найти всю необходимую информацию на сайте "Азбука веры". https://azbyka.ru/podgotovka-k-ispovedi

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Fa!!en »

 
Alex71 писал(а):
29 май 2021, 15:55
Добрый день!
Без греха нет ни одного человека на всем белом свете, так что не вы первый, не вы последний. Но все грехи мира, всех людей, тонут как песчинка в океане любви Божьей, это надо понимать не разумом, а душой и сердцем. Господь настолько милосерден, что зная всё наперёд, все наши грехопадения, позаботился о нас как любящий отец заботится о своих детях, Он оставил заповеди, как надо жить, Он дал нам Церковь, исповедь и Причастие, чтобы раскаявшиеся грешники могли очистить свои души и жить праведной жизнью для своего же блага. Так что совет по вашему вопросу очень простой - готовьтесь к исповеди и Причастию. Как это сделать? Зайти в ближайший храм и спросить у священника или в церковной лавке, вам подскажут что почитать и когда прийти на исповедь, Или самостоятельно найти всю необходимую информацию на сайте "Азбука веры". https://azbyka.ru/podgotovka-k-ispovedi
Спасибо.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Ewe »

 
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Эта космическая хрень, теперь очень сильно вьелась в мою душу
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Как избавиться от последствий?

То, что въелось в душу, быстро не выветришь. Поможет планомерная церковная жизнь. Постепенно душа оздоровится, если будете регулярно ходить на службы, молиться, читать полезные книги, смотреть правильные передачи, наблюдать за собой, участвовать в Таинствах.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Ленинградка »

 
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Здравствуйте. Это снова я.
Здравствуйте-а это я)) :2:
Вы очень серьезную тему подняли и не могу пройти мимо.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Эзотерикой, нумерологией, астрологией, астрономией и т.к. Короче, я надеюсь вы понимаете о чём я...
Это конечно что то с чем то,то что это лезет со всех щелей информации,ну это к бабке не ходи)) :D :5:
Пространство эфиров реально кишит этим...мракобесием что ли.
У меня на работе,как гороскоп по приемнику-сделай погромче и всем тихо.Все слушают.При чем если проанализировать-одно и тоже говорят.Люди не умеют слЫшать.Понятно почти всех интересует вначале своя персона,ой что будет,что будет.
Женщины мне кажется все таки больше подвластны этой информационной грязи,как то я мало встречала мужчин интересующими гороскопами,обычно выключали радио.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Также я был в секте.
Ого.Да Вы счастливец-от туда единицы вылезают. :13: К сожалению сама лично сталкивалась с делами сект и не один не вернулся в нормальную жизнь,после моральной обработки из секты.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Как избавиться от последствий? Я понимаю, что раньше надо было думать, но всё же, если знаете как то, напишите мне пожалуйста
Я б все таки так категорично не писала,Вы и раньше все таки думали.Есть такое слово- попустительство Божье.
Значит для Вас лично так и лучше было,что б понять в чем большая разница между истиной верой и ее *подделкой*.
Сект сейчас много развелось и всяких лжесообществ и конечно нужны люди,которые отлично в этом разбираются.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Может быть, у кого-то был подобный опыт (опыт выхода из секты, тоже сгодится).
Опыт есть.Не самый лучший конечно,по молодости и по глупости,из серии привороты любимого(а что женщина еще может хотеть- :2: ).Правда приворотили без моего согласия и узнала я об этом совсем случайно.Из личного-сама обращалась к бабке-заговорить пупочную грыжу моей дочери.Обряд был с 5 копейками.Грыжа выросла с моей дочерью,не куда не делась,не испорилась и не исчезла.Ну пока сильно не болит у дочери-к врачу не обращается.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Буквально, дело жизни и смерти...
Это Вы в крайности впадаете. :12:
А из почитать-мне понравился сайт Заговор ру.
https://zagovor.ru/
Читайте на свое душевное здоровье.Будет желание-можем вместе обсудить статьи.
Спаси себя и хватит с тебя...

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Fa!!en »

 
Ленинградка писал(а):
01 июн 2021, 14:24
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Здравствуйте. Это снова я.
Здравствуйте-а это я)) :2:
Вы очень серьезную тему подняли и не могу пройти мимо.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Эзотерикой, нумерологией, астрологией, астрономией и т.к. Короче, я надеюсь вы понимаете о чём я...
Это конечно что то с чем то,то что это лезет со всех щелей информации,ну это к бабке не ходи)) :D :5:
Пространство эфиров реально кишит этим...мракобесием что ли.
У меня на работе,как гороскоп по приемнику-сделай погромче и всем тихо.Все слушают.При чем если проанализировать-одно и тоже говорят.Люди не умеют слЫшать.Понятно почти всех интересует вначале своя персона,ой что будет,что будет.
Женщины мне кажется все таки больше подвластны этой информационной грязи,как то я мало встречала мужчин интересующими гороскопами,обычно выключали радио.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Также я был в секте.
Ого.Да Вы счастливец-от туда единицы вылезают. :13: К сожалению сама лично сталкивалась с делами сект и не один не вернулся в нормальную жизнь,после моральной обработки из секты.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Как избавиться от последствий? Я понимаю, что раньше надо было думать, но всё же, если знаете как то, напишите мне пожалуйста
Я б все таки так категорично не писала,Вы и раньше все таки думали.Есть такое слово- попустительство Божье.
Значит для Вас лично так и лучше было,что б понять в чем большая разница между истиной верой и ее *подделкой*.
Сект сейчас много развелось и всяких лжесообществ и конечно нужны люди,которые отлично в этом разбираются.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Может быть, у кого-то был подобный опыт (опыт выхода из секты, тоже сгодится).
Опыт есть.Не самый лучший конечно,по молодости и по глупости,из серии привороты любимого(а что женщина еще может хотеть- :2: ).Правда приворотили без моего согласия и узнала я об этом совсем случайно.Из личного-сама обращалась к бабке-заговорить пупочную грыжу моей дочери.Обряд был с 5 копейками.Грыжа выросла с моей дочерью,не куда не делась,не испорилась и не исчезла.Ну пока сильно не болит у дочери-к врачу не обращается.
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Буквально, дело жизни и смерти...
Это Вы в крайности впадаете. :12:
А из почитать-мне понравился сайт Заговор ру.
https://zagovor.ru/
Читайте на свое душевное здоровье.Будет желание-можем вместе обсудить статьи.
Спасибо. Сайт почитаю, прямо сейчас.

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Fa!!en »

 
Ewe писал(а):
31 май 2021, 23:49
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Эта космическая хрень, теперь очень сильно вьелась в мою душу
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Как избавиться от последствий?

То, что въелось в душу, быстро не выветришь. Поможет планомерная церковная жизнь. Постепенно душа оздоровится, если будете регулярно ходить на службы, молиться, читать полезные книги, смотреть правильные передачи, наблюдать за собой, участвовать в Таинствах.
Я стараюсь. Теперь как огня остерегаюсь, всей этой "космической информации".

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Ленинградка »

 
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 14:48
Теперь как огня остерегаюсь, всей этой "космической информации".
Иммунитета у Вас пока нет на моральную грязь.Информацию не нужно бояться-в ней надо учиться разбираться.Отделять хорошее от плохого.Космос же здесь не при чем,это люди нафантазировали просто.
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 14:48
Я стараюсь.
И молодец.Море-океан информации сначала разольется без края,а потом все таки придаст четкую форму и свои границы.Что самое дорогое в жизни?)Информация-свежая,нужная и полезная.Для Души и Тела.(это про психосоматику).
Иногда это долго и трудно,не все понятно сразу-но в любом случае-это очень интересно,бороздить океан информации.
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 14:46
Сайт почитаю, прямо сейчас.
Читайте.И не бойтесь обсуждать.Пишите не только что понравиться,но и что не понятно будет или даже с не совсем согласны вроде.Обсуждать статьи можно-не чего плохого в этом нет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Эннилик »

 
Fa!!en писал(а):
29 май 2021, 14:37
Здравствуйте. Это снова я. :)
Раньше до знакомства с православием, я увлекался науками. Но не такими науками как, биология, химия, математика и т.к. Я некоторое время, увлекался оккультными учениями. Эзотерикой, нумерологией, астрологией, астрономией и т.к. Короче, я надеюсь вы понимаете о чём я...
Эта космическая хрень, теперь очень сильно вьелась в мою душу (хоть сознанием я и понимаю, абсурдность этих лженаук). Также я был в секте.
Что делать мне теперь?
Как избавиться от последствий? Я понимаю, что раньше надо было думать, но всё же, если знаете как то, напишите мне пожалуйста. Может быть, у кого-то был подобный опыт (опыт выхода из секты, тоже сгодится). Поверьте, это очень важно для меня!!!
Буквально, дело жизни и смерти...
Занимался хреновнёй, говорите...
А какие последствия у хреновни?.. Их и нет. Простите себя для начала. Исповедуйтесь в храме. Или наоборот: сначала исповедуйтесь в храме, а потом простите себя сами. Чем бОльшее значение вы сами придадите этой части своей жизни - тем большую власть она будет иметь над вами. Насколько много ваших сил, времени, внимания и ресурсов вы хотите всему этому придать? К чему вы стремитесь в этой части своей жизни?

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Занимался оккультными науками...

Сообщение Женщина »

 
Мой муж проходил чин присоединения к православию, имея опыт связи с оккультизмом. Все это очень серьезно, но с Божьей помощью жить можно )

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»