Как окончательно (но честно и достойно!) решить вопрос со своей воинской обязанностью?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как окончательно (но честно и достойно!) решить вопрос со своей воинской обязанностью?

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
22 дек 2022, 13:13
Илья, вот ещё что: в былые времена люди с категориями В и Д подлежали медицинскому переосвидетельствованию через 5 лет. Тех, у кого В, вызывали повесткой (у меня так было), у кого Д — обязывались явкой путём записи в военном билете. Они же на воинском учёте не стоят, по какому адресу живут — военкомат не знает. Интересно, как оно сейчас. Напишите, пожалуйста, потом!

Ну и смысл в том, что через 5 лет категория годности может быть изменена.
Добрый день! О, интересная информация) Спасибо, что просветили - реально не знал раньше! Да, потом обязательно напишу, как там у меня с этим вопросом сложится. Я действительно не буду расстраиваться, если получу категорию "Д" - может, оно даже и к лучшему! А правильно же понимаю, что если через 5 лет я выздоровлю и буду годен к службе, то снова буду проходить призывные мероприятия? Сами-то по себе они мне не страшны - но только до тех пор, пока есть альтернативная гражданская служба (которую точно предпочту военной, ибо реально не хочу учиться убивать людей - и почту её только за честь для себя!). Если действительно будет ждать призыв, то уже начинаю понимать, каковы будут мои дальнейшие действия - потихоньку собирать доказательную базу для того, чтобы мне военную службу успешно заменили на АГС. Приобщение к православной вере (которым в последнее время занялся уже всерьёз), кстати, здесь лишний раз поможет ;)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как окончательно (но честно и достойно!) решить вопрос со своей воинской обязанностью?

Сообщение Lima »

 
Ilya_Iv писал(а):
22 дек 2022, 13:52
А правильно же понимаю, что если через 5 лет я выздоровлю и буду годен к службе, то снова буду проходить призывные мероприятия?
Ну а как же иначе? Гражданин находится в призывном возрасте, ранее не служил, по состоянию здоровья к службе годен, права на отсрочки не имеет. Этом всё сказано! :)
Всё проходит, и это пройдёт

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как окончательно (но честно и достойно!) решить вопрос со своей воинской обязанностью?

Сообщение Ilya_Iv »

 
Lima писал(а):
22 дек 2022, 14:03
Ilya_Iv писал(а):
22 дек 2022, 13:52
А правильно же понимаю, что если через 5 лет я выздоровлю и буду годен к службе, то снова буду проходить призывные мероприятия?
Ну а как же иначе? Гражданин находится в призывном возрасте, ранее не служил, по состоянию здоровья к службе годен, права на отсрочки не имеет. Этом всё сказано! :)
Я Вас понял) Что ж, буду знать! И заодно заранее готовить базу, чтобы поступить на АГС и там себя проявить как ответственного человека, готового всегда принести пользу людям. Думаю, такой трудовой опыт мне будет очень полезен! Хоть не только юриспруденции жизнь посвящу (хотя, так как к тому времени надеюсь с Божьей помощью уже получить юридическое образование, то, думаю, оно где-то и послужит дополнительным фактором, который определит моё место работы на АГС).

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»