Как справиться с тоской

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться с тоской

Сообщение Эннилик »

 
О,
слово "материальный", вероятно, было не слишком корректным.
Я имела в виду то, что вы в меру сил и своего состояния в это
непростое время заняты делами, выходите на улицу и стараетесь видеться с друзьями.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как справиться с тоской

Сообщение Lima »

 
А, ну это да, стараюсь. Но и в плане денег сейчас стало труднее.
Всё проходит, и это пройдёт

bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться с тоской

Сообщение bumerangfatalista »

 
Здравствуйте.Пусть у Вас все будет хорошо.Универсального средства от тоски нету:ктто-то предпочитает отвлечься,(...),а некоторые предпочитают переболеть,и возможно это правильно.Жизнь она же не всегда радостная и тоска тоже является частью ее.Надо чтоб переболело,потасковать иногда полезно,но только не долго.Старайтесь концентрироваться на положительных моментах.Никто никуда не уходит,помните ,что это лишь земная разлука.Старайтесь так же не проводить много времени в одиночнстве,если нет друзей,можете сюда писать.Сил Вам и терпения.Обнимаю.
Последний раз редактировалось svetlana.p 25 окт 2022, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 3.13

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться с тоской

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер.
Примите мои соболезнования. Сил вам, храни Господь.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как справиться с тоской

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
bumerangfatalista писал(а):
25 окт 2022, 02:06
Надо чтоб переболело,потасковать иногда полезно,но только не долго.Старайтесь концентрироваться на положительных моментах.Никто никуда не уходит,помните ,что это лишь земная разлука.Старайтесь так же не проводить много времени в одиночнстве,если нет друзей,можете сюда писать.Сил Вам и терпения.Обнимаю.
Спасибо Вам! В общем, я держусь «на плаву», но «на глубине». Как у Высоцкого: «Лечь бы на дно, как подводная лодка, и позывных не передавать». Иногда вступаю в контакты с людьми, иногда наоборот, всех сторонюсь. Мне так комфортнее.

Очень интересно, навсегда ли у меня исчезли навязчивые фобии и обсессии. Раньше они меня мучили сильно, а теперь, полагаю, у меня всё самое страшное в жизни уже позади и бояться больше нечего. Ну, неприятности будут, не без них, но всё это можно пережить. А не переживу — так тоже ничего страшного. Я если и боялся за себя, то только в плане того, чтобы матушку одну не оставить, а теперь это не актуально и не будет таковым уже никогда. Раньше, увидев на улице машину скорой помощи, крестился, а проезжающий автомобиль-катафалк вообще выбивал меня из колеи. А сейчас нет! Ну, скорая и скорая, катафалк и катафалк, мало ли их ездит!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как справиться с тоской

Сообщение Lima »

 
svetlana.p писал(а):
25 окт 2022, 02:40
Добрый вечер.
Примите мои соболезнования. Сил вам, храни Господь.
Спаси Господи, Светлана!
Всё проходит, и это пройдёт

bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться с тоской

Сообщение bumerangfatalista »

 
Lima писал(а):
25 окт 2022, 05:53
Спасибо Вам! В общем, я держусь «на плаву», но «на глубине». Как у Высоцкого: «Лечь бы на дно, как подводная лодка, и позывных не передавать». Иногда вступаю в контакты с людьми, иногда наоборот, всех сторонюсь. Мне так комфортнее.
Понимаю Вас.Мама наверно самый главный человек в жизни каждого.Это очень тяжело терять близких,тем более родителей.Это как второе 'рождение' только через смерть.Отрежут пуповину,а ты и не маленький вовсе,и что дальше делать?-непонятно.Я очень травматично переживаю такие вещи.Мотает туда-сюда,вроде бы и отлегло,но потом опять накрывает.Несколько лет в себя приходила-как на качелях.То к людям,то в затворничество,то в гнев и в обвинения,потом в слезы.Позже пришло и смирение.
Надо помнить о том,что дно,на то и "дно" от него можно оттолкнуться.
Lima писал(а):
25 окт 2022, 05:53
Очень интересно, навсегда ли у меня исчезли навязчивые фобии и обсессии. Раньше они меня мучили сильно, а теперь, полагаю, у меня всё самое страшное в жизни уже позади и бояться больше нечего. Ну, неприятности будут, не без них, но всё это можно пережить. А не переживу — так тоже ничего страшного. Я если и боялся за себя, то только в плане того, чтобы матушку одну не оставить, а теперь это не актуально и не будет таковым уже никогда. Раньше, увидев на улице машину скорой помощи, крестился, а проезжающий автомобиль-катафалк вообще выбивал меня из колеи. А сейчас нет! Ну, скорая и скорая, катафалк и катафалк, мало ли их ездит!
:hi:
Знакомое ощущение:это похоже на выдох.Дальше уже будет все нипочем.Что-то типа инициации зрелости что ли.Экзамен на взрослость и мудрость.
Одна печаль у меня была:думаешь,и для кого теперь жить?А не для кого.Потом со временем удалось переварить всю эту боль,ну каждый по-разному заживает.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как справиться с тоской

Сообщение Lima »

 
bumerangfatalista писал(а):
25 окт 2022, 06:17
Одна печаль у меня была:думаешь,и для кого теперь жить?А не для кого.
Точно! Я планирую просто жить, сколько смогу: дышать воздухом, ходить по земле, смотреть на мир. Немного денег зарабатывать, в идеале в монастырях побывать. Узнал, что у нас тут до соседнего города билеты стоят довольно дёшево, думаю — не съездить ли одним днём?! Да проблема в том, что у нас уже морозы по утрам, да дороги, того гляди, снегом завалит, а падать по гололедице всё-таки неохота.
Всё проходит, и это пройдёт

bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться с тоской

Сообщение bumerangfatalista »

 
[youtube]https://youtu.be/54s13yqJMR8[/youtube]
Очень надеюсь что админы пропустят добрую песню,чтобы Вас поддержать.Считайте что мама передает через меня, Вам , большой привет,и говорит что очень любит Вас! :25:

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как справиться с тоской

Сообщение Эннилик »

 
Lima писал(а):
25 окт 2022, 05:53
...
Спасибо Вам! В общем, я держусь «на плаву», но «на глубине». Как у Высоцкого: «Лечь бы на дно, как подводная лодка, и позывных не передавать». Иногда вступаю в контакты с людьми, иногда наоборот, всех сторонюсь. Мне так комфортнее.
...
У Франкла в "Скажи жизни "да" есть размышления о том, как он представлял себе образ жены,
работая в концлагере.
Не зная, жива ли она, он представлял себе, что мог бы сейчас говорить с ней.
Что она его видит, где бы она ни была. Что она чувствует его боль.
Он пишет, что в эти моменты он понимал, что значит любовь. Что для
любви нет смерти. Нет границ. Нет ничего плохого.

Любовь и поддержка близких никуда не деваются,
когда они уходят, оставаясь с нами, в нашем сердце.
Любовь и поддержка вашей матери навсегда с вами.
И любовь и поддержка других людей, насколько бы случайными или
мимолетными ни были встречи с ними, - они тоже с вами.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»