Не понимаю мужчин

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Kristi12_!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 01:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не понимаю мужчин

Сообщение Kristi12_! »

 
Пережила вчера уже второе расставание за один год и снова инициатор была не я. Обидно, что даже ссор не было, не каких причин. Снова просто чувств нет и всё!
Интересно мужское мнение, если кто-то захочет ответить, ответьте пожалуйста, потому что в этом году я отказываюсь понимать мужчин. Зачем вы начинаете отношения, если у вас чувств нет и не было или вы просто не можете забыть свою бывшую? Зачем давать надежду человеку, дарить подарки, ухаживать, если это всё не искренне? Из-за секса, как в первом случае? Или из-за одиночества как во втором?
У меня тоже оставались чувства к человеку, когда начинала общаться с другими молодыми людьми, но через время они отошли на второй план, а потом и вовсе ушли и я не давала никому надежду, была честна и искренне отдавалась отношениям. Очень обидно, что всё так случилось. Мужчины, молодые люди, пожалуйста не вступайте в отношения с девушкой, если не забыли бывшую или если хотите просто поразвлечься. Потом ведь удивляетесь, почему мы меркантильные и ведём себя холодно, а потому что когда-то доверились, влюбились, а оказалось вы того не стоите. Очень обидно, что вы просто резко всё прекращает и причина глупая, не забыл бывшую. Тогда спрашивается зачем новые отношения начинал, зачем всё это, если в сердце ещё другая.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не понимаю мужчин

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
в этом году я отказываюсь понимать мужчин.
Сегодня последний день от вашего неудачного года :) так что с завтрашнего дня начинается новый год, не отчаивайтесь и не унывайте, начинайте Новый год с надеждой на взаимность и новые перспективные отношения в любви и семейном счастье!
Пусть ваш горький опыт поможет вам в дальнейшем не совершать оплошностей и быть более разборчивой в построении отношений. В разрыве дружбы и любви всегда виноваты оба, 50/50, 70/30... не важно кто больше виноват, главное, что оба человека. Вы пишете, причина не в вас, у парня не было чувств к вам, не смог забыть бывшую... а почему нет и не смог??? Исходя из вашего ответа вы задаёте риторический вопрос:
зачем всё это, если в сердце ещё другая.
Но позвольте процитировать ваш же ответ:
У меня тоже оставались чувства к человеку, когда начинала общаться с другими молодыми людьми,
То есть вам можно было начинать новые отношения не забыв прежних, а парням нельзя, надо сначала забыть, а после знакомиться с другой девушкой, так в том-то и дело, что невозможно забыть прежнюю не познакомившись с другой, вот именно другая девушка, вы в данном случае могли бы помочь парню забыть всё, что было до вас, а у вас это не получилось. В вашем случае, у вас получилось забыть свои прошлые отношения, когда вы встретили нового парня, и вы старались ему угодить, доверились ему и открылись в чувствах, но к сожалению он это не оценил, так бывает, не всегда люди сходятся характерами, общими интересами, потому что их может не быть, на одном сексе отношения долго не удержать.
Взаимопонимание важная функция в любых отношениях, когда есть любовь (не путать с влюблённостью) оно (взаимопонимание, взаимные чувства, терпение к недостаткам...) всегда присутствует, но как понять есть ли взаимопонимание без общения и без начала новых отношений?!
Не стоит закрываться в 4-х стенах, не надо становиться меркантильной и "холодной", но ко всякому делу или человеку подходите с рассудительностью, осторожно, не открывая свою душу при первом свидании. В жизни не всё так просто бывает, особенно между людьми, любовь с первого взгляда это не сказки, она есть, но к сожалению всё реже и реже, поэтому будет ещё много неудачных попыток, к этому надо быть готовой, прежде чем вы встретите такого парня, мужчину, который будет вас любить, уважать и сделает вас счастливой :)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю мужчин

Сообщение Эннилик »

 
Kristi12_! писал(а):
31 дек 2021, 01:44
Пережила вчера уже второе расставание за один год и снова инициатор была не я. Обидно, что даже ссор не было, не каких причин. Снова просто чувств нет и всё!
Интересно мужское мнение, если кто-то захочет ответить, ответьте пожалуйста, потому что в этом году я отказываюсь понимать мужчин. Зачем вы начинаете отношения, если у вас чувств нет и не было или вы просто не можете забыть свою бывшую? Зачем давать надежду человеку, дарить подарки, ухаживать, если это всё не искренне? Из-за секса, как в первом случае? Или из-за одиночества как во втором?
У меня тоже оставались чувства к человеку, когда начинала общаться с другими молодыми людьми, но через время они отошли на второй план, а потом и вовсе ушли и я не давала никому надежду, была честна и искренне отдавалась отношениям. Очень обидно, что всё так случилось. Мужчины, молодые люди, пожалуйста не вступайте в отношения с девушкой, если не забыли бывшую или если хотите просто поразвлечься. Потом ведь удивляетесь, почему мы меркантильные и ведём себя холодно, а потому что когда-то доверились, влюбились, а оказалось вы того не стоите. Очень обидно, что вы просто резко всё прекращает и причина глупая, не забыл бывшую. Тогда спрашивается зачем новые отношения начинал, зачем всё это, если в сердце ещё другая.
Для чего вам соцопрос?
Вы не поняли двух конкретных мужчин.
Почему вас интересует мнение других мужчин
о ситуациях, к которым они не имеют отношений?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю мужчин

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Кристи. А не стоит мужчин понимать. Мужчина мало чем отличается от женщины, я не имею в виду физиологические отличия. Психологически они похожи. Мужчины так же хотят понять женщин. И результат неудачных отношений где то 50 на 50. Мне кажется нужно копнуть глубже в сами отношения. Я может быть консерватор , для меня женщина должна быть как роза - всегда привлекательна , но не сразу доступна. Как минимум пол года нужно обходиться без близости , что бы понять , что интим это не цель как для одной , так и для другой стороны. Совсем недавно был шокирован - стою на остановке , к девушке подходит парень , привет , привет , ну что пойдем ко мне полайкаемся ?))). Вопрос , сколько он уже перелайкал ))) И со сколькими девушка уже ......)))). И чего мы хотим от таких отношений. А что вы думаете на этот счет , хотелось бы узнать ваше мнение.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»