Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Seana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Seana »

 
Жуткий страх за всех близких, страх смерти, страх старости и видеть стариков, страх есть и пить, спать, страх выходить на улицу и ездить в транспорте, страх болеть и даже страх, что такое могут испытать другие люди -он живет в горле и животе, огромным комом, передвигается за тобой, от него невозможно избавиться и проглотить. Он вцепился и не дает дышать. Как может в человеке поместиться столько ПОГЛОЩАЮЩЕГО страха?
Почему жизнь должна закончится, почему все что ты любишь должно исчезнуть - как будто ничего не было…
Одни вопросы, ни одного ответа и невероятное желание вернуть как было раньше…когда ни о чем не думаешь, а просто живешь и решаешь самые простые задачи и не боишься. Радуешься и огорчаешься, смеешься и плачешь, что-то хочешь купить, что-то планируешь и не думаешь о смерти и не хочешь о ней думать. А что делать тем, кому кажется, что завтра твой последний день и что все оказалось бессмысленным, потому что ты исчезнешь и исчезнуть ВСЕ. Что делать тем, которые постигли смысл этой жизни сейчас, а не перед настоящей смертью. Как с этим жить? Ты взываешь о помощи Бога, приближаешься к нему, молишься, задаешь вопросы, доползаешь, теряя сознание к церкви, и кажется, это единственное что может помочь. Немного становится легче…А завтра все возвращается…
Я хочу жить! Я хочу жить со своими близкими и родными, любить их, ощущать их! Я хочу сама решать, когда мне пора уходить! Почему за меня это решили? Меня избавили решать самое главное: родиться-умереть. Ведь только это имеет значение, только это самое важное-я не материальный человек. Понимаю, что от меня это не зависит и многие скажут-все просто, зачем об этом думать, ведь нам не дано принимать решение, не дано знать правду. А я злюсь! Злюсь, что кто-то решает все за меня.
Не знаю, есть ли люди, которые испытывают тоже самое. Что привело их к этому, как они справляются?
Долго не могла решится описать свою историю-боялась что все вернется, а путь к частичному выздоровлению (если это была болезнь) был очень долгим и невероятно тяжелым. Пять лет понадобилось, чтобы начать интересоваться жизнью и не боятся. Каждый прожитый день как в АДУ.
Сейчас легче: живу, люблю, не боюсь, работаю, планирую. Но, все равно, не согласна с нашей сущностью.
Смысл: Может кому-то поможет моя история, даст надежду, когда ее уже нет. Не важно, как человек пришел к этому, главное, хватило ли у него сил пройти через «ВСЕ ЭТО».
Думала ли я о своей смерти: Да, думала, но только потому, что не хотела жить овощем, которому постоянно тошнит и ничего не интересует, которому с трудом удается покачать на качели ребенка и нет возможности с ней радоваться всему прекрасному, что происходит в ее жизни. Но! Именно она спасла –заполняя собой все мое пространство.

Собственно история
Не знаю, что было началом: страхи, а после этого проблемы со здоровьем или наоборот.
Первый приступ начался на мой День Рожденья при беззаботном, веселом телефонном разговоре с подругой. Тридцать девятый год жизни наступил с посещением первой в жизни скорой помощи. Скорая для меня была чем-то пугающим и безнадежным. Видимо пугали в детстве, что оставило след. Этот «приступ» был странным, не похожее на что-либо в прошлом, другой…
____________________________________
Три года назад родилась моя манюня-инопланетянка, так я о не й думала). Беременность была тяжелой, все время токсикоз, стало легче только на последнем месяце. Боялась тоже и рожать и то, что не справлюсь. Слишком ответственно отнеслась и к беременности, и к рождению, и к воспитанию. Все время на нервах, как будто сковали, сжали, заставляли бежать и выполнять свои функции, не заботясь и позабыв о себе. И тогда это был еще первый, единственный, страшный страх за малышку. Я ходила за ней по пятам, лишь бы ничего не случилось. Она-единственное важное и ценное создание, и только она имела смысл в этом странном мире. Еще была другая «малышка»-работа, которая тоже требовала к себе огромного внимания и времени. Нервы, нервы, нервы-все что можно сказать о совмещении этих двух малышек. Работу бросить не было возможности: сроки, штрафы, ежеминутное рассеянное внимание, когда надо быть строго внимательным – это работа бухгалтером нескольких небольших фирм на дому с маленьким ребенком. Не подумайте- не жалуюсь, просто было очень-очень тяжело, когда в один момент нужно быть в двух местах сразу, в трех, четырех, пяти….а помощи нет.
_________________________________________
Почему приступ другой:
Представьте, состояние перед рвотой, это ужасное, отвратительное, забирающее все хорошее и делающее все серым, и бесцветным и оно сохраняется в течении долгого времени. Это не просто тошнота или тошнота после отравления, когда рвота приносит облегчение, а через время забывается. Нет, облегчения не наступает. Лежать невозможно, приходится бесконечно ходить всю ночь, день, как полоумный, а если лечь от бессилия, пытаться заснуть, то начинается самое ужасное: тысячи, миллионы ярких кадров из жизни или выдуманные. Они как яркий свет мигают секундной «фотоаппаратной» вспышкой и начинается следующий, выталкивая из сна миллион и миллионы раз с тошнотой, бесконечно пока не поднимешься с кровати…. А потом, опять нужно ходить и бояться лечь, ноги не ходят, трясутся, а лечь страшно, закрыть глаза страшно, давление прыгает, сердце 120, ноги в ледяном поте, руки, плечи сжимаются в нервном тике, боль в груди, желудке, понос, холодный пот. И самое странное при этих приступах- нет головной боли, она ясная как никогда, хотя раньше болела каждый день и очень сильно. Утро – прожита ночь, немного легче. Такие приступы «с глюками» (так я их назвала) за 5 лет было штук 6. Остальные без «глюков» каждые 2 недели, было и чаще. Организм не успевал восстанавливаться и начинался новый, новый и новый. Все эти пять лет была постоянная, изматывающая тошнота и страх, что так останется навсегда……..
Тело и душа разъединились. Да, в прямом смысле! Чувство, что они два разных существа и оно досталось как порванная последняя одежда. Вот, только тогда приняла и поняла поговорку «В здоровом теле-здоровый дух».
Первый год был самым тяжелым. Из еды только каши, суп на воде. Все остальное не переваривалось и вызывало еще большую тошноту чем была. Врачи, обследования, диеты, диеты на диеты, тонны таблеток – ничего не помогало. Казалось, что завтра меня не станет и это последний день. Только ребенок заставлял меня дышать и двигаться. Только мысли о том, что кроме меня она никому не нужна, заставляли бороться. Каждый шаг давался с трудом и страхом потери сознания. Выходить на улицу было сущим адом, но выбора не было.
После безнадежных попыток улучшить свое состояние добралась в церковь. Хочу посоветовать людям, кому очень плохо-первым делом идите туда! Не говорите, что не верите в Бога и смысла нет – просто пойдите, пусть даже один раз. Ведь хуже не станет! Не молилась за себя там, совсем. Молилась за малышку свою. Повторяла, чтобы сейчас не забирал меня, а потом, сколько угодно, когда она сможет без меня. Не имею права бросить ее сейчас! Становилось на короткое время легче морально и физически. Сейчас перестала ходить, но благодарю Бога, что дал шанс почувствовать себя нормальным человеком.
В семье старалась не ныть, и не говорить о мыслях и самочувствии. Знаю, что все время молчала, терпеть не могла ссоры и крики. Еду было готовить сложно, тошнило даже от хлеба. О жареном, колбасном, жирном и вредном -речи быть не могло. Муж ел где придется. Манюнька на моих диетических блюдах жила, бедная(((. При виде старушек на улице у меня слезы наворачивались. Неужели, думаю им также плохо как и мне. Неужели в старости жизнь становится такой же бессмысленной –ведь мы ВСЕ умрем. Пять лет я не делала совершенно ничего для своего удовольствия-было неинтересно и желания не возникало. Жила радостями дочульки-она мое спасенье). Все материальное стало неважным и хрупким. Главное, чтобы близкие были рядом, их звуки, разговоры, смех - они не давали сойти с ума. Любую свободную минутку проводила в интернете, чтобы узнать, как с этим справиться и возможно ли это. Читала форумы и искала тех, кто испытывал подобное. Таких не нашла. Все рассказывали, как им плохо и тяжело с больными органами и что лучше смерть, чем это испытывать. От чего становилось еще хуже… Только близкие говорили слова поддержки, что все пройдет, нужно потерпеть-не верила! Как они такое могут говорить-ведь совсем не знают и не понимают, что происходит со мной. Знала, что психологи не помогут, поэтому даже не обращалась, так как понимала, о чем они будут говорить, но это я и сама себе говорила. Даже боялась, что после моих речей, психологи поймут бессмысленность нашего существования и тоже начнут жить как я). Просто чувствовала –выпутываться нужно самой.
После трех лет такой жизни, при весе 44 кг., посоветовали доктора и буквально заставили (разочаровавшуюся) к нему пойти. Выслушал быстро и даже не назначил много лекарств. Всего три: от желудка, для переваривания и от нервов. Удивилась тогда еще, все кормили от симптомов, а тут от нервов назначил. Врач дал серьезный толчок к восстановлению. Одним из свойств этого препарата было угнетение чувства страха. Вот, это и стало началом моей новой жизни. Страх начал постепенно уходить, на его смену пришла злость на здоровье. Три года же ничего не менялось и надоело слушаться организм, просто достал тогда. Есть заново училась тоже со злостью. Говорила себе: «Буду кормить тебя чем захочу и пофиг, что тебе плохо, хуже уже не будет». Так я его кормила год.
Еще один момент, который удивляет до сих пор -это чувство тепла, которое пришло в тело первый раз за много времени. Я листала интернет, по привычке ища рецепты для спасения и наткнулась на рисунок сидящей в кресле-качалке девушки. Она завернута в плед и читает книгу перед окном в зимний день. От этой фотографии пришло чувство полного покоя, тепла и надежды. Как будто окатило чем-то приятно горячим каждый миллиметр организма. Не понимаю сейчас, как рисунок мог сделать такой эффект. Очень часто смотрела на него, когда начинала бояться.
После мы переехали жить в деревню. Приступов больше не случалось. Год еще боролась с остатками страха, но таблетки уже не помогали, а скорее угнетали. Пить их перестала. Тошнота бывает, конечно, как и у всех, но уже больше от обжорства. Сейчас ем что хочу, даже пью пиво иногда. Поправилась. С тяжестью вспоминаю прошлое и уж очень не хочу попасть в такую беду. С телом все еще разные люди. Не берегу его. А зачем? Время не сбережет. Работаю много, мало отдыхаю, хочу приносить пользу-в другом смысла не вижу. Жить для себя-бессмысленно. Страх за ребенка остался. Все еще тяжело переношу ее болезни, хотя они намного реже-подросла ведь уже.
Отношение к смерти: Не хочу ее. Уже не боюсь ее. Думаю, об этом редко. В голове прикрепилось стойкое сознание, что времени нет. Что жизнь-это всего лишь миг. Я, не заметила, как прошло 45 лет, так и не замечу как буду лежать на смертном одре. Все это жизнь делает не такой объемной, полной и красочной. Воздух кажется тяжелым. Легко умереть-еще нужно заслужить.
Я стараюсь! Для ребенка в основном.

А ВСЕ намного сложнее чем самоубийство: не понимаю зачем нам вообще жить(рождаться), если ВСЕ умрут. Какой смысл? Поесть, попить, получить удовольствия(сделать многое, чтобы это получить)-это все временно и после смерти, будет никчемным и памяти об этом не останется. Вы сейчас скажите о людях, которые внесли разнообразный неоценимый вклад в человечество- я это понимаю. Но! Мы все умрем-зачем этот вклад в материальное, что и так разрушится. Из-за этого приходят мысли: зачем я вообще родилась? Зачем родила свою крошку? Как мне ей объяснить, что она и я умрем, КАК БУДТО НИЧЕГО И НЕ БЫЛО, если для меня это такая болезненная тема?

Черты характера:
- добрая с добрыми, злая со злыми
- не материальная, но понимаю, что без этого на планете не выжить
- считаю, что не могу быть в мире, где много зла и за еду могут убить человека, а зверь зверя
- не понимаю как вообще можно убивать живых, хотя занимаюсь сельским хозяйством и ем мясо. Страшно представить, если все вокруг еда, значит и МЫ-еда (чья только?)
- кажется -это не моя планета, но она очень нравится
- не люблю несправедливость, но понимаю что правда у всех разная
- безумно люблю своих родных и близких,но понимаю, что они мне не принадлежат и удерживать никого не буду
- не люблю ошибаться, самокритична
- готова покалечить за ребенка.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Эннилик »

 
Похоже, вы пережили сложные времена.
Что заставило вас написать в этот раздел форума?

Seana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Seana »

 
Наверное, их много, но сама не уверена есть ли смысл в том, что написала. Хочу, чтобы люди не теряли надежду, боролись, пусть и много времени. Ведь неизвестно сколько хорошего ожидает впереди. Чтобы понимали, что путь к выздоровлению есть и он в голове. Ведь, я думала, что это навсегда и не готова была так существовать. Возможно кто-то прочитает и поймет что у него не все так плохо. В то же время самой необходима помощь, но тоже не знаю, могут ли вообще помочь. Хочу найти людей, которые пришли к такому странному отношению к жизни или это только у меня такие мысли и они ненормальны. Но, кто будет судить о ненормальности, откуда кому знать что на самом деле нормально или ненормально. Ведь никто не знает о реальном смысле нашего существования. Хочу жить как раньше, но не знаю как...Хочу хотеть делать что-то для себя, а не получается...хочу найти путь, в котором не буду чувствовать себя пустотой...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Эннилик »

 
Seana писал(а):
23 ноя 2021, 12:52
Наверное, их много, но сама не уверена есть ли смысл в том, что написала. Хочу, чтобы люди не теряли надежду, боролись, пусть и много времени. Ведь неизвестно сколько хорошего ожидает впереди. Чтобы понимали, что путь к выздоровлению есть и он в голове. Ведь, я думала, что это навсегда и не готова была так существовать. Возможно кто-то прочитает и поймет что у него не все так плохо. В то же время самой необходима помощь, но тоже не знаю, могут ли вообще помочь. Хочу найти людей, которые пришли к такому странному отношению к жизни или это только у меня такие мысли и они ненормальны. Но, кто будет судить о ненормальности, откуда кому знать что на самом деле нормально или ненормально. Ведь никто не знает о реальном смысле нашего существования. Хочу жить как раньше, но не знаю как...Хочу хотеть делать что-то для себя, а не получается...хочу найти путь, в котором не буду чувствовать себя пустотой...
Сколько хорошего впереди, говорите ...
Сколько хорошего вы можете заметить прямо сейчас
вокруг себя?
Можете перечислить?

Жить как раньше - второй раз в одну реку?
Зачем?
Там вы уже были.
Что-то заставило вас сойти с проторенной
дорожки. Может быть, было слишком много стресса,
может быть, еще что-то.
И то, что вы сошли с той дорожки привело вас к новому
в вашей жизни - вы любите, растите дочь, учите ее новому.

Нормально - это комфортно, наверное.
С опорой под ногами.
Вы бесконечно далеки сейчас от пустоты.
Вы и есть опора своей дочери.
Ее целый мир.
Что может быть дальше от пустоты?

Может быть, я неправильно понимаю?
Что заставляет вас чувствовать себя пустотой?
Как вы это ощущаете?

Seana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Seana »

 
Сколько хорошего впереди, говорите ...
Сколько хорошего вы можете заметить прямо сейчас
вокруг себя?
Можете перечислить?



Не могу сказать, что в жизни все прямо замечательно, есть и плохое и хорошее, но мне это все нравится, жить-нравится! Берусь за любую работу и наслаждаюсь этим. Дом сами своими руками построили с нуля, ребенка без помощи растим, переехали жить в деревню-тут круто! А сколько хочется сделать....
Почему же за меня решают, когда уйти? ЧЕЛОВЕК сам должен решать когда пора!


Жить как раньше - второй раз в одну реку?
Зачем?
Там вы уже были.
Что-то заставило вас сойти с проторенной
дорожки. Может быть, было слишком много стресса,
может быть, еще что-то.
И то, что вы сошли с той дорожки привело вас к новому
в вашей жизни - вы любите, растите дочь, учите ее новому.



Да, до того как я понимала что ВСЕ умрут- жила полной жизнью и не думала о том, что все закончится. Хочу! в ту же реку-потому что были краски, а теперь только бессмысленность всего. Хочу не думать, не знаю как.


Нормально - это комфортно, наверное.
С опорой под ногами.
Вы бесконечно далеки сейчас от пустоты.
Вы и есть опора своей дочери.
Ее целый мир.
Что может быть дальше от пустоты?
Может быть, я неправильно понимаю?
Что заставляет вас чувствовать себя пустотой?
Как вы это ощущаете?



Дочулька-единственное, что заставляет меня БЫТЬ сейчас. Пустота в том, что нас уже как-будто нет - мы растворились во времени. В будущем нас не будет-какой смысл в настоящем. Сотремся мы и все материальное - тогда какой смысл в жизни?

Вчера поссорились с мужем. Было плохое самочувствие у обоих, а я всегда повторяю: я держусь и не падаю духом, потому что было намного хуже. Заколебала его этим прошлым и слышать ничего не хочет. Что я такого сказала? Что есть с чем сравнивать и я держусь из последних сил и не хочу ныть. Говорит, чтобы выбросила прошлое из памяти, а жила настоящим. Легко сказать. Как же ЖИТЬ- если я или умерла или не родилась, потому что мы исчезнем? Часто кажется, что это все игра и я в главной роли. И только я могу изменить мир и прохожу уровни, но почему-то ничего не делаю для всей планеты и людей (не борюсь со злом, терплю несправедливость к людям). Вижу все и ничего не делаю...

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Эннилик »

 
Seana писал(а):
24 ноя 2021, 18:44
Сколько хорошего впереди, говорите ...
Сколько хорошего вы можете заметить прямо сейчас
вокруг себя?
Можете перечислить?



Не могу сказать, что в жизни все прямо замечательно, есть и плохое и хорошее, но мне это все нравится, жить-нравится! Берусь за любую работу и наслаждаюсь этим. Дом сами своими руками построили с нуля, ребенка без помощи растим, переехали жить в деревню-тут круто! А сколько хочется сделать....
Почему же за меня решают, когда уйти? ЧЕЛОВЕК сам должен решать когда пора!
Кто решает?
Возможно, сам человек и решает, когда пора.
Просто по-разному выражается.
Кто-то рушит организм, кто-то отключает внимание...


Жить как раньше - второй раз в одну реку?
Зачем?
Там вы уже были.
Что-то заставило вас сойти с проторенной
дорожки. Может быть, было слишком много стресса,
может быть, еще что-то.
И то, что вы сошли с той дорожки привело вас к новому
в вашей жизни - вы любите, растите дочь, учите ее новому.



Да, до того как я понимала что ВСЕ умрут- жила полной жизнью и не думала о том, что все закончится. Хочу! в ту же реку-потому что были краски, а теперь только бессмысленность всего. Хочу не думать, не знаю как.
Трава умирает каждый год.
Мне кажется, это прекрасная часть нашего мира.
А как вы оцениваете смысл ее существования?
Нормально - это комфортно, наверное.
С опорой под ногами.
Вы бесконечно далеки сейчас от пустоты.
Вы и есть опора своей дочери.
Ее целый мир.
Что может быть дальше от пустоты?
Может быть, я неправильно понимаю?
Что заставляет вас чувствовать себя пустотой?
Как вы это ощущаете?



Дочулька-единственное, что заставляет меня БЫТЬ сейчас. Пустота в том, что нас уже как-будто нет - мы растворились во времени. В будущем нас не будет-какой смысл в настоящем. Сотремся мы и все материальное - тогда какой смысл в жизни?
Как звёзды?
Для меня кажется непостижимым то,
что мы видим свет звёзд, которых,
быть может не существует уже много тысяч лет.
Смысл? В любви, наверное
А для вас в чем?

Seana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Seana »

 
В любви, конечно! Но, немного не в том ограниченном временем виде. У нее поставлены границы временем, понимаете? И с этого началось непонимание, куда денутся чувства. Они такие сильные сейчас и их не будет потом, стало очень обидно до слез.
Человек решает сам, конечно, сколько ему прожить- но в рамках от 0 до 100. Вот с этими рамками я не согласна.
Моя проблема в том, что я хочу выйти за границы отмерянного кем-то времени. Звучит это странно и однозначно невозможно к исполнению). Не подумайте-нет в мыслях жить вечно, просто люди должны сами решать, когда уходить(через 5 лет- 10000 лет). Муж говорит, что вечно бы жил)))

Мне уже 2 дня совершенно не хочется об этом думать...устала, видимо, сама себя доводить, уже и до людей добралась). Обидно прожить остаток жизни, тратя время на поиски смысла жизни....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Alex71 »

 
Обидно прожить остаток жизни, тратя время на поиски смысла жизни....
Земная жизнь человека слишком коротка, чтобы тратить её на пустяки, суету и какие-то материальные блага, которые не забрать с собой в могилу, но дело в том, что жизнь нам и даётся для того, чтобы в течение жизни найти её смысл. Эти поиски вне религиозного мировоззрения не увенчаются успехом, ибо познание смыла жизни возможно лишь с точки зрения вечности. Да, да, именно так, каждый человек рождается 1 раз и живёт вечно, тело его ветшает и умирает со временем, но душа - бессмертна. После той самой смерти, которую многие так боятся, человек (его душа) просто переходит в другое измерение, внеземное, внетелесное, и качество жизни в вечности напрямую будет зависеть от того, как мы (каждый из нас) провёл земной отрезок своей жизни, что хорошего (или плохого) сотворил, что оставил после себя, любовь или ненависть, пользу людям или зло и вред...
Вот когда приходит понимание, что всё не напрасно, что все мы не превратимся в корм для червей и на этом всё закончится... что вечная жизнь это не сказка, а реальность, что каждый человек имеет возможность войти в Царство Небесное где всегда светло и тепло, где всегда радость и всесовершенная любовь, где нет ни страха, ни боли, ни болезней, ни печалей... С первого слова в это трудно поверить, но вы хотя бы попытайтесь, отключите рациональное мышление, представьте, что мир имеет не только 3 или 5 измерений, а 1000 и более, как наша вселенная не имеет границ, так и жизнь человека не имеет границ и рамок, она вечна и бесконечна.
Есть много литературы на эту тему, о жизни после смерти, и у нас на форуме есть специальный раздел, можете там тоже посмотреть информацию.

Seana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Seana »

 
Да, я много читала информации и вариантов нашей дальнейшей жизни после смерти. Каждый выбирает свой близкий по духу, фантазии... А какой же правильный? А может нам и не нужно его знать, чтобы не сойти от этого с ума. Зачем мне та жизнь, если я хочу именно эту, люблю эту, люблю этих людей?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Страх за ребенка, страх смерти, жизни, старости, выходить на улицу, остаться самой, есть и пить, спать, болеть

Сообщение Alex71 »

 
Зачем мне та жизнь, если я хочу именно эту, люблю эту, люблю этих людей?
Так эту жизнь у вас никто и не отнимает, живите, наслаждайтесь, дарите свою любовь близким людям, будьте счастливы здесь и сейчас!
Знания о будущем как раз и помогают нам найти своё место в настоящем времени, не падать духом, преодолевать трудности и т.д. О далёком будущем конечно фантазировать не стоит, а вот что будет в течение дня, в ближайшие пару часов это может быть известно наверняка. По сути следующая минута - это уже будущее :)
фантазии... А какой же правильный?
Какой правильный? - хороший вопрос, а вот для этого нам и даётся разум, рассудительность, чтобы из десятков и сотен ложных или искаженных вариантов выбрать 1 истинный.
Взять к примеру произведения известных мировых авторов-фантастов А. Беляева или Г. Уэллса, многое о чем они писали, фантазировали, в начале прошлого века сбывается уже в наши дни, и лазерные лучи, и полёты в космос.... Поэтому, даже среди невообразимых вещей и явлений, которые не укладываются в нашем мозге в логическую структуру есть такие, которые существуют независимо от того, верим мы в это или нет.
Советую вам почитать книгу Тихона Шевкунова "Несвятые святые", она о людях, которые жили телесно в нашем видимом мире на земле, а душа их неразрывно была связана с миром Небесным.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»