Апатия

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Тамара1990
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 23:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Апатия

Сообщение Тамара1990 »

 
Здравствуйте.) Я долгие годы мучаюсь от одиночества. В ДУШЕ Я ОБЩИТЕЛЬНЫЙ человек, но общаться не с кем. И я испытываю трудности в общении. У меня группа ИНВАЛИДНОСТИ по психиатрии... Рабочая. Но не работаю...
Есть собака, и это очень ВЫРУЧАЕТ)) Гуляю, чувствую себя лучше. Но кроме прогулок с собакой больше ничем не занимаюсь. Почти что. Пытаюсь работать по дому. Зависаю в интернете Увлеклась йогой) НО ОДИНОЧЕСТВО МЕНЯ СКОРО С УМА СВЕДЁТ
У меня наверное уже лет 10 нет друзей. И со мной очень трудно. Мне 31 год
Я о суициде не думаю, но обстановка в семье, с родителями, прохладная Даже не знаю как её обрисовать
Долгие годы жаловалась случайным прохожим на своих родителей. Сейчас это уже как-то несерьёзно
Очень не хватает настоящих друзей. Очень сложно одной. Маруся, так зовут собаку, мой вернейший друг) Но тупо не хватает информации. Совета, что нибудь , что могло бы направить, УТЕШИТЬ((

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Эннилик »

 
У вас рабочая группа...
Почему не работаете? Это могло бы решить вопрос с общением

martyr
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Апатия

Сообщение martyr »

 
Здравствуйте! Радуйтесь тому, что есть возможность не работать и получать деньги. Я бы с удовольствием хотела с вами поговорить, но, увы, контактами обмениваться здесь нельзя.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Тамара. Однозначно собака это хороший друг, с этим я полностью с вами согласен, но без реального общения с людьми - ваш внутренний мир просто начнет изменяться не в лучшую сторону. У меня так же была собака -французская бульдожка- Жоззи. И она была очень общительная , ко всех подходила , обнюхивала, давала себя погладить , как для собак этой породы одна прожила долго 15 лет. Для нее люди были все хорошие. Может животные нам на своем примере доказывают , что нужно быть самим дружелюбными , и тогда появятся друзья. Вы пишите - ОДИНОЧЕСТВО МЕНЯ СКОРО С УМА СВЕДЁТ. В чем то вы несомненно правы - и пока этого не случилось , предлагаю свою дружбу))). Виртуальную конечно , к сожалению здесь нельзя обмениваться контактами. Но вы всегда можете мне на форуме задать интересующий вас вопрос. Я гораздо старше вас и может могу помочь советом.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Тиша »

 
Может вам записаться в какой-нибудь кружок по интересам? Там есть шанс познакомиться...А может вам попробовать записаться к волонтерам? Есть такие, которые помогают бездомным животным в том числе. Это и добрые дела, и общение.
Пойти на работу, тоже даст шанс. Пусть работа будет и самой простой. Гардеробщицей, например. Официанткой. Там сможете найти знакомых.
Также в интернете есть сайты знакомств.
Попробуйте, не опускайте руки раньше времени!
Вы пишете, что с вами сложно. Почему?

Макс790
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 01:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия

Сообщение Макс790 »

 
Добрый день.
Вы пишите про одиночество и отсутствие друзей.
Можете уточнить, а что в вашем понимании есть дружба, какими качествами должен обладать ваш потенциальный друг?
Также я заметил вы пишите "Очень не хватает настоящих друзей." используя во множественном числе слово "друг", получается одного вам будет недостаточно?
И также хотелось бы узнать про ваш опыт в поиске друзей, какие способы, приложения вы пробовали, если вообще пробовали.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»