Усталость

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Снежная
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 20:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Усталость

Сообщение Снежная »

 
Не знаю, в тему сюда пишу или нет. Просто очень плохо.Ну если что, то тему и удалить можно)
В конце октября, так получилось, на меня было совершено нападение. Я вначале не хотела подавать заявлление. Что может сама виновать, прошляпала сигналы, на которые нужно было бы обратить внимание. Психолог же по образованию, а так тыпанула.

но на следующий день точно решила подать. Это был водитель маршрутки и очыень было похоэже на то, что я не первая. А значет нападения продолжаться. Первое время мне не верили. Уж очень неправдоподобно выглядит ситуация. Но встретилась с журналисткой и мы написали статью в интернет-газету, в надежде что откликнутся еще жертвы. Сейчас их уже четыре, одной из которых и 18 лет нет. Мы встретились с ней в отделении, поговорили. Оказалось что у нас как полд копирку все.

Теперь ему грозит уже большой срок. И вроде радоваться, что выдержала, не сдалась. Суда, правда еще не было. А мне плохо. Да еще и с друзьями и коллегами трудно общатьсся. Коллеги твердят: - "Ну ты же психолог, должна понимать, что моньяками просто так не становятся. Что это глубоко травмированные люди и ему бы лечиться, а не в тюрьму". Друзья тоже и мне вроде сочувствуют. и ему. Мол как же - такой срок грозит, бедный мужик, а как же жена его и дети теперь. и про то говорили, что тюрьма то лучше человека не делает.

А я и не знаю теперь. Как будто исчез интерес к жизни. Отчасти, может бы и согласилась, как теоретик. Но как человек, прошедший весь ужас - не могу. Только злость чувствую, а сочувствия к нему нет. Да и девочка та перед глазами. И получается, что и я вроде как млонстр, который мести желлает (как друзья говорят). А я уже так устала что ничего не хочется. Все равно стало. даже мысли были, что может и не стоило тогда так за жизнь держаться. Тогда то непонятно было, выйду я из этого автобуса или нет. И очень жить хотелось. А сейчас не знаю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Усталость

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Всё правильно вы сделали, как гласит поговорка: "Вор должен сидеть в тюрьме!". Ну а маньяки, педофилы и прочие бесовские прислужники должны быть изолированы от общества пожизненно. Тем, кто говорит о гуманности в вашем случае, посоветуйте оказаться на вашем месте, побывав в руках маньяка они по другому заговорили бы.
Сил вам и терпения, а иметь своё мнение вам никто не запретит, и по гражданскому закону и по моральному вы были правы, не унывайте, берегите себя.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Усталость

Сообщение Эннилик »

 
Снежная писал(а):
21 фев 2022, 22:39
Не знаю, в тему сюда пишу или нет. Просто очень плохо.Ну если что, то тему и удалить можно)
В конце октября, так получилось, на меня было совершено нападение. Я вначале не хотела подавать заявлление. Что может сама виновать, прошляпала сигналы, на которые нужно было бы обратить внимание. Психолог же по образованию, а так тыпанула.

но на следующий день точно решила подать. Это был водитель маршрутки и очыень было похоэже на то, что я не первая. А значет нападения продолжаться. Первое время мне не верили. Уж очень неправдоподобно выглядит ситуация. Но встретилась с журналисткой и мы написали статью в интернет-газету, в надежде что откликнутся еще жертвы. Сейчас их уже четыре, одной из которых и 18 лет нет. Мы встретились с ней в отделении, поговорили. Оказалось что у нас как полд копирку все.

Теперь ему грозит уже большой срок. И вроде радоваться, что выдержала, не сдалась. Суда, правда еще не было. А мне плохо. Да еще и с друзьями и коллегами трудно общатьсся. Коллеги твердят: - "Ну ты же психолог, должна понимать, что моньяками просто так не становятся. Что это глубоко травмированные люди и ему бы лечиться, а не в тюрьму". Друзья тоже и мне вроде сочувствуют. и ему. Мол как же - такой срок грозит, бедный мужик, а как же жена его и дети теперь. и про то говорили, что тюрьма то лучше человека не делает...
Похоже, вам тяжело пришлось.
Сначала нападение, потом - преодоление стыда и чувство вины за то, что стали жертвой,
теперь выслушивание мнения праздношатающихся и празднолюбопытствующих.
И впереди суд - тоже серьезное испытание.

По поводу сочувствующих насильнику -
у каждого свое мнение.
Это не хорошо и не плохо, пока для человека вопрос не выходит
за рамки теоретического обсуждения,
пока он лично не становится жертвой стокгольмского синдрома
из-за слабости духовной основы,
из-за отсутствия понимания о том, что такое добро, а что - зло.

Люди, которые не пережили того же, что и вы,
вряд ли могут на равных с вами рассуждать
о любых связанных с вашей ситуацией темах.
Возможно, для вас могло бы стать выходом не участвовать
в подобных дискуссиях и прекращать такие попытки праздных
обсуждений с вами на корню?
Что думаете об этом?
...А я и не знаю теперь. Как будто исчез интерес к жизни. Отчасти, может бы и согласилась, как теоретик. Но как человек, прошедший весь ужас - не могу. Только злость чувствую, а сочувствия к нему нет. Да и девочка та перед глазами. И получается, что и я вроде как млонстр, который мести желлает (как друзья говорят). А я уже так устала что ничего не хочется. Все равно стало. даже мысли были, что может и не стоило тогда так за жизнь держаться. Тогда то непонятно было, выйду я из этого автобуса или нет. И очень жить хотелось. А сейчас не знаю.
Вы пережили страшное испытание.
Самое главное - это то, что вы выжили.
Вы - психолог. Ваши клиенты получают профессиональную
психологическую помощь от вас.
Возможно, вам тоже необходима профессиональная психологическая помощь.
Как вы решили этот вопрос для себя?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»