Проблемы с поиском спутницы жизни после своего первого серьёзного расставания с девушкой на днях.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблемы с поиском спутницы жизни после своего первого серьёзного расставания с девушкой на днях.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Всем добрый день! Эту тему я хотел бы посвятить ещё одной небольшой проблеме, которую мне надо решить на пути к обретению полного счастья - а именно поиску своей второй половины, духовного партнёра. Она вроде как и была решена на момент закрытия мною здесь темы из "Долгого разговора" - я надеялся построить счастье с Соней, которой даже посвятил одну из тем в разделе "Помогите советом" (она тоже была закрыта 24 ноября). Ну, имею в виду ту девушку, с которой потерял контакты и которую уже "похоронил", но которая в начале прошлой недели неожиданно вышла на связь. Но так получилось, что она снова долго не выходит на связь - на мой взгляд, уже намеренно. Хотя названиваю и написываю уже который день. Скорее всего, я её чем-то смутил при нашей первой устной беседе неделю назад - а может, всё ещё не может простить то, что я её "по-английски" оставил в беде летом (сейчас я в этом искренне раскаиваюсь!). А я очень тяжело переживаю эту разлуку! Поэтому думаю, что стоит мне найти новую вторую половину - а Соне так и сказать об этом.

Только вот не знаю, как Её всё-таки найти. Ведь с Соней мы и вместе преодолели суицид и интернет-зависимость, и я ей во многом мог бы помочь - в частности, в успешном вступлении во взрослую жизнь, на основании своего жизненного опыта. Повторюсь, что Соня учится в 11-м классе, готовится поступать в ВУЗ (возможно, как и я, станет Учителем - только она школьным, а я ВУЗовским) - и, скорее всего, приедет поступать из родного города к нам, в Москву. А ведь это какие приятные встречи были бы - после такого длительного ожидания! Вы не подумайте - закон я нарушать не собираюсь, до её 18-летия (практически ровно через год) наши чувства были бы чисто платоническими (да и впоследствии, наверное, тоже). Одним словом, у нас очень много точек соприкосновения - которых нет у других девушек со мной. Я ведь пробовал искать на сайтах знакомств - но вы же сами понимаете, что туда многие приходят за поиском вовсе не духовного партнёра (даже и выглядят соответствующе цели прихода на СЗ). Мне вот, например, очень симпатизируют отзывчивые, духовные и верующие девушки вроде местных форумчанок Галины (Calypso) и Yutachi - с которыми тоже, думаю, нашёл бы точки соприкосновения, но с которыми не могу обменяться контактами ввиду Правил форума. Да и, собственно, опять же неделю назад судьба дала мне в один день аж два шанса - одной девушке, которая шла на работу и потеряла проездной, оплатил проезд. Немного разговорились с ней по пути - я уже готов был обменяться контактами для чисто дружеских отношений, но помешал папа, который чуть не застал меня за оплатой проезда ей. Вторая же продала мне какие-то свои изделия - тоже разговорились, но я так был поглощён Соней, что решил не отвлекать человека от дел.

Конечно, можно надеяться, что судьба мне даст ещё подобные шансы - но лучше всё же проявлять инициативу в этом плане самому. Ибо время не ждёт - пора взрослеть и к следующему Новому Году (2024-му) становиться взрослым мужчиной (в плане моральной зрелости). 22 года ведь будет летом, как никак. А кто, как не любимый человек, может в этом помочь? Так что как-то так, в общем и целом) Буду рад любым советам!

Психологический тест онлайн
zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Проблемы с поиском спутницы жизни после своего первого серьёзного расставания с девушкой на днях.

Сообщение zimama »

 
Илья, сама тема "писка и серьезного расставания", да ещё и "на днях" .. Несколько странновато, как минимум. Как по мне, вы спешите и можете слыть ветреным.
всё связано,танцуй и дыши

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с поиском спутницы жизни после своего первого серьёзного расставания с девушкой на днях.

Сообщение Ilya_Iv »

 
zimama писал(а):
06 дек 2022, 03:36
Илья, сама тема "писка и серьезного расставания", да ещё и "на днях" .. Несколько странновато, как минимум. Как по мне, вы спешите и можете слыть ветреным.
Добрый день, милый человек! Спасибо за ответ. Я Вас понимаю - и отчасти согласен! Но: другого выхода у меня просто нет сейчас. Просто сейчас такие проблемы во всех сферах жизни, что порой кажется, что только большая и глубокая любовь к хорошей девушке сможет меня спасти от скатывания на социальное дно. Но не подумайте, я не эгоист: с моей стороны ведь тоже всегда будут ответные помощь и поддержка во всём! Я мужчина - поэтому этот вопрос даже не обсуждается.

Ну и ещё: на мой взгляд, Вы недостаточно внимательно прочитали мою историю в данной теме - поэтому делаете несколько скоропалительные выводы обо мне. Чем немного обижаете сейчас. Ветреные люди - это те, кто от противоположного пола ищет мимолетных страстей. Я же ищу именно настоящей любви. Поэтому, к сожалению, не могу с Вами согласиться.

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Проблемы с поиском спутницы жизни после своего первого серьёзного расставания с девушкой на днях.

Сообщение zimama »

 
Скорее всего да, действительно не понимаю, Как-то хотелось бы воспринимать вас не иначе как с Соней, даже перечитав вас утром. Сложно воспринимать проблему как таковую целиком, но нет равнодушия. Благословенного дня.
всё связано,танцуй и дыши

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Проблемы с поиском спутницы жизни после своего первого серьёзного расставания с девушкой на днях.

Сообщение zimama »

 
Может, здорово быть уверенным, что человек, с которым вы "преодолели суицид", в надёжных руках? Я имею в виду, так ли легко ли, свободно сердце для нового, а тем более, поиска второй половинки? Именно такой сумбур : любовь, духовность, паника...кажется спешкой, как будто вы потеряли что-то ценное,как будто и есть иллюзия, что это ценное можно быстро заменить и всё будет хорошо..Может нужна помощь, друг, совет, а любовь она ведь никуда не делась
всё связано,танцуй и дыши

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы с поиском спутницы жизни после своего первого серьёзного расставания с девушкой на днях.

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день, zimama! Хорошо, я понял Вашу мысль - спасибо большое за ответ! Правда, для себя принял решение всё же прекратить строить иллюзии насчёт Сони и приступить к поискам новой второй половины. Они, к сожалению, сейчас по сути оказались неудачными - поэтому уже подумываю о том, чтобы вообще провести жизнь в одиночку. Впрочем, этот вопрос я решил обсудить в другой своей теме здесь - из этого же раздела. А эту я попрошу у уважаемых модераторов закрыть. Ещё раз большое спасибо за отклик, zimama!

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»