Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Эннилик писал(а):
08 ноя 2021, 21:17
devushka999 писал(а):
08 ноя 2021, 19:10
Там на этой "ожившей " страницы есть запись " Я его дядя Артур веду страницу за него." И друзья и знакомые его звонили и писали этому дяде , говорили что вот наверное страницу взломали, давайте мы Вам поможем что бы ее заблокировала соц сеть. На что получали ответы и от родственников и от его родителей о том что это не взлом. Мне было тяжело писать в целом это все, постоянная все это. И я упустила важный момент. У него есть два брата. И у одного из его братьев умерла жена , и эта страница "ожила " через 12 дней после ее смерти. То есть как-то не верится что семья которая занята уже вторые похоронами ( если учесть что мужчина которого я правда люблю), в это время взяла и "оживила" страницу умершего сына. Это просто правда выглядит так что он выжил и сам ее ведет. И я в целом боюсь обращаться куда либо так как я боюсь навредить ( потому что вдруг правда есть веская причина ему скрываться ?).
То есть его родственники не скрывают, что это они ведут его страницу.


Очень сочувствую вам.
Потерять человека, в которого влюблён или был влюблен когда-то,
очень непросто.
Особенно в ситуации, когда вы воспринимаете
отношения с этим человеком незавершенными.
Что вы предпринимали в связи с этим?
Возможно, есть смысл обратиться за психологической помощью
к профессионалам - или к психологу, или к священнику?
И еще насчет вопрос про священника. Я не религиозный человек, и этот мужчина которого я люблю тоже не был религиозный. Но у него большая часть семьи мусульмане. И я обращалась к имаму ( не знаю правильно ли я написала название ), я нашла в интернете сайт где можно задавать вопросы. Почему я туда решила обратится? Я хотела узнать нет ли у них какой-то возможно традиции по которой если человек выжил при несчастном случае то может ему могилу ставят и имя меняют. Потому что из того что я прочитала похороны все таки отличаются и без гроба хоронят, и могила другая. Но этот человек мне сказал что такой именно традиции нет что бы живому человеку который выжил при каких либо обстоятельствах ставили могилу. Но имя все таки могут поменять в такой ситуации если оно не было мусульманским ( но оно было у него по их нормам в принципе мусульманским), И он мне еще сказал что по их нормам не допустимо что бы родственники вели эту страницу. Потому что там есть не потребные фото по их меркам ( там есть добавленные фото с сигаретами, вот это тоже наталкивает на мысль, если бы это вели родственники , то обычно человека желают в лучшем свете показывать умершего. Разве родственники сами загружали бы его фото с сигаретами?). Конечно этот человек имам мне привел цитату из Корана там целая история о том как в древние времена какого-то мужчину оживил Аллах и вернул. ( я просто не запомнила всю эту историю) ( но честно я в это не поверила , хотя и хотелось бы конечно верить что и в наши дни это возможно, просто я привыкла верить только в логику, науку, и веские доказательства).

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение Эннилик »

 
devushka999 писал(а):
09 ноя 2021, 08:23
...( но честно я в это не поверила , хотя и хотелось бы конечно верить что и в наши дни это возможно, просто я привыкла верить только в логику, науку, и веские доказательства).
Вы привыкли верить в логику, науку и веские доказательства...
Что из своих доводов вы считаете логикой, наукой или вескими доказательствами?
Почему вы остановились на психологах?
Сколько сессий вы посетили у психологов?

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Эннилик писал(а):
09 ноя 2021, 22:43
devushka999 писал(а):
09 ноя 2021, 08:23
...( но честно я в это не поверила , хотя и хотелось бы конечно верить что и в наши дни это возможно, просто я привыкла верить только в логику, науку, и веские доказательства).
Вы привыкли верить в логику, науку и веские доказательства...
Что из своих доводов вы считаете логикой, наукой или вескими доказательствами?
Почему вы остановились на психологах?
Сколько сессий вы посетили у психологов?
Насчет посещения психологов каждого по 2-3 раза. Смысла больше в их посещении нет. Потому что они все говорили одно и тоже. Я уже об этом выше писали, сначала меня убеждали что я просто додумываю и мне хочется что бы он был жив, потому я додумывая сама , а это это просто страница памяти . На что я им показывала страницу. И они меняли кардинально уже свой взгляд и говорили что первый раз с таким сталкиваются она не похожа на страницу памяти о человеке ( там нет поминальных речей и ничего такого), и тут больше нужен детектив чем они. Потому смысла в моей ситуации посещать психологов еще раз нет. И еще единственное что они говорили советовали пробовать с мужчинами знакомится ( я пробовала ) больше не хочу.
Вескими доказательства я считаю то что мне врачи ( хирурги, фельдшеры, причем русские и немецкие не знакомые между собой), посмотрев фото из места случившегося ( которые есть в открытом доступе в интернете) сказали что в 90% он может быть жив, они сказали одинаковые вещи. И так же веским доказательством что он может быть сам жив я считаю то что удалось выяснить что запись о том что он умер опубликована ночью на одном и сайтов ( там и дата и время публикации стоит) но считается что он умер в эту же дату но утром. + есть доказательства что ночью он был жив . Из этого может следовать что возможно это инсценировка смерти. И это веское логическое доказательство ( но так же это может указать на то что его кто-то убил запланировано).

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение Эннилик »

 
devushka999 писал(а):
09 ноя 2021, 22:55
...
Насчет посещения психологов каждого по 2-3 раза. Смысла больше в их посещении нет. Потому что они все говорили одно и тоже. Я уже об этом выше писали, сначала меня убеждали что я просто додумываю и мне хочется что бы он был жив, потому я додумывая сама , а это это просто страница памяти . На что я им показывала страницу. И они меняли кардинально уже свой взгляд и говорили что первый раз с таким сталкиваются она не похожа на страницу памяти о человеке ( там нет поминальных речей и ничего такого), и тут больше нужен детектив чем они. Потому смысла в моей ситуации посещать психологов еще раз нет. И еще единственное что они говорили советовали пробовать с мужчинами знакомится ( я пробовала ) больше не хочу.
...
Похоже, вы ко всем обращались, потому
что считаете, что у человека, которого похоронили,
есть отношения с вами, и потому что у него есть проблемы.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Мои советы будут очень простые, без осложнений и последствий:
1. Забыть и забить на эту тёмную историю со смертью (или фиктивной смертью), если нет возможности узнать истинную причину жив человек или мёртв, нанять частного детектива не вариант, скорее всего он найдёт подтверждение фактов смерти, но вас это не устроит и вы не успокоитесь.
2. Перестать заходить на страничку соц. сети, заблокировать, удалить у себя. Какая для вас разница, кто её ведёт, зачем проводить расследования?
3. Живите своей жизнью, в реальном времени, а не прошлым, которого у вас даже не было с тем человеком. Не надо выдумывать того, чего не было или могло бы быть, не надо строить иллюзии и создавать мысленные фантомы, это может привести ваше психическое состояние к серьёзному заболеванию.
Берегите себя, обращайте больше внимания на окружающих вас людей, которые сейчас радом с вами, найдите для себя занятия по душе, больше бывайте на природе, а не перед экраном монитора. :)

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Эннилик писал(а):
10 ноя 2021, 10:14
devushka999 писал(а):
09 ноя 2021, 22:55
...
Насчет посещения психологов каждого по 2-3 раза. Смысла больше в их посещении нет. Потому что они все говорили одно и тоже. Я уже об этом выше писали, сначала меня убеждали что я просто додумываю и мне хочется что бы он был жив, потому я додумывая сама , а это это просто страница памяти . На что я им показывала страницу. И они меняли кардинально уже свой взгляд и говорили что первый раз с таким сталкиваются она не похожа на страницу памяти о человеке ( там нет поминальных речей и ничего такого), и тут больше нужен детектив чем они. Потому смысла в моей ситуации посещать психологов еще раз нет. И еще единственное что они говорили советовали пробовать с мужчинами знакомится ( я пробовала ) больше не хочу.
...
Похоже, вы ко всем обращались, потому
что считаете, что у человека, которого похоронили,
есть отношения с вами, и потому что у него есть проблемы.
Я не считаю что у нас были либо есть отношения. Потому что у нас их не было. Но я считаю что вдруг это и правда какая-то инсценировка смерти то у меня возможно будет шанс на это.
А то что есть проблемы у него конечно я так считаю. Потому что многое наталкивает на мысли что может это инсценировка смерти ( но что бы на такое пойти надо серьезные и веские причины).
Ну и не известно похоронили ли его вообще. Потому что как выяснилось когда эта его страница "ожила " никто из его близких друзей и знакомых не был на похоронах.

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Alex71 писал(а):
10 ноя 2021, 15:49
Добрый день!
Мои советы будут очень простые, без осложнений и последствий:
1. Забыть и забить на эту тёмную историю со смертью (или фиктивной смертью), если нет возможности узнать истинную причину жив человек или мёртв, нанять частного детектива не вариант, скорее всего он найдёт подтверждение фактов смерти, но вас это не устроит и вы не успокоитесь.
2. Перестать заходить на страничку соц. сети, заблокировать, удалить у себя. Какая для вас разница, кто её ведёт, зачем проводить расследования?
3. Живите своей жизнью, в реальном времени, а не прошлым, которого у вас даже не было с тем человеком. Не надо выдумывать того, чего не было или могло бы быть, не надо строить иллюзии и создавать мысленные фантомы, это может привести ваше психическое состояние к серьёзному заболеванию.
Берегите себя, обращайте больше внимания на окружающих вас людей, которые сейчас радом с вами, найдите для себя занятия по душе, больше бывайте на природе, а не перед экраном монитора. :)
Ответ на Ваш первый пункт . Я не смогу нанять детектива потому что у меня на это нет финансов да и не хочу потому что считаю что вдруг это правда инсценировка смерти то я еще могла бы таким навредить. Потому я не хочу детективов нанимать и обращаться в полицию ( да и повода для обращения в полиции вроде нет). И я как раз таки наоборот даже видя факты которые могут указывать на то что он выжил ( например мнение врачей после осмотра фото из места событий), стараюсь сама себя больше убеждать как раз таки в том что он мертв. Потому что я понимаю что он может все таки быть мертв ( а это все может проворачивает какой-то мошенник и что угодно может оказаться, все ровно же правда когда-то вскроется).
Ответ на ваш второй пункт. Для меня большая разница насчет того кто ее ведет. Потому что а вдруг он сам ее и ведет? Выходит он меня сам добавил меня одну из всех девушек . Значит я как минимум его зацепила внешностью. Значит это может говорить о том что у меня когда-то может быть шанс попробовать с ним пообщаться. Потому что я его люблю. Именно поэтому я сама не смогу эту страницу удалить сама. А в соц сеть я бывает стараюсь редко заходить. Потому что это все таки трудно видеть фото человека которые постоянно добавляются и его онлайн и понимать что возможно это он а возможно нет и не знать жив он или нет.
3. Насчет 3 вашего пункта. Я не живу прошлым как раз. Я больше живу надеждой я бы сказала на то что а вдруг он правда окажется жив? Значит у меня будет шанс поговорить с ним хотя бы ( я понимаю что даже если окажется жив это не будет знать что могут получить отношения). Я бы не сказала что это портит мне психическое состоянии "оживление" его страницы наоборот дает желание и силы работать и делать что либо . Так как я жду что когда-то все таки правда откроется ( но я понимаю что я могу просто второй раз узнать что он все таки мертв и я себя больше сама на это настраивают).

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение Эннилик »

 
devushka999 писал(а):
10 ноя 2021, 18:11
...
Я не считаю что у нас были либо есть отношения. Потому что у нас их не было. Но я считаю что вдруг это и правда какая-то инсценировка смерти то у меня возможно будет шанс на это.
А то что есть проблемы у него конечно я так считаю. Потому что многое наталкивает на мысли что может это инсценировка смерти ( но что бы на такое пойти надо серьезные и веские причины).
Ну и не известно похоронили ли его вообще. Потому что как выяснилось когда эта его страница "ожила " никто из его близких друзей и знакомых не был на похоронах.
Что вы думаете о том, чтобы посетить психиатра,
поделиться с ним своими мыслями об
инсценировке смерти ?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение Эннилик »

 
По поводу любви к этому человеку...
В православии есть утверждение, что любовь
существует между всеми людьми.
Что Бог любит всех своих детей, несмотря
на любые их ошибки, на любые их поступки.
Что любовью Христос победил смерть,
поскольку открыл жизнь вечную для
всех людей.
С этой точки зрения,
очень хорошо, что вы его любите.
Значит, есть, кому помолиться о его душе.

devushka999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 21:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не знаю жив или мёртв человек которого я люблю. Как это понять?

Сообщение devushka999 »

 
Эннилик писал(а):
10 ноя 2021, 19:21
По поводу любви к этому человеку...
В православии есть утверждение, что любовь
существует между всеми людьми.
Что Бог любит всех своих детей, несмотря
на любые их ошибки, на любые их поступки.
Что любовью Христос победил смерть,
поскольку открыл жизнь вечную для
всех людей.
С этой точки зрения,
очень хорошо, что вы его любите.
Значит, есть, кому помолиться о его душе.
Моя прабабушка была очень сильно верующая я до 9 лет ( пока она была жива, она умерла когда мне было 9 лет), верила в Бога она меня к этому приучала, читала на ночь библию. Но потом я в сижу разных событий что происходили в жизни перестала верить в Бога. И не была религиозным человеком, и не являюсь религиозным человеком. Но конечно церковь на Пасху я посещаю но больше делаю это для своих родственников. Когда умер этот мужчина, в течении пол года с этого момента пока было вроде все ясно вот случилось такое. вот он умер, вот могила. И я все это время вроде и смирилась с тем что он мертв, но были моменты что я все таки смотрела на его фото, и я бы конечно не назвала это молитвой потому что я не обращалась к кому-то конкретному. Но часто либо сух либо мысленно я произносила фразы по типу " Как я хочу что бы он был жив" или " Это был единственный человек которого я люблю в жизни, как я хочу что бы он был жив" и так же я произносила фразы по типу " Почему его нельзя вернуть? Верните его. почему умер он а не моя соседка? ( она наделала нашей семье много гадостей и не только нашей а многим другим соседям)" ( это правда единственный человек которого я люблю, да у меня есть родственники но они за всю жизнь сколько всего наделали что я больше их не люблю, да я им помогаю, да мне их жалко, но я их уже не люблю). И через пол года случилось это "оживление" его страницы. Меня это даже не много пугает что я такие фразы произносила прося что бы он вернулся ( но я не просила кого-то конкретного), и такое произошло это "оживление" его страницы.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»