Жизнь С ДЦП

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Zhorik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 09:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь С ДЦП

Сообщение Zhorik »

 
Здравствуйте, прошу подскажите как быть. Мне 32 у меня ДЦП спастическая диплегия, из за этого часто возникают депрессии, что из за физ. состояния не могу реализоваться как мужчина.
Не знаю где работать, и чем заниматься в жизни, а время идет и годы идут, а что делать не знаю из за этого получается безысходность. Из за своего физ. состояния за всё время у меня не было отношений с женщинами, понимаю что из за ДЦП завязать отношения очень сложно. Из за всего этого в последнее время возникает депрессия, потому как не знаю как быть и что делать. Из за ДЦП завязать отношения очень сложно, скорее всего останусь одиноким.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь С ДЦП

Сообщение просто 123 »

 
Здравствуйте.
Прежде всего хочу вас попросить - не отчаивайтесь. Да, вам, конечно же, труднее. Но и людям с отменным здоровьем тоже часто густо бывает не легко. Да и здоровье может потерять любой, даже самый здоровый человек на свете - никто от этого не застрахован.
Надо как-то научиться с этим жить - с тем, что вы имеете. Постараться принять то, что у вас есть. И делать от себя всё возможное, что может хоть как-то улучшать вашу жизнь. Это касается абсолютно всего. Не только здоровья.
Как-то резко поменять ситуацию вы сейчас не можете, но если вы будете сравнивать себя с другими, погружаться в мысли чего у вас нет, чего вы лишены, то вам будет от этого ещё хуже. Когда на вас нападают такие мысли, можно порассуждать приносят ли они вам какое-то добро, благо, становится ли вам от них лучше? Конечно же вы скажите себе:"нет". Тогда разве стоит угнетать себя подобными мыслями? Попробуйте отсекать их от себя усилием воли и перенаправлять свое внимание на что-то хорошее. Жизнь то идёт.
Чем проживать ее в унынии, не лучше ли наполнить ее: что вам нравится? Что-то мастерить? Слушать музыку? Паять? Рисовать? Читать книги? И т.д. Выберите себе увлечения, которые будут украшать вашу жизнь. Вместо вас этого никто не сделает.
В Ютубе есть каналы людей с ограниченными возможностями, например, "Человек без рук". Он ведёт свои влоги, рассказывает как он справляется сам с многими бытовыми вопросами без рук. Руки потерял, если я не ошибаюсь, в аварии. Понятно, что ему нелегко, но он держится молодцом, старается не киснуть. Все равно нашел чем занять свою жизнь - стал вести влоги. Есть похожая ситуация с молодой женщиной - тоже рук нет. Так она так мастерски всё делает ногами, диву даёшься, как это возможно вообще? Тоже снимает влоги. У нее есть ребенок -и она ещё и за малышкой ухаживает, заплетает, кормит, моет посуду...все ногами. Это удивительно. И это, кстати, я к тому, что люди, которые имеют ньюансы по здоровью, не обязательно обречены на одиночество. Да им труднее найти свою половинку, но это не есть невозможно. Множество примеров есть. Тот же всеми известный Ник Вуйчич, чем не пример? Так что не отчаивайтесь. Тратьте свое драгоценное время на то, что вам полезно и что для вас добро и благо. Наполняйте свою жизнь. Украшайте. Радуйте себя самого. Близких. Ищите эту радость - на это направляйте свои силы. Вам станет легче жить. Можно даже завести дневник благодарностей. Это очень мотивирует быть благодарным Богу за всё что есть.

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь с ДЦП

Сообщение devushka999 »

 
Посмотрите канал на ютубе называется "GrishAnya Life" мужчина с рождения в инвалидной коляске ( я просто не помню что именно у него за болезнь) но он смог найти себе жену ( они познакомились на сайте знакомств), и у них даже уже родился ребенок. Причем они даже были из разных стран он из России она из Казахстана. Но она уже много лет назад переехала к нему, живут вместе, поженились. Нормальная у них семья, вместе увлекаются ведением ютуб канала показывают свою жизнь. Потому я думаю что Вам стоит их канал посмотреть что бы увидеть что если Вы хотите семью все таки это будет реально сделать. Так как есть девушки которые захотят с таким мужчиной строить отношения. У меня такая ситуация в жизни такая что я не знаю жив или мертв человек которого я люблю. Но так же в моей ситуации не исключено что если он выжил то он может быть сильно травмирован . И мне задавали вопрос понимаю ли я это, и если окажется это так и он захочет меня то буду ли я готова с ним быть вдруг он ходить не будет или что-то такое? И я отвечала и отвечаю что да. Так же есть канал на ютубе девушки у которой тоже как и у Вас ДЦП она имеет мужа и ребенка ее канал называется "Даю Ценный Пример".

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь с ДЦП

Сообщение devushka999 »

 
А еще насчет Вашей фразы "Из за своего физ. состояния за всё время у меня не было отношений с женщинами, понимаю что из за ДЦП завязать отношения очень сложно, скорее всего останусь одиноким."
Я не думаю что стоит списывать что не было отношений потому что болезнь на болезнь. Потому что у меня вроде нет болезней на которые можно было бы списать что именно они мне мешают отношения завести. Но в то же время у меня тоже не было отношений. Потому что обычно те мужчины которые нравились мне не реагируют на меня. И почему я не знаю. А мне уже 31 год. Хотя я всегда хотела семью и детей. А реальность оказалась совсем другой. И у меня есть другие знакомые мужчины и женщины у которых так же не получаются отношения.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь С ДЦП

Сообщение Эннилик »

 
Zhorik писал(а):
07 ноя 2021, 17:41
Здравствуйте, прошу подскажите как быть. Мне 32 у меня ДЦП спастическая диплегия, из за этого часто возникают депрессии, что из за физ. состояния не могу реализоваться как мужчина.
Не знаю где работать, и чем заниматься в жизни, а время идет и годы идут, а что делать не знаю из за этого получается безысходность. Из за своего физ. состояния за всё время у меня не было отношений с женщинами, понимаю что из за ДЦП завязать отношения очень сложно. Из за всего этого в последнее время возникает депрессия, потому как не знаю как быть и что делать. Из за ДЦП завязать отношения очень сложно, скорее всего останусь одиноким.
Реализоваться как мужчина...
Что вы имеете в виду?
С кем вы живёте? Чем занимаетесь?

Не знаете, где работать..
Что вы пробовали в этом направлении?
Кем вы уже работали?

Zhorik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 09:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь С ДЦП

Сообщение Zhorik »

 
Реализоваться как мужчина...
Что вы имеете в виду?
С кем вы живёте? Чем занимаетесь?

Не знаете, где работать..
Что вы пробовали в этом направлении?
Кем вы уже работали?
Под реализацией имею ввиду найти работу с нормальной зарплатой, найти женщину жениться, родить детей и т.д.
На данный момент живу с матерью, в плане занятий подучиваюсь на кожевника, но это в данный момент можно расценивать как хобби.
Ранее работал, гардеробщиком на фабрике, то потом контролёром в таксопарке.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь С ДЦП

Сообщение Эннилик »

 
Вы пишете про ДЦП, как будто это
что-то, что вас определяет как человека.
Это же просто диагноз.
Да, он непростой.
Да, он привносит некоторые
особенности в вашу жизнь.
У вас же есть возможность читать и смотреть интернет?
Что вы думаете о том, как живут люди
с таким диагнозом в других странах?
О тех людях, которым удается найти
для себя достойную работу,
создать любящую семью и воспитывать детей?

Zhorik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 09:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь С ДЦП

Сообщение Zhorik »

 
Что вы думаете о том, как живут люди
с таким диагнозом в других странах?
О тех людях, которым удается найти
для себя достойную работу,
создать любящую семью и воспитывать детей?
Я могу ошибаться, но мне кажется что в других странах, государство дает больше возможностей для реализации таким людям, по поводу достойной работы, да такие случаи есть, но это как повезет зависит тоже от возможностей.
Что касается семьи, я не знаю как им удается завести семью, у меня есть 2 знакомых с ДЦП одному 30, второму 35 оба одиноки, никогда не было девушек.
Больше скажу, я как то на одном из женских форумов сделал опрос, смогли бы женщины строить отношения с мужчиной с ДЦП, если я не ошибаюсь проголосовало порядка 30 человек,
70% проголосовало за нет мне такой не интересен, из этого можно сделать вывод, что большинство женщин смотрят на физическую внешность, и на подобные отношения согласятся единицы. Так что как то так.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь С ДЦП

Сообщение Alex71 »

 
70% проголосовало за нет мне такой не интересен, из этого можно сделать вывод,
Добрый день!
Вам и не нужно большинство, вам нужна всего 1 единственная, вот и ищите её среди тех 30%. Как я понимаю, вы сами ищите для себя, для создания семьи физически здоровую девушку, а вы попробуйте поискать на специализированных сайдах знакомств девушку с аналогичной ситуацией.
Насчёт работы, современные технологии развиваются настолько быстрыми темпами, что людей работающих за компьютером (из дома, офиса... да даже с планшетом сидя на лавочке в парке) становится всё больше и больше, ищите такую работу, где не требуется ваше присутствие строго с 8 утра до 5 вечера... дизайнеры, риэлторы, брокеры, интернет-продавцы.... это всё высокооплачиваемые специальности, но требующие определённых знаний и навыков, учитесь, не ленитесь, развивайте свои имеющиеся ресурсы и возможности. Роптать на жизнь, печалиться и унывать, депрессовать и завидовать другим можно ещё долго и долго, а жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её по пустякам, ищите своё предназначение и смысл жизни и вы это найдёте, если приложите усилия.
В большинстве случаев многое зависит от самого человека, его силы воли и мотивации, а не от внешних обстоятельств. Можно угнетать себя ещё 5-10... лет, что не в той стране родились, что не такие родители попались, как хотелось бы..., а можно записаться на курсы программирования и уже через год зарабатывать несколько тысяч в день, вот как у меня недавно ситуация была, я в компьютерах мало что понимаю, сломался ноут, пригласил мастера, пришел за 5 минут настроил, взял с меня 1000 р. и ушёл... и мне всё равно было, с ДЦП он или нет, специалист дело сделал, честно заработал, все довольны.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь С ДЦП

Сообщение Эннилик »

 
Zhorik писал(а):
17 ноя 2021, 02:15
...
Я могу ошибаться, но мне кажется что в других странах, государство дает больше возможностей для реализации таким людям, по поводу достойной работы, да такие случаи есть, но это как повезет зависит тоже от возможностей.
Вы можете ошибаться...
То есть вы не обращали внимания на этот вопрос.
Попробуйте обратить, возможно, вы узнаете
много нового об этом.
На мой взгляд, это больше похоже
на влияние и изменение менталитета.
Есть Мальта, крошечный островок,
на котором люди живут очень плотно.
У большинства домов, включая особняки, есть прекрасные
пандусы для въезда инвалидных колясок.
Есть Италия, где дети
с особенностями развития психики
очень хорошо коммуницируют с детьми
с традиционным развитием психики.
Здоровые детки сами налаживают
контакт с такими детками, подбегают
к ним, вовлекают в свои игры-хороводы.
Конечно, это не значит, что везде так
обстоят дела.
Что касается государственной поддержки,
то, например, заболевание диабетом
может стать буквально переворачивающим
жизнь для людей среднего достатка
в США. Потому что это очень дорого -
жить с таким заболеванием в стране с
одной из первых экономик мира.
В то же время в США был случай со
знакомым ребенком из России,
приехавшим по обмену на учебу в школу.
У него обнаружили опухоль мозга.
Страховки на операцию не хватало.
Деньги собрали родители
учеников школы, в которой он учился.

Возможно, дело в том, что отношение к людям
с особенностями развития/здоровья/физического состояния
как к обычным людям, которые, как и положено обычным людям,
просто не могут влезть на Эверест,
решить теорему Ферма, пробежать марафон
(или подумать о том, чтобы пробежать марафон),
дает людям с такими особенностями
ощущение большей принадлежности
к другим людям, большей уверенности
в себе, большей уверенности в нормальном
общении с любым человеком в окружении.
Что вы об этом думаете?
Что касается семьи, я не знаю как им удается завести семью, у меня есть 2 знакомых с ДЦП одному 30, второму 35 оба одиноки, никогда не было девушек.
Я знаю о глухонемом ловеласе, разбившем немало сердец,
знала лично парня с ДЦП, которому не дала жениться
мать - ей казалось, что все женщины охотятся за ее с
мужем имуществом. Наверное, это было очень
сложно для него - знать, что мать к нему так относится -
как к человеку, не представляющему собой ценности
в качестве самостоятельной личности.
Знаю многих здоровых людей с отсутствующими отношениями.
Один человек - одна судьба.
Больше скажу, я как то на одном из женских форумов сделал опрос, смогли бы женщины строить отношения с мужчиной с ДЦП, если я не ошибаюсь проголосовало порядка 30 человек,
70% проголосовало за нет мне такой не интересен, из этого можно сделать вывод, что большинство женщин смотрят на физическую внешность, и на подобные отношения согласятся единицы. Так что как то так.
Вы сделали опрос на форуме...
Вы спокойно общаетесь с другими людьми -
это очень помогает и в общении с девушками, и
в общении с работодателями.
Каждая третья женщина,
допускающая возможность отношений
с партнером с ДЦП - это ведь неплохой результат.
Если бы вы спросили по поводу блондина/брюнета,
думаю, что результат был бы примерно таким же.

И снова, в вашем вопросе этим женщинам
основной определяющей характеристикой
этого гипотетического парня было ДЦП.
По сути, это был вопрос о том,
кто из них согласился бы строить отношения
с человеком, который сделал своим идолом
свой диагноз.
Кто бы согласился присоединиться к этому культу.

В каждом человеке, помимо врожденных
или приобретенных диагнозов,
есть много интересного. Одним женщинам
в мужчинах интересно, чтобы они много зарабатывали,
другие знают, что главное, чтобы
мужчина был неленивым и работящим, а благополучие
придет в такую семью, если правильно распоряжаться
доходами, третьим важно, чтобы мужчина был начитанным,
чтобы с ним было, о чем поговорить,
и для каждой женщины эти приоритеты свои, наверное.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»