Что делать?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать?

Сообщение BlastoBlasto »

 
Здравствуйте.Ситуация следующая.В апреле прошлого года я устроился на работу.До этого полгода сидел без нее,долги накопились и пришлось вернуться в торговлю,чего я очень не хотел,но было уже не до выбора.Тем более,что его особо и не было.Буквально через пару месяцев начали поступать предложения.Более денежные,с нормальными условиями.И все бы ничего,если бы не одно но - меня не могут нормально уволить.Начинаются какие-то отговорки,завтраки-послезавтраки.И продолжается все это с сентября прошлого года.Что делать,не знаю.Все планы рушатся.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
меня не могут нормально уволить.Начинаются какие-то отговорки,
Вот здесь немного подробнее, что значит "нормально"? Какие отговорки?
Вы официально трудоустроены? Если да, то пишете заявление об увольнении "по собственному желанию" без объяснения причин и в течение 14 дней (если вы не работаете на секретном военном объекте) вас должны (обязаны) рассчитать.

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение BlastoBlasto »

 
Alex71 писал(а):
11 мар 2022, 11:22
Добрый день!
меня не могут нормально уволить.Начинаются какие-то отговорки,
Вот здесь немного подробнее, что значит "нормально"? Какие отговорки?
Вы официально трудоустроены? Если да, то пишете заявление об увольнении "по собственному желанию" без объяснения причин и в течение 14 дней (если вы не работаете на секретном военном объекте) вас должны (обязаны) рассчитать.
У них здесь увольнения согласовывает супервайзер.Когда в первый раз пришел писать заявление,сказали ждать ее выход из отпуска.Я от такого оторопел и неделю не выходил на работу.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать?

Сообщение Alex71 »

 
Если супервайзер, он же отдел кадров, он же кадровик,... отсутствует (в отпуске или ещё где либо) на его место должен быть назначен другой ответственный сотрудник, которому вы можете передать своё заявление.

Приняв решение об увольнении, работник должен написать на имя работодателя соответствующее заявление, тем самым предупредив его о предстоящем увольнении. По общему правилу предупредить о своем увольнении работник должен не позднее чем за две недели (такие две недели принято называть отработкой). Причем течение этого двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
Если работодатель нарушил срок выдачи расчета при увольнении, а работник пожалуется на него в трудовую инспекцию, то работодателю грозит штраф в размере (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ):
от 30000 до 50000 руб. для организации;
от 10000 до 20000 руб. для должностных лиц организации;
от 1000 до 5000 руб. для ИП-работодателя.

По ссылке почитайте юридические аспекты: https://www.garant.ru/actual/po-sobstvennomu/

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать?

Сообщение Alex71 »

 
А может быть вас не хотят увольнять, потому что вы хороший работник? Тогда, как вариант, попросите прибавить зарплату до того уровня, который вам предлагали в других местах.

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение BlastoBlasto »

 
Alex71 писал(а):
11 мар 2022, 20:30
А может быть вас не хотят увольнять, потому что вы хороший работник? Тогда, как вариант, попросите прибавить зарплату до того уровня, который вам предлагали в других местах.
Но других увольняют без проблем.Отрабатывают 2 недели и уходят.И только меня зачем-то держат.Я уже забил на все правила,на какие только можно.

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение BlastoBlasto »

 
В общем,я сегодня не вышел на работу,скоро пойду на почту отправлять заявление.Немного мучает совесть от того,что прогуливаю,но уже невозможно терпеть.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать?

Сообщение Alex71 »

 
Прогуливать было не желательно, могут уволить по другой статье, в дальнейшем возможно из-за этого будут проблемы с трудоустройством.

BlastoBlasto
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 21:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение BlastoBlasto »

 
Alex71 писал(а):
15 мар 2022, 11:20
Прогуливать было не желательно, могут уволить по другой статье, в дальнейшем возможно из-за этого будут проблемы с трудоустройством.
Я думаю,вссегда все можно обьяснить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать?

Сообщение Alex71 »

 
BlastoBlasto писал(а):
15 мар 2022, 11:22
Alex71 писал(а):
15 мар 2022, 11:20
Прогуливать было не желательно, могут уволить по другой статье, в дальнейшем возможно из-за этого будут проблемы с трудоустройством.
Я думаю,вссегда все можно обьяснить.
К сожалению, не всегда.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»