Неудачная смена работы сломала всю мою жизнь.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
ЭллаMilledy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Неудачная смена работы сломала всю мою жизнь.

Сообщение ЭллаMilledy »

 
Добрый день!
Это просто крик души, не могу поделиться своими переживаниями с близкими людьми, боюсь осуждения и ещё большего давления на больное.
История моя такая: почти 5 лет я работала на хорошей ,как я сама считала, работе. Должность была по мне, не больше не меньше, чувствовала себя на своём месте и что занимаюсь своим делом. Организацию любила и смотрела на всё происходящее в ней, в том числе на коллег через «розовые очки». График работы был отличный 2/2, коллеги всегда не против поменяться при необходимости. Но по стечению обстоятельств, мне пришлось уволиться! Весь ужас происходящего осознала только после того как ушла, мысли о том, что наделала не давали мне покоя, не могла морально восстановиться почти около года, переживала, что зачем я ушла с любимой работы. Но постепенно я устроилась в другую организацию, где условия труда оказались намного лучше и сама работа спокойнее и коллектив попроще, подобрее, хотя на первых парах я этого не замечала, т.к. была вся в своих переживаниях и тоске по старой работе. К слову сказать, что на новой работе график ещё лучше был , тоже 2/2, но вторую смену, по желанию, можно работать удаленно. Организация была довольно стабильной, статусной, сотрудники там работали более 10 лет, за сваю работу держались и любили, соответственно и компания с подобным уважением относилась к своим сотрудникам, кадрами дорожила. В общем привыкла и к коллективу и к специфике работы, со временем смирилась со сменой работы и жизнь вроде наладилась, можно было двигаться дальше. Но однажды, как гром среди ясного неба, мне позвонили со «старой» работы и предложили вернуться на хороших условиях. Это было началом моего конца...не понимаю что на меня нашло, но я как зомби, даже не взвесив все «за» и «против» согласилась и, как бабочка порхая, пришла на свою «новую старую» работу. С первой недели я поняла, что совершила самую большую ошибку в своей жизни! Было ощущение что я попала в ад! Вернули меня не в тот отдел из которого я увольнялась, а в другой. Коллектива там нет никакого! Постоянная текучка кадров, не успевших устроиться, сразу увольняются, работа явно не для взрослого адекватного человека, скорее просто подработка для молодёжи, но требуют с тебя столько как будто ты ген директор этой шараги. Как же я не замечала раньше всего что тут происходит! Все работающие в данной организации просто «крысы» которые так и наровят настучать и пожаловаться друг на друга! Из малейшей мелочи раздувают проблему вселенского масштаба за который ты должен был быть в ответе, а если ты об этом не знал, то опускают тебя морально просто ниже плинтуса. Никакой речи о карпоративной этике и культуре, речи в конторе и быть не может, это просто днище! Тебе могут позвонить посреди ночи просто чтобы спросить какую нибудь фигню, или просто поругать за какой то косячок, график работы не пойми какой, и ночью могу вызвать на работу, о том что у человека должна быть личная жизнь, хотя бы в выходные, об этом никто не догадывается, т.к. постоянная связь и сообщения в группе на телефоне не даёт не на миг расслабиться! Не могу себя простить, что я променяла хорошую работу вот на это вот всё! Теперь каждый день это просто выживание, никакого интереса к жизни я больше не чувствую, планов на будущее больше не могу строить из за отсутствия желания ко всему и вечному нервному напряжению. Я не знаю как мне пережить весь этот кошмар что я сотворила сама, просто не подумав о том, что надо остаться на своей работе! Назад вернуться не могу, т.к. место уже занято. Работа была рядом с домом, и я теперь проходя мимо чувствую как сильно болит моё сердце от тоски и отчаяния! Как я могла променять хорошее место, с идеальными для меня условиями, на то болото в котором оказалась. Чувствую себя просто отвратительно, и выглядеть стала так же, реву каждый день, соответственно личная жизнь тоже становится напряженнее из за моего депрессивного состояния, как выбраться из этого не знаю. Каждый день просыпаюсь с воспоминаниями и фантазиями, что сейчас могла бы выйти из дома и просто сходить на работу в тёпленький уютный офис с хорошими людьми, но потом нападают страшные мысли о действительности и понимаю что нужно добираться через весь город в этот ад! Где даже условия и не человеческой работы, а просто находишься непонятно в каком помещении в вечной грязище и холоде, где без конца ходят топы орущих людей( и мое утро начинается даже не со звонки будильника а со звонка телефона со словами «тут полный трындец»! Как же я устала от этого!!!(((

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачная смена работы сломала всю мою жизнь.

Сообщение Эннилик »

 
Поделиться с близкими...

Наверное, это очень сложно,
особенно когда уже понимаешь свою ошибку.

С другой стороны, что значит "понять ошибку"..
Вы пишете, что ошибка - в смене работы.
Я бы сказала - ошибка была где-то до.
Возможно, в точке, в которой "так сложились обстоятельства,
что пришлось уволиться".
Может быть, именно незавершенность ситуации,
неподконтрольность ситуации вам привела вас к тому, что
когда возникла возможность завершить ее, вы
ухватились за эту возможность.

Результат вас очевидно не радует, но вы полностью контролировали свои действия.
Почему-то этот контроль был для вас важнее всех доводов
и всей осторожности мира.

Это моё предположение. Что вы об этом думаете?

ЭллаMilledy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачная смена работы сломала всю мою жизнь.

Сообщение ЭллаMilledy »

 
Да, скорее всего так и было. Меня тянула какая то незавершенность на прежнем месте работы. Но сейчас я её люто ненавижу! Настолько что даже проезжать мимо этого места не хочется.
К сожалению, я КАЖДЫЙ день просыпаюсь с мыслью, что хочу вернуться на свою прежнюю работу, которую оставила ради старой. Но туда просто никак не попасть больше, я живу только одними переживаниями и вся моя жизнь просто потухла(( не знаю как с этим смириться, всегда думаю о том, что вот если бы я вовремя одумалась, то моя жизнь была бы абсолютно счастливой. А сейчас тьма...(

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачная смена работы сломала всю мою жизнь.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
КАЖДЫЙ день просыпаюсь с мыслью, что хочу вернуться на свою прежнюю работу, которую оставила ради старой. Но туда просто никак не попасть больше,
Откуда такая уверенность, что туда больше не попасть? Может быть стоит сходить поговорить откровенно с начальством на той работе, может быть поймут и простят, и если вы действительно хороший специалист и ценный сотрудник вас могут взять при условии если место освободится, а оно ведь может освободиться в любой момент, у людей может быть много причин для увольнения.
И ещё такой момент, вы так же говорили с сожалением о старой новой работе, как и о новой старой, поэтому ваше возвращение туда, куда вы опять хотите вернуться может не соответствовать вашим ожиданиям. Попробуйте поискать совсем другую новую работу, ближе к дому и с похожими условиями, насчёт коллектива угадать конечно не возможно, везде всё по-разному бывает. Но может вам повезёт, кто знает!?

ЭллаMilledy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Неудачная смена работы сломала всю мою жизнь.

Сообщение ЭллаMilledy »

 
К сожалению, я уже пробовала вернуться, но безуспешно, место естественно занято. Из такой стабильный и надежной компании люди не увольняются и работают там до пенсии. Жизнь моя стала просто невыносима, я не могу не думать о той работе, она находится рядом с домом и каждый день прохожу мимо. Кажется, что я скоро свихнусь. Жизнь больше вообще не замечаю, только живу воспоминаниями и сожалением о том, что натворила.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Неудачная смена работы сломала всю мою жизнь.

Сообщение Alex71 »

 
Из такой стабильный и надежной компании люди не увольняются и работают там до пенсии.
Значит надо подождать пока кто-то не уйдёт на пенсию, не отчаиваться, спокойно ждать работая на прежней работе, попутно отслеживать рынок труда по подходящим вакансиям, может быть найдётся ещё более привлекательное и перспективное место.
Жизнь больше вообще не замечаю,
ошибочно полагать, что смысл жизни состоит исключительно в трудовой деятельности. Работа это всего лишь 8 часов от 24 и то не каждый день. Чем вы после работы занимаетесь? Если не секрет, как отдыхаете... ?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»