Муж и компьютерные игры

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Муж и компьютерные игры

Сообщение Женщина »

 
"такой муж может быть только у полностью православной жены. Вы считаете себя таковой?"

Нет, и это можно понять из моих сообщений. Я точно знаю, что я не права , но надо понять уже, наконец, в чём именно. В завышенных требованиях и ожиданиях от мужа. Нужно переправить эту энергию на себя, и на созидание своей души и своих детей.
А с демоном надо что-то делать.

"Чем вы планируете кормить семью после этого?"
Я - ничем, муж хочет ,чтобы я сидела с детьми дома , я тоже так хочу и поэтому сижу.
А он год назад больше зарабаьывал в другом месте, но он там больше не хотел работать, так как чувствует призвание в другом - в комп. играх.
Я понимаю ,это то,что он умеет лучше всего, он и рисует в три Дэ, и музыку пишет, и на инструментах многих играет, пишет сюжет к своей собственной игре, программирует, умеет петь, знает все про звук и тп....
В обще , он очень многое умеет и без работы в случае отказа от игр не останется.
За 2 года он две новые профессии с нуля освоил - реклама в интернете, и тестировшик комп. игр.

Психологический тест онлайн
Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Муж и компьютерные игры

Сообщение Женщина »

 
Извините за ошибки, почему-то верхнее сообщение отредактировала, а оно осталось в прежнем виде.
Также меня тревожит:
1. Почему мужу досталась именно я, а не женщина, которая восхищалась бы его умениями в комп.играх(я их описала выше). Он мог бы быть более счастлив с другой , которая бы это ценила и принимала. (Выкинуть эти мысли ? Все равно мы с мужем навсегда вместе , он хочет быть со мной , для него наша семья - серьезная ценность ). Я начинаю думать, что я как бы своровала счастье (кусок) у кого-то другой и моего мужа тем, что вышла замуж за него. ( только по причине комп.игр...(я понимаю , это звучит очень странно, но надо как-то эти мысли вытащить на суд верующих и трезвомыслящих людей, может, у меня в голове что-то прояснится )).
2. Есть ли на мне ответственность перед детьми за выбор им папы?
Что будет, если дети заинтересуются работой папы и начнут играть в комп ? Я до 12 лет не планирую сажать их за комп. Условно до 12-14 , и место , в которое мы идём учиться , не предполагает гаджетов до этого возраста . Муж тоже туда их отдать хочет (семейное образование с поддержкой других семей - сообщество для обучения ).

Поверьте, очень сложно ,хоть и анонимно, озвучить всех своих тараканов. Даже самой себе трудно признаться,что у меня в голове такие тревоги и не все в порядке.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Муж и компьютерные игры

Сообщение Alex71 »

 
И такие диалоги меня тревожат .
Что с ними делать, как этого демона унять ?
попробуйте найти хорошего опытного психолога, среди православных людей тоже такие есть, православные психологи.
Почему мужу досталась именно я,
у Бога не бывает случайностей и ваше замужество именно с этим человеком тоже не случайно произошло, перестаньте себе "накручивать" в голове бесовские идеи, гоните их Иисусовой молитвой, читайте про себя молитву до тех пор, пока ум не прояснится, хоть 1000 раз в день.
Есть ли на мне ответственность перед детьми за выбор им папы?
Не совсем понятно, какую ответственность вы имеете ввиду, но на всё воля Божья или Его попущение, как в Писании сказано: дети не несут ответственность за своих родителей, так же как и родители за своих детей... дословно так: Дети не наказуемы за грехи, совершённые их родителями; как и родители – за грехи своих детей. Каждый из нас ответственен за свои собственные грехи. В книге пророка Иезекииля 18:20 сказано: «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына».
Что будет, если дети заинтересуются работой папы и начнут играть в комп ?
Строго запретить и совсем ограничить детей вы не сможете, насилием сделаете только хуже, ибо "запретный плод всегда сладок", другое дело ограничить по времени сидение в компе или так объяснить детям, чтобы они сами не хотели тратить драгоценную молодость на просиживание перед монитором, находить какие-то компромиссы всегда возможно.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж и компьютерные игры

Сообщение Эннилик »

 
Женщина писал(а):
15 сен 2021, 15:18
Извините за ошибки, почему-то верхнее сообщение отредактировала, а оно осталось в прежнем виде.
Также меня тревожит:
1. Почему мужу досталась именно я, а не женщина, которая восхищалась бы его умениями в комп.играх(я их описала выше). Он мог бы быть более счастлив с другой , которая бы это ценила и принимала. (Выкинуть эти мысли ? Все равно мы с мужем навсегда вместе , он хочет быть со мной , для него наша семья - серьезная ценность ). Я начинаю думать, что я как бы своровала счастье (кусок) у кого-то другой и моего мужа тем, что вышла замуж за него. ( только по причине комп.игр...(я понимаю , это звучит очень странно, но надо как-то эти мысли вытащить на суд верующих и трезвомыслящих людей, может, у меня в голове что-то прояснится )).
2. Есть ли на мне ответственность перед детьми за выбор им папы?
Что будет, если дети заинтересуются работой папы и начнут играть в комп ? Я до 12 лет не планирую сажать их за комп. Условно до 12-14 , и место , в которое мы идём учиться , не предполагает гаджетов до этого возраста . Муж тоже туда их отдать хочет (семейное образование с поддержкой других семей - сообщество для обучения ).

Поверьте, очень сложно ,хоть и анонимно, озвучить всех своих тараканов. Даже самой себе трудно признаться,что у меня в голове такие тревоги и не все в порядке.
Не планируете сажать их за комп...
Не боитесь создать им сверхзапретный и сверхпривлекательный плод этим?

Seana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж и компьютерные игры

Сообщение Seana »

 
Может Вам будет полезен мой опыт...С мужем живем 15 лет. За это время пришла к такому выводу: Мы 2 разных человека с разными интересами, но с одинаковыми целями. Я считаю что это нормально-мы же 2 разных человека... . Это хорошо, когда есть увлечение. Плохо, когда человека ничего в этом мире не интересует и он не хочет в нем находиться. Представьте, если Вам что-то нравится, а муж говорит, чтобы не делала. Это уже отношения "собаки и хозяина" и нужно выполнять команды. Я радуюсь, когда моему мужу что-либо доставляет счастье и удовольствие-жизнь такая короткая. Раз и нам уже 45. Главное -мы вместе. Он в свободное время под любимым телевизором и болтает как телка по телефону, я работаю много (за компьютером кстати) и ребенком занимаюсь. Если что-то не устоит от слова СОВЕРШЕННО буду расставаться и не мучать себя, его и дите - потому что самодостаточна. Считаю - каждый живет так, как позволяет его совесть, пилить никакого нет желания. НО!!! Вы представьте, что завтра его не будет: ни за компьютером и дети его не поцелуют и он найдет "подходящую" как говорите.....

Seana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Муж и компьютерные игры

Сообщение Seana »

 
И еще немножко скажу: начните помогать мужу зарабатывать или найдите занятие, которое приносит удовольствие. Мысли сразу плохие уйдут.

Женщина
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 14:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Муж и компьютерные игры

Сообщение Женщина »

 
Спасибо большое )

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»