Помогите найти выход из ситуации

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
ЕленаЛЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите найти выход из ситуации

Сообщение ЕленаЛЛ »

 
Здравствуйте меня зовут Елена, я мама троих деток, самой маленькой сейчас исполнился 1 годик. И я осталась без средств к существованию. Жили почти два года с гражданским мужем, но он нас бросил, и как я буду дальше жить и справляться одна я просто не знаю, а ему все равно, уехал и забыл. Я разведена, от прошло брака два ребёнка. Алименты бывший муж платит, за двоих семь тысяч, но эти деньги уходят на квартплату полностью. Сейчас многие могут сказать, что я же многодетная и у меня много льгот, но нет, я нигде до этого не работала, а на алименты не подавала официально. Не это главное, мне нужна срочно работа, а с кем оставить маленькую я не знаю. У меня нет никого. И помощи просить не у кого. Если бы нашелся человек, у которого сложная жизненная ситуация, как у меня, или мама с детьми, если негде жить, то можно было бы объединиться, я бы нашла работу, содержала бы, но я одна не справлюсь, мне нужен кто-то для поддержки, что бы не опустились руки, что бы я могла со всем справится. Много людей у которых тоже безвыходная ситуация, но вместе проще ее преодолевать. У меня есть частный дом, думаю туда уехать, там жить дешевле чем в Москве, да и хозяйством можно было бы заняться. Но одной сложно...Подскажите пожалуйста, что мне делать

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите найти выход из ситуации

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Елена!
Подскажите пожалуйста, что мне делать
Вы уже самостоятельно ответили на свой же вопрос, вот ваши слова:
Много людей у которых тоже безвыходная ситуация, но вместе проще ее преодолевать. У меня есть частный дом, думаю туда уехать, там жить дешевле чем в Москве, да и хозяйством можно было бы заняться.
Если бы нашелся человек, у которого сложная жизненная ситуация, как у меня, или мама с детьми, если негде жить, то можно было бы объединиться, я бы нашла работу...
осталось только найти такого человека, или людей, но дело в том, что правила этого форума запрещают обмен контактами (п. 3.18.) поэтому найти единомышленников для совместного решения проблем с помощью этого форума не представляется возможным. Здесь могут помочь поделиться опытом и мнением, поддержать словом, утешить, дать совет.
Переезжайте в дом, если там есть нормальные бытовые условия для жизни детей, проведите туда интернет, если его нет и поищите удалённую работу, работу через интернет + огород и домашнее хозяйство... Старшим детям сколько лет?, могут вам помогать уже по дому, в огороде?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите найти выход из ситуации

Сообщение Эннилик »

 
ЕленаЛЛ писал(а):
28 июн 2021, 08:29
...Подскажите пожалуйста, что мне делать
Из вариантов - подать официально на алименты к обоим мужчинам требования и посмотреть/посчитать, как лучше поступить - сдавать квартиру или дом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите найти выход из ситуации

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
ЕленаЛЛ писал(а):
28 июн 2021, 08:29
Алименты бывший муж платит, за двоих семь тысяч,
Может стоит пересмотреть иск и попросить суд ,что б он четкую сумму давал ,как прожиточный минимум.
Проконсультируетесь здесь или поищите готовые ответы https://nelubit.ru/viewforum.php?f=37&s ... 15f9300647

В любом случае,это все таки временные трудности.
ЕленаЛЛ писал(а):
28 июн 2021, 08:29
Не это главное, мне нужна срочно работа,
А если просто начать хотя бы шторы подшивать соседям?Меня в свое время очень это выручало,шитье на дому.Кому то брюки -юбку подшить.Да и соседи помимо денег,все равно что нибудь принесут к чаю,зная что в доме трое деток.
ЕленаЛЛ писал(а):
28 июн 2021, 08:29
Если бы нашелся человек, у которого сложная жизненная ситуация, как у меня, или мама с детьми,
Ищут таких,кто смог бы посидеть дома с ребенком.Частные садики очень дорогие и кому как не мамочке троих детей,можно доверить своего ребенка?Поищите в интернете,ищу няню.И договаривайтесь.
ЕленаЛЛ писал(а):
28 июн 2021, 08:29
я бы нашла работу, содержала бы,
Вам надо работу искать не за пределами дома,а наоборот в доме.Даже если есть возможность сдать комнату- сдавайте.Как говориться в тесноте,но не в обиде.
ЕленаЛЛ писал(а):
28 июн 2021, 08:29
У меня есть частный дом, думаю туда уехать,
А почему Вы его на лето не сдали?У Вас в запасе есть еще два-три месяца.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»