Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Yutachi писал(а):
05 окт 2022, 13:20
Ilya_Iv писал(а):
05 окт 2022, 09:07
Здравствуйте!) Ну, Ваша позиция жестковата, конечно - но доля правды здесь тоже есть. Хотя я думаю, что тут больше эгоизм с моей стороны - ведь тогда, когда у меня всё было более-менее хорошо (в августе то есть), я этой девочке (Соня зовут) почему-то не писал. А вот сейчас, когда всё плохо, хотел бы с ней пообщаться - но уже, похоже, не смогу. В любом случае, сейчас тяжело потому, что почти остался один, как перст - отец почти отрёкся, мама и бабушка с дедушкой поддерживают, но с ними в любой момент может возникнуть ссора (ибо мыслим с ними немного по-разному - в отличие от отца). Вот честно Вам говорю: с её стороны в отношении меня тоже была большая поддержка, и знакомство с Соней почти избавило меня от интернет-зависимости. Я, с учётом молодого возраста Сони, реально мог бы помочь ей с началом взрослой жизни - ибо знаю по опыту, как её не стоит начинать. Так что тут обоюдная поддержка, на самом-то деле!

А к специалистам да, советовал обратиться - даже давал контакты своего психолога. Они пообщались, но психолог ничем не могла помочь - ибо случай был слишком запущенный. На более серьёзного специалиста же просто не было денег. Как-то так.
Звучит красиво про обоюдную поддержку, но где она, раз Вы действительно девушку оставили тогда, когда Вам было хорошо? Не осуждаю, многие когда-то грешили подобным, а потом жалели, но контакты с человеком были утеряны. И у меня были такие ситуации.
С её проблемой ей нужен был психотерапевт или хотя бы психиатр. Они обычно есть при ПНД районном. Вот именно туда ей и следовало обратиться, а лечение там бесплатное. Действительно жаль, что Вы потеряли с ней контакт, но может это и к лучшему, простой опыт был?

Вообще, цели общения у всех всегда разные. Кому-то достаточно переписки, кому-то нет, может Lima прав, в её ситуации ей необходим был реальный контакт, потому что помощи в интернете от человека ей было недостаточно, и было важно именно его присутствие.
Ну да - Вы, безусловно, правы! Хоть научусь на этом, как не следует себя вести с людьми. И, может, это пригодится в моём общении с новой кандидаткой в подруги (ну писал о ней сообщением выше). Интересно, а можете рассказать о Ваших случаях - если это не секрет? В остальном да, поддерживаю.

Психологический тест онлайн
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Ilya_Iv »

 
С другой кандидаткой в подруги, если важно, я уже знаком - познакомились в 11-м классе на олимпиаде, общались по интернету 1,5 года периодически.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Всем добрый день, хочу с Вами поделиться своими очередными похождениями романтика (которым вдруг стал неожиданно для себя под конец юности) :) Несмотря на то, что у меня сейчас есть проблемы посерьёзнее. Тут дело в том, что я, как говорил в своей основной теме, позавчера нашёл-таки себе в чате девушку, которая, можно сказать, оценила меня по достоинству. Говорит, что со мной приятно общаться и что готова закрыть глаза на мои уже перечисленные ей недостатки. Но проблема в том, что она человек слишком простой: учится в колледже на рабочую специальность, интересов кроме учёбы и будущей работы особо не имеет (книг особо не читает, фильмы и музыку любит любые). Она хорошая и скромная девочка (плюс такая же одинокая) - но вот о чём с такими разговаривать, лично я не знаю. Другое дело - девушки вроде уже упомянутой мною давней знакомой. Она ведь и в школе была такой же отличницей и олимпиадницей, и в ВУЗ поступила тот же (на другой факультет и на бюджет, правда). То есть, человек явно с богатым внутренним миром - мне, к слову, те 1,5 - 2 года, что мы общались, очень интересно было с ней поговорить. Поэтому планирую возобновить это общение - а если и с ней не получится, то искать исключительно студенток/абитуриенток престижных ВУЗов.

Но мешает здесь то, что жалко бросать эту новоиспечённую подругу (которая студентка колледжа) - это будет надругательство над её чувствами. Но и пока не сделаю это, не могу возобновить общение с той своей знакомой - это уже будет, можно сказать, мини-измена. А любые измены полностью противоречат моим моральным принципам. Уважаемые форумчане, может Вы всё же подскажете, что мне делать?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Lima »

 
Что делать? Я бы порекомендовал поддерживать отношения с обеими. В брак вы не вступали, обетов верности не давали, это всё просто дружба.

То, что человек не достиг каких-то высот, не означает отсутствия тех или иных душевных качеств. Ищите темы для общения, поддерживайте разговор и всё будет нормально. А рано или поздно связь между вами по тем или иным причинам наверняка прекратится, и это тоже норма.
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
17 окт 2022, 22:53
Что делать? Я бы порекомендовал поддерживать отношения с обеими. В брак вы не вступали, обетов верности не давали, это всё просто дружба.

То, что человек не достиг каких-то высот, не означает отсутствия тех или иных душевных качеств. Ищите темы для общения, поддерживайте разговор и всё будет нормально. А рано или поздно связь между вами по тем или иным причинам наверняка прекратится, и это тоже норма.
Ну, в целом я Вас понял - другое дело, что ищу не просто дружбу, а что-то вроде платонической любви. Ищу именно человека, к которому можно "прокипеть" душой - поэтому общение с двумя девушками одновременно находится как-то за пределами моего понимания. А в приятельство между мужчиной и женщиной я, честно говоря, не верю - да и не люблю приятельские отношения сами по себе. Ну а насчёт того, что общение может прекратиться - ничего страшного! Всегда готов найти себе новую дружбу (ну или платоническую любовь).

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Эннилик »

 
Ilya_Iv писал(а):
17 окт 2022, 21:57
Всем добрый день, хочу с Вами поделиться своими очередными похождениями романтика (которым вдруг стал неожиданно для себя под конец юности) :) Несмотря на то, что у меня сейчас есть проблемы посерьёзнее. Тут дело в том, что я, как говорил в своей основной теме, позавчера нашёл-таки себе в чате девушку, которая, можно сказать, оценила меня по достоинству. Говорит, что со мной приятно общаться и что готова закрыть глаза на мои уже перечисленные ей недостатки. Но проблема в том, что она человек слишком простой: учится в колледже на рабочую специальность, интересов кроме учёбы и будущей работы особо не имеет (книг особо не читает, фильмы и музыку любит любые). Она хорошая и скромная девочка (плюс такая же одинокая) - но вот о чём с такими разговаривать, лично я не знаю. Другое дело - девушки вроде уже упомянутой мною давней знакомой. Она ведь и в школе была такой же отличницей и олимпиадницей, и в ВУЗ поступила тот же (на другой факультет и на бюджет, правда). То есть, человек явно с богатым внутренним миром - мне, к слову, те 1,5 - 2 года, что мы общались, очень интересно было с ней поговорить. Поэтому планирую возобновить это общение - а если и с ней не получится, то искать исключительно студенток/абитуриенток престижных ВУЗов.

Но мешает здесь то, что жалко бросать эту новоиспечённую подругу (которая студентка колледжа) - это будет надругательство над её чувствами. Но и пока не сделаю это, не могу возобновить общение с той своей знакомой - это уже будет, можно сказать, мини-измена. А любые измены полностью противоречат моим моральным принципам. Уважаемые форумчане, может Вы всё же подскажете, что мне делать?
Попробуйте процитировать это ваше сообщение обеим вашим знакомым.
Озвучить его, как свою позицию, как свои переживания.
Подарите им радость понимать, как вы к ним относитесь и какие чувства они у вас вызывают.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Спасибо большое, Эннилик - Вы дельную мысль посоветовали! Правда, в принципе, данный вопрос я решил - пообщался-таки с той успешной девушкой, и понял сам для себя, что нам ней действительно не по пути. Останусь всё-таки с более простой - хотя не знаю, интересно ли нам будет вместе. Самое обидное, что ещё и не найдешь потом подходящую себе и по образованности, и по характеру - даже несмотря на то, что интернет здесь упрощает задачу. Так что даже не знаю - побаиваюсь снова остаться одиноким, как перст.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Yutachi »

 
Ilya_Iv писал(а):
18 окт 2022, 18:44
Останусь всё-таки с более простой - хотя не знаю, интересно ли нам будет вместе. Самое обидное, что ещё и не найдешь потом подходящую себе и по образованности, и по характеру - даже несмотря на то, что интернет здесь упрощает задачу. Так что даже не знаю - побаиваюсь снова остаться одиноким, как перст.
Илья, а Вы предлагали этой девушке заняться чем-то вместе (смотреть фильмы по связи, играть в шахматы, смотреть обучающие видео, одновременно читать какую-то книгу)? Возможно, именно Вы раскроете её лучшие качества и со временем она станет такой, какой Вы рисуете в своём воображении подходящую себе особу. А она, в свою очередь, будет волей-не волей мотивировать Вас :)
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Yutachi писал(а):
18 окт 2022, 23:18
Ilya_Iv писал(а):
18 окт 2022, 18:44
Останусь всё-таки с более простой - хотя не знаю, интересно ли нам будет вместе. Самое обидное, что ещё и не найдешь потом подходящую себе и по образованности, и по характеру - даже несмотря на то, что интернет здесь упрощает задачу. Так что даже не знаю - побаиваюсь снова остаться одиноким, как перст.
Илья, а Вы предлагали этой девушке заняться чем-то вместе (смотреть фильмы по связи, играть в шахматы, смотреть обучающие видео, одновременно читать какую-то книгу)? Возможно, именно Вы раскроете её лучшие качества и со временем она станет такой, какой Вы рисуете в своём воображении подходящую себе особу. А она, в свою очередь, будет волей-не волей мотивировать Вас :)
А вот здесь, Yutachi, Вы очень правильные советы мне дали - спасибо огромное! :11: Обязательно будем вместе идти по пути развития - тем более, она, как оказалось, верующий человек и из верующей семьи. А это очень большой плюс! Так что ещё под большим вопросом, кто всё-таки достойнее - "мужественные девушки" из ведомственных учебных заведений (которых папа ставит мне в пример, но которые подло поступают с людьми), или человек из простого колледжа, но с большим сердцем.

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Предательство с моей стороны по отношению к подруге - помогите разобраться.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Форумчане, добрый вечер! Есть одна очень приятная новость по теме данной ветки: пропавшая девушка, т.е. героиня темы, вчера всё-таки нашлась - мы с ней общаемся снова! Все свои прежние похождения романтика я теперь заканчиваю (да, собственно, ими и не занимался ещё с начала месяца). Конечно, упоминал в конце темы про новую подругу - но с ней мы прекратили общение ещё в начале месяца же, так что с точки зрения морали я чист. Сам пока не знаю, из-за каких жизненных обстоятельств С. пропала на три месяца. Но, вероятно, этой осенью ей, как и мне, пришлось очень много испытаний пережить - и при этом выйти из них победителем! Так что, помимо в целом наладившейся жизни, могу вас порадовать ещё и тем, что теперь буду идти по ней вместе с таким же несломанным трудностями человеком. И, главное, С. простила мне ту подлость и дала шанс исправиться - так что обещаю вам оправдать оказанное ею доверие! Всё, данную тему можете смело закрывать (это уже просьба к модераторам). И это, заметьте, только начало - не исключено, что скоро мы закроем и мою основную тему на форуме ;)

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»