Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Я влюбилась в одного мужчину. Но скажем так я любила его со стороны. Я не решалась ни сказать ему это, ни добавить даже в соц сети его. Я думала почему-то ( без основания ) что зачем ему я? Зачем это делать? Все ровно наверное он меня даже не добавит. О чем я теперь сильно жалею. Если бы я сделала это может бы все было бы по другому? Ну если есть судьба то возможно она бы все повернула по другому? В 2020 году меня родственники довели до такого состояния что я совершила попытку уйти из жизни, при них, но во время скорая приехала меня успели отказать. конечно меня и забрали в больницу ( ну об этом я не хочу говорить, я умирать никогда не хотела и таких мыслей не было просто ситуация тогда вынудила меня такое совершить). В больнице я для себя как думала я вроде твердо решила что я напишу ему хотя бы простое сообщение. Но я этого не сделала, снова не решилась, все откладывала. И дооткладывалась до того что через 9 дней после моего выхода из больницы узнала о том что он умер при несчастном случае . Эта новость и ужасными фото есть на пару новостных сайтов его города в котором это случилось. Я долго с этим не могла смирится. Но через пол года с дня его смерти. Вроде я как с этим смирилась. И тут важный момент я никому не говорила о том что он мне нравится, никому его не показывала. И тут происходит не понятно что его страница в соц сети "оживает". Причем у него было 2 страницы в соц сети та что он вел постоянно. И вторая которую он не вел вроде с 2017 или 2018 года ( я тогда его и не знала вообще никак). И "оживает" именно та страница которую он не вел много лет. Если он умер то откуда у кого-то может быть от нее пароль? если он явно даже сам его не знал раз туда сколько лет не заходил. Конечно какие-то люди возможно те кто его знал начинают следить за этой страницей, подписываться на нее, и конечно подписалась и я. На нее было подписано 300 человек ( большинство из них девушки) и со мной вышло 301 человек. Близится дело к Новому Году . И тут я вижу с 31 декабря на 1 января 2021 года что меня это его страница в 00.05 ночи добавила в друзья. Зачем? Это мне вселило надежды и мысли о том что возможно он жив. ну а кому просто кроме него нужно сидеть просматривать девушек и из всех только одну добавить? Учитывая то что уже скоро второй новый год то будет скоро почти год как его страница у меня в друзьях висит, и за это время никого больше не было добавлено. Там на ней конечно мои реальные фото, и имя и все. Так вот а у него на этой странице постоянно добавляются фото ( да конечно можно сказать что фото берутся с архива), конечно у многих кто его знал возникли вопросы о том кто ведет страницу, потому на ней появилась надпись " Я его родственник веду страницу за него". Но этому человеку под 60 лет. Зачем ему имитировать полное ведение страницы за умершего парня? И зачем так долго больше года? И зачем выбирать какую девушку добавить? Конечно какие-то знакомые всполошились и думали что страницу просто взломали, и связывались с его родителями, предлагали помощь в блокеровке страницы. На что было сказано что это не взлом. И все . Неужели он выжил? Но зачем он тогда меня добавил и молчит? Я же за 1 год не рассказала это никому из знакомых. Значит мог же убедится что можно мне доверять. Эта страница очень и очень часто онлайн. Но если бы с человеком что-то случилось что возникла бы веская причина скрывать что он жив, и делать вид что он умер. То разве разумно было бы сидеть в соц сети под своими фото и добавлять девушек? ( одну меня). А сколько еще ждать открытия правды 1 или 2 или 50 лет? Как мне узнать он жив или он мертв? ( могила есть на реальным кладбище. но как оказалось никто из знакомых не был на похоронах, потому а были ли они?) , да я знаю что эта история моя возможно звучит как сюжет мистического сериала, но к сожалению это моя ужасная реальная история из жизни. Эта "ожившая" соц сеть особенно добавления меня. Дает мне надежду возможно ложную на то что он жив. Но как выяснить правду я не знаю. Вот что Вы думаете со стороны ведет ли он сам страницу ? Зачем тогда меня добавил и молчит? Что сделать что бы заговорил возможно? ( хотя я пробовала написать сообщения вроде как случайно, оно прочитано, ответа 0).

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Можете даже не сомневаться, страницу в соц сетях взломали, под чужим именем проще творить тёмные делишки (рекламу рассылать, деньги выпрашивать и т.д....)
Слишком много сейчас хакеров развелось, для них узнать пароль и логин любого аккаунта не проблема.
Узнать о смерти можете по запросу (написать заявление в районное или областное МВД) или нанять юриста для этого.

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Alex71 писал(а):
08 ноя 2021, 18:53
Добрый день!
Можете даже не сомневаться, страницу в соц сетях взломали, под чужим именем проще творить тёмные делишки (рекламу рассылать, деньги выпрашивать и т.д....)
Слишком много сейчас хакеров развелось, для них узнать пароль и логин любого аккаунта не проблема.
Узнать о смерти можете по запросу (написать заявление в районное или областное МВД) или нанять юриста для этого.
Я не могу писать заявление в МВД потому что я по документам ведь никто ему и есть родственники у него. Которые сами утверждают что это не взлом страницы.

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Alex71 писал(а):
08 ноя 2021, 18:53
Добрый день!
Можете даже не сомневаться, страницу в соц сетях взломали, под чужим именем проще творить тёмные делишки (рекламу рассылать, деньги выпрашивать и т.д....)
Слишком много сейчас хакеров развелось, для них узнать пароль и логин любого аккаунта не проблема.
Узнать о смерти можете по запросу (написать заявление в районное или областное МВД) или нанять юриста для этого.
Там на этой "ожившей " страницы есть запись " Я его дядя Артур веду страницу за него." И друзья и знакомые его звонили и писали этому дяде , говорили что вот наверное страницу взломали, давайте мы Вам поможем что бы ее заблокировала соц сеть. На что получали ответы и от родственников и от его родителей о том что это не взлом. Мне было тяжело писать в целом это все, постоянная все это. И я упустила важный момент. У него есть два брата. И у одного из его братьев умерла жена , и эта страница "ожила " через 12 дней после ее смерти. То есть как-то не верится что семья которая занята уже вторые похоронами ( если учесть что мужчина которого я правда люблю), в это время взяла и "оживила" страницу умершего сына. Это просто правда выглядит так что он выжил и сам ее ведет. И я в целом боюсь обращаться куда либо так как я боюсь навредить ( потому что вдруг правда есть веская причина ему скрываться ?).

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Alex71 писал(а):
08 ноя 2021, 18:53
Добрый день!
Можете даже не сомневаться, страницу в соц сетях взломали, под чужим именем проще творить тёмные делишки (рекламу рассылать, деньги выпрашивать и т.д....)
Слишком много сейчас хакеров развелось, для них узнать пароль и логин любого аккаунта не проблема.
Узнать о смерти можете по запросу (написать заявление в районное или областное МВД) или нанять юриста для этого.
Ну и это еще и не может быть взломом. Потому что на эту страницу добавляются его личные фото которых раньше не было в сети. Если бы страницу взломали чужие люди у них бы не было его фотографий которые не загружались никогда в интернет. А там добавляются его реальные фото ( в том числе и детские). Но без каких либо поминальных речей. ( бывает же там когда у кого-то умер ребенок пишут в день рождения или день смерти в соц сети поминальные речи, или стихи, и ставят фото). А здесь нет поминальных речей, просто полное обычное ведение страницы в добавлением музыки, фото именно его фото .

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение Эннилик »

 
devushka999 писал(а):
08 ноя 2021, 19:10
Там на этой "ожившей " страницы есть запись " Я его дядя Артур веду страницу за него." И друзья и знакомые его звонили и писали этому дяде , говорили что вот наверное страницу взломали, давайте мы Вам поможем что бы ее заблокировала соц сеть. На что получали ответы и от родственников и от его родителей о том что это не взлом. Мне было тяжело писать в целом это все, постоянная все это. И я упустила важный момент. У него есть два брата. И у одного из его братьев умерла жена , и эта страница "ожила " через 12 дней после ее смерти. То есть как-то не верится что семья которая занята уже вторые похоронами ( если учесть что мужчина которого я правда люблю), в это время взяла и "оживила" страницу умершего сына. Это просто правда выглядит так что он выжил и сам ее ведет. И я в целом боюсь обращаться куда либо так как я боюсь навредить ( потому что вдруг правда есть веская причина ему скрываться ?).
То есть его родственники не скрывают, что это они ведут его страницу.


Очень сочувствую вам.
Потерять человека, в которого влюблён или был влюблен когда-то,
очень непросто.
Особенно в ситуации, когда вы воспринимаете
отношения с этим человеком незавершенными.
Что вы предпринимали в связи с этим?
Возможно, есть смысл обратиться за психологической помощью
к профессионалам - или к психологу, или к священнику?

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
То есть его родственники не скрывают, что это они ведут его страницу.


Очень сочувствую вам.
Потерять человека, в которого влюблён или был влюблен когда-то,
очень непросто.
Особенно в ситуации, когда вы воспринимаете
отношения с этим человеком незавершенными.
Что вы предпринимали в связи с этим?
Возможно, есть смысл обратиться за психологической помощью
к профессионалам - или к психологу, или к священнику?
[/quote]

Да его родственники ( в том числе и родители его) подтверждают что это не взлом, и что они в курсе что страница ведется. И выдают это так что это правда ведут родственники.
Обращалась я по началу к психологам.
По началу когда эта страница только "ожила" я думала ( как и все другие кто его знал , думали) что это и правда ведет кто-то из родственников. И думало ну может месяц поведет от горя и закинет. И когда это продолжалось уже больше 2-х месяцев это "оживление" его страницы. Я обращалась к паре психологов. Потому что я понимала что это "оживление" страницы дает мне надежду на то а вдруг он жив? Но и понимала и понимаю что оно может быть ложным. Но я сталкивалась с тем, что сперва меня чут ли не за сумашедшую принимали, не веря в то что я говорю. Пытаясь меня убедить что я вижу то что мне хочется, и додумываю. ( ну они имели ввиду что там наверное 100% есть на странице памятные речи а я их не хочу видеть) на что я показывала психолога эту "ожившую " страницу. И они уже говорили что они первый раз за свою практику сталкиваются. И говорили что знают о том что в Америке в Германии в соц сетях таких как facebook есть функция что страницу умершего человека помешают строкой что он умер, и там в значимые даты добавляют фото умершего и памятные речи. Но даже они где более распостранено и принято памятные страницы о человека вести не ведут страницу так как ведут эту что там выходи полная имитация ведения страницы. Так же сами психологи советовали что в моей ситуации все таки может помочь разве что детектив ( но 1. у меня нет на такое денежных средств. 2. я считаю что не стоит все таки мне обращаться к детективам или полиции потому что я ему никто, более того вдруг это правда инсценировка смерти ( только зачем? для этого должна быть веская причина. Но если бы была, зачем сидеть под своими фото в сети? странное сокрытие) то это может навредить ему. Но время шло и идет. А страница все онлайн, и все еще "жива" уже почти год.

Обращалась я и к врачам.

Потому за это время я решила обратится еще к врачам но уже не к психологам. А к реальным врачам хирургам ( их было два), одному паталогаанатому, и 2 фельдшера скорой ( причем один из России один из Германии ( я знаю немецкий и сижу бывает на немецких сайтах) и у них даже мнение один в один сошлось. Я нашла этих людей в интернете что реально работают в больницах. Имеют много летний опыт работы в медицине, и кто имел опыт выезда или работы с людьми при таком случае который случился с ним ( это падения с высоты). Я им показывала фото с места случившегося где на фото есть труп. Эти фото есть в интернете в открытом доступе на новостных мелких сайтах города в котором это случилось. Я думала что врачи посмотрят на это фото ( я понимаю и понимала что на 100% нельзя определить по фото живой или мертвый человек, какие травмы или прочие , но примерно сказать что-то можно). И я на 100% была уверена что они мне скажут что все при таком люди не остаются живы и он мертв. Но ответы меня поразили. Хирурги сказали что на этом фото на открытых участках тела нет трупных пятен,а это значит что в это время был человек жив ( хотя преподносится все так что он умер на месте), так же сказали что скорее всего человек мог в 90% выжить. Но возможно не ходит. Один рассказал что у него был пациент который упал с еще большей высоты и выжил, и там падения было страшнее . То есть все эти работники медицины не знакомые между собой сказали одно и тоже что в 90% даже судя по фото он должен был быть жив. И его по любому забрала скорая. После я пересмотра кучу в интернете видео о таких случаях как с ним случился. Где сами люди давали интервью. И в большинстве люди остаются живы, да часто травмировав себя и потом инвалидная коляска.

Так же я общалась с программистами ( хотя я и сама по образованию программист ), в целом все сходятся во мнении что это не взлом. Потому что 1. Если бы взломали чужие люди страницу откуда бы они брали его фото которых никогда не было в сети? 2. Зачем вести полную имитация страницы взломщикам, целый год? 3. Родственники сами подтверждают что это не взлом и против блокировки страницы. 4. Со страницы никто не рассылает никаких непотребных сообщений или чего либо 4. Но программисты установили что человек который ведет эту страницу подписывается на группы ( на которые этот мужчина если был бы жив ( или может он все еще жив?) мог бы подписывать по его реальным интересам), смотрит и редко комментит музыкальные концерты снова таки музыки которую он всегда слушал.
Но с помощью программистов нашлась еще более странная находка чем "оживление " страницы. Все говорят что он умер утром, и в этих новостных мелких городских сайтах написано что умер утром и даты добавления новости стоят время утра и обеда. , при несчастном случае, только есть запись одна о том что он умер которая добавлена ночью ( и есть 100% доказательства того что во время добавления этой новости он был еще жив). Что уже выглядит как будто либо это правда инсценировка смерти либо его хотели убить запланировано ( но зачем тогда это преподносят как несчастный случай?) конечно эту нахожу решили показать его родственникам. На что была получена странная реакция попытка убедить что это 100% был несчастный случай.

И даже делала попытки найти себе мужчину ( так советовали психологи), но выходит что я ищу похожего. А потом захожу в соц сети и вижу его страницу онлайн "ожившую" и оставляю идею искать мужчину. Да и по факту в целом вообще нет мужчин которым я интересна. Выходит что это только он. ( учитывая то что он меня добавил, если это он ведет вдруг правда сам свою страницу, значит среагировал на мою внешность как минимум? ).

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
[/quote]
То есть его родственники не скрывают, что это они ведут его страницу.


Очень сочувствую вам.
Потерять человека, в которого влюблён или был влюблен когда-то,
очень непросто.
Особенно в ситуации, когда вы воспринимаете
отношения с этим человеком незавершенными.

[/quote]


Когда я узнала что он умер, через пол года после этого я даже как-то и смирилась с этим. Но оказалось что это "оживление" страницы еще ужасней чем узнать что он умер. Потому что это дает надежду на то что он жив. ( и я понимаю что возможно ложную, я все время даже сама себя пытаюсь убедить что он мертв, ведь есть могила на реальном кладбище, но происходит все это странное что наталкивает на обратное). Но самое пугающие даже то что я получила то о чем мечтала после его смерти ( если она была и он правда мертв). Я много раз просто хотела ему написать, представляла это. Но не решилась. А тут выходит он умер, и сам меня добавил после своей смерти. Это как-то ужасно. Мне уже и мысли лезут о том а что если он и правда вдруг и умер. Но вернулся домой ? Может это был летаргической сон? Потому его и скрывают? Просто в интернете полно историй про летаргический сон я раньше их всегда считала выдумкой и мистическими сказками. Но теперь учитывая то что творится я думаю а может и правда такое есть? Даже задавала медикам вопрос существует ли в реальной жизни такой диагноз как летаргический сон. Но сказали что да. И что даже в паре стран существует только пару аппаратов которые могут отличить смерть от летаргического сна, а так в целом это почти не реально различить.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение Эннилик »

 
devushka999 писал(а):
08 ноя 2021, 23:17

Когда я узнала что он умер, через пол года после этого я даже как-то и смирилась с этим. Но оказалось что это "оживление" страницы еще ужасней чем узнать что он умер. Потому что это дает надежду на то что он жив. ( и я понимаю что возможно ложную, я все время даже сама себя пытаюсь убедить что он мертв, ведь есть могила на реальном кладбище, но происходит все это странное что наталкивает на обратное). Но самое пугающие даже то что я получила то о чем мечтала после его смерти ( если она была и он правда мертв). Я много раз просто хотела ему написать, представляла это. Но не решилась. А тут выходит он умер, и сам меня добавил после своей смерти. Это как-то ужасно. Мне уже и мысли лезут о том а что если он и правда вдруг и умер. Но вернулся домой ? Может это был летаргической сон? Потому его и скрывают? Просто в интернете полно историй про летаргический сон я раньше их всегда считала выдумкой и мистическими сказками. Но теперь учитывая то что творится я думаю а может и правда такое есть? Даже задавала медикам вопрос существует ли в реальной жизни такой диагноз как летаргический сон. Но сказали что да. И что даже в паре стран существует только пару аппаратов которые могут отличить смерть от летаргического сна, а так в целом это почти не реально различить.
Вы называете это "оживлением" страницы.
Это интернет. Набор "единиц" и "нолей".
Они не могут ожить.
Они всегда в одной поре и навсегда в интернете - в виде циферок.
За этими цифрами нет человека.
Они не могут оживить человека.
Они будоражат ваше воображение.
Что вы думаете о том, чтобы стереть эту страницу из истории
своего браузера, предварительно, выйдя из состава друзей этого человека?

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Эннилик писал(а):
09 ноя 2021, 00:02
devushka999 писал(а):
08 ноя 2021, 23:17

Когда я узнала что он умер, через пол года после этого я даже как-то и смирилась с этим. Но оказалось что это "оживление" страницы еще ужасней чем узнать что он умер. Потому что это дает надежду на то что он жив. ( и я понимаю что возможно ложную, я все время даже сама себя пытаюсь убедить что он мертв, ведь есть могила на реальном кладбище, но происходит все это странное что наталкивает на обратное). Но самое пугающие даже то что я получила то о чем мечтала после его смерти ( если она была и он правда мертв). Я много раз просто хотела ему написать, представляла это. Но не решилась. А тут выходит он умер, и сам меня добавил после своей смерти. Это как-то ужасно. Мне уже и мысли лезут о том а что если он и правда вдруг и умер. Но вернулся домой ? Может это был летаргической сон? Потому его и скрывают? Просто в интернете полно историй про летаргический сон я раньше их всегда считала выдумкой и мистическими сказками. Но теперь учитывая то что творится я думаю а может и правда такое есть? Даже задавала медикам вопрос существует ли в реальной жизни такой диагноз как летаргический сон. Но сказали что да. И что даже в паре стран существует только пару аппаратов которые могут отличить смерть от летаргического сна, а так в целом это почти не реально различить.
Вы называете это "оживлением" страницы.
Это интернет. Набор "единиц" и "нолей".
Они не могут ожить.
Они всегда в одной поре и навсегда в интернете - в виде циферок.
За этими цифрами нет человека.
Они не могут оживить человека.
Они будоражат ваше воображение.
Что вы думаете о том, чтобы стереть эту страницу из истории
своего браузера, предварительно, выйдя из состава друзей этого человека?
Я не удалю сама эту страницу . Потому что он сам меня добавил ( тот кто ведет эту страницу), и меня все ровно не покидают мысли что а вдруг он сам ее и ведет? ( потому что я выше писала и врачи ( хирурги , фельдшеры) которым я показывала фото с места происшествия говорят что в 90% он мог остаться жив. Но более веское что наталкивает на то что он жив я выше тоже писала ( с помощью программистов они просто мне кое что подсказали, удалось установить что сообщение о его смерти было опубликовано ночью, в определенное время, там число и дата добавления публикации стоит, но есть и 100% того что в это время он был жив, а считается что он умер утром. То есть выходит что кто-то написал о том что он умер ночью хотя он был жив ( и это уже похоже либо его запланировано убили либо инсценировка смерти ( но зачем?). Тогда выходит он сам меня добавил. И это дает какую-то надежду возможно ложную.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»