Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуации?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Calypso »

 
Ilya_Iv писал(а):
08 дек 2022, 17:12
Заранее прошу у всех прощения, если был где-то резок - мне просто реально нужно было выговориться! Ибо больше, к сожалению, негде и некому.
Ничего страшного, Илья. :)
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Психологический тест онлайн
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Ilya_Iv »

 
Calypso писал(а):
08 дек 2022, 19:09
Ilya_Iv писал(а):
08 дек 2022, 17:12
И ещё ты, Галя, невольно добиваешь сейчас своими намёками на мою ущербность (просто мне вчера примерно то же самое говорили - где-то я уже такое слышал...). Попробуй, пожалуйста, поставить себя на моё место. Да, сам действительно виноват в том, что сейчас у меня никого по сути нет - но такое с каждым может случиться! Никто не застрахован - и ты в том числе.
Илья, прости меня, пожалуйста, за такие слова. Не хотела задеть твою душу, правда. Теперь я освоила один небольшой урок для себя: "не зная броду, не суйся в воду" (в моём случае это означает, что не надо давать советов по тем сферам, в которых ничего не понимаешь).
Добрый вечер, Галь! Хорошо, я не в обиде совсем - можешь вообще не "париться", как говорится :12: Меня тоже ещё раз извини за резкость (впрочем, вижу, ты меня уже простила).

За тебя же могу только искренне порадоваться - ты молодец, правда! Мыслишь и рассуждаешь, как по-настоящему самодостаточная и зрелая личность - у которой на первом месте духовные потребности, а не социальные и физиологические. С тебя тоже, на самом деле, стоит взять пример в этом отношении! Так что ещё раз огромное спасибо за то, что всего одним предложением смогла в итоге поддержать в сегодняшнюю трудную минуту! ;)

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Yutachi »

 
Ilya_Iv писал(а):
08 дек 2022, 17:12
Ну, спасибо, конечно, за поддержку - и тебе, Галя, и Вам, Светлана. Только я, извините за мой французский, теперь в гробу видел и поиски этой второй половинки, и всех девушек вообще. Я прекрасно знаю, что вам (не вас лично имею в виду, а девушек в общем) от мужчины нужна не душа, а туловище. Чего стоит только заявление от одной дамы сегодня на моём втором форуме (куда от безысходности сегодня снова зашёл, впервые после где-то 20 ноября): "Тебе просто (плотские утехи) нужен, так что сходи в клуб познакомиться с кем-нибудь с этой целью"...
Здравствуйте, Илья. Меня на самом деле отталкивали долгое время мужчины, тоже из-за подобных предрассудков. Но и попадались в кругу знакомых только такие, кому нужны были внешность, пошлость, и всё такое. Возможно, Вы придаёте слишком сильное значение поискам девушки, в то время как самое лучшее приходит всегда спонтанно. Так что я понимаю Вас, тоже долгое время сторонилась противоположного пола, и осадок остался, отчего я сразу стараюсь сканировать, кто передо мной. Радостно было вообще познакомиться с Вами - приличным, понимающим, адекватным парнем.
Ilya_Iv писал(а):
08 дек 2022, 17:12
А мне ждать, к сожалению, некогда - ибо чувствую, что без нормального живого общения так и продолжу, простите, вечно тупить при подготовке к переводным экзаменам и даже простом чтении книг по интересам. Да и просто не состоюсь в жизни, не стану к предстоящему в июле 22-летию нормальным, взрослым мужчиной. Я ведь сейчас остался в четырёх стенах наедине с вашим форумом (я теперь сижу только здесь и нигде более), чатами одногруппников в ВК (которые только просматриваю, совсем изредка участвуя в беседах), мамой (с которой общаемся почти только на расстоянии) и моим бедным, измученным отцом.
Надеюсь, мои слова Вам не покажутся через чур резкими, но дорогой Илья, у Вас не было мысли, что Вы собственноручно зарываете себя в землю? Сейчас поясню... Очень многое в нашей жизни зависит не от нас, в том числе и поиск второй половинки зависит от нас не так сильно, как мы привыкли думать. Естественно, это не повод сложить лапки и плакать, дело тут в другом. Стоит ли так сильно впрягаться в то, что зависит не от Вас, стремиться к столь скорому нахождению девушки? Зачастую, причина, по которой многие люди окончательно разочаровывают в отношениях состоит в том, что они искали, искали, и вот, казалось - нашли, а на волне радости недостаточно узнали другого человека. Потом всплывает всякая грязь, которую так хотелось бы избежать... Что я хочу сказать - не торопитесь. Ни с тем, чтобы делать выводы о постоянном одиночестве в течение всей жизни, ни с тем, чтобы как можно скорее создать отношения. Всё равно Вы ещё молоды, и у Вас будут возможности завязать диалог с девушкой, которая в итоге будет Вам небезразлична, и это будет взаимно. Ещё хотела сказать, что сужать смысл своей жизни до поиска партнёра, в том числе ставить себя в зависимость от появления на горизонте того, за кого получится уцепиться в поиске вдохновения и мотивации, крайне плохая идея. Во-первых, никто не оценит такого жеста, а разочарование, если оно рано или поздно наступит, будет в разы сильнее.
Сейчас зима, и я не вижу ничего плохого в том, что все сидят дома. Может, попробуете себя в сфере настольных игр? Многие из них очень хорошо развивают фантазии и мозги в целом, изучите, где собираются игроки, и попробуйте. Главное, чтобы это не были азартные игры, само собой. Там вы сможете развеяться от домашней скуки и найти новых знакомых. К тому же, обычно это очень узкое увлечение, а потому люди там более понимащие сама замечала).

В связи с вышесказанным я хочу на днях принять некий обет безбрачия - чтобы больше не строить иллюзий и не разочаровывать себя. Может, так станет легче - перестрою свой разум и приду к мысли, что в жизни, так сказать, потребность в знаниях и заработке первична по отношению к социальной потребности (в данном случае в сочетании с половой - которая меня, как развитого человека, не особо интересует).
Получается, Вы задушите какую-то часть себя. Можно ведь попробовать отпустить ситуацию. Понять, что не всё приходит тогда, когда мы очень этого хотим, и одновременно с этим дать себе возможность быть просто человеком. С осознанием того, что тот, кто тебе необходим по жизни - обязательно к тебе придёт. А если нет, то и ладно. Такая мысль более освобождающая, Вы так не считаете? Чем заранее сбрасывание себя со счетов. Мне кажется, компромисс с данном случаев - лучшее решение)
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Swetushka »

 
Yutachi писал(а):
08 дек 2022, 22:16
Ilya_Iv писал(а):
08 дек 2022, 17:12
Ну, спасибо, конечно, за поддержку - и тебе, Галя, и Вам, Светлана. Только я, извините за мой французский, теперь в гробу видел и поиски этой второй половинки, и всех девушек вообще. Я прекрасно знаю, что вам (не вас лично имею в виду, а девушек в общем) от мужчины нужна не душа, а туловище. Чего стоит только заявление от одной дамы сегодня на моём втором форуме (куда от безысходности сегодня снова зашёл, впервые после где-то 20 ноября): "Тебе просто (плотские утехи) нужен, так что сходи в клуб познакомиться с кем-нибудь с этой целью"...
Здравствуйте, Илья. Меня на самом деле отталкивали долгое время мужчины, тоже из-за подобных предрассудков. Но и попадались в кругу знакомых только такие, кому нужны были внешность, пошлость, и всё такое. Возможно, Вы придаёте слишком сильное значение поискам девушки, в то время как самое лучшее приходит всегда спонтанно. Так что я понимаю Вас, тоже долгое время сторонилась противоположного пола, и осадок остался, отчего я сразу стараюсь сканировать, кто передо мной. Радостно было вообще познакомиться с Вами - приличным, понимающим, адекватным парнем.
Ilya_Iv писал(а):
08 дек 2022, 17:12
А мне ждать, к сожалению, некогда - ибо чувствую, что без нормального живого общения так и продолжу, простите, вечно тупить при подготовке к переводным экзаменам и даже простом чтении книг по интересам. Да и просто не состоюсь в жизни, не стану к предстоящему в июле 22-летию нормальным, взрослым мужчиной. Я ведь сейчас остался в четырёх стенах наедине с вашим форумом (я теперь сижу только здесь и нигде более), чатами одногруппников в ВК (которые только просматриваю, совсем изредка участвуя в беседах), мамой (с которой общаемся почти только на расстоянии) и моим бедным, измученным отцом.
Надеюсь, мои слова Вам не покажутся через чур резкими, но дорогой Илья, у Вас не было мысли, что Вы собственноручно зарываете себя в землю? Сейчас поясню... Очень многое в нашей жизни зависит не от нас, в том числе и поиск второй половинки зависит от нас не так сильно, как мы привыкли думать. Естественно, это не повод сложить лапки и плакать, дело тут в другом. Стоит ли так сильно впрягаться в то, что зависит не от Вас, стремиться к столь скорому нахождению девушки? Зачастую, причина, по которой многие люди окончательно разочаровывают в отношениях состоит в том, что они искали, искали, и вот, казалось - нашли, а на волне радости недостаточно узнали другого человека. Потом всплывает всякая грязь, которую так хотелось бы избежать... Что я хочу сказать - не торопитесь. Ни с тем, чтобы делать выводы о постоянном одиночестве в течение всей жизни, ни с тем, чтобы как можно скорее создать отношения. Всё равно Вы ещё молоды, и у Вас будут возможности завязать диалог с девушкой, которая в итоге будет Вам небезразлична, и это будет взаимно. Ещё хотела сказать, что сужать смысл своей жизни до поиска партнёра, в том числе ставить себя в зависимость от появления на горизонте того, за кого получится уцепиться в поиске вдохновения и мотивации, крайне плохая идея. Во-первых, никто не оценит такого жеста, а разочарование, если оно рано или поздно наступит, будет в разы сильнее.
Сейчас зима, и я не вижу ничего плохого в том, что все сидят дома. Может, попробуете себя в сфере настольных игр? Многие из них очень хорошо развивают фантазии и мозги в целом, изучите, где собираются игроки, и попробуйте. Главное, чтобы это не были азартные игры, само собой. Там вы сможете развеяться от домашней скуки и найти новых знакомых. К тому же, обычно это очень узкое увлечение, а потому люди там более понимащие сама замечала).

В связи с вышесказанным я хочу на днях принять некий обет безбрачия - чтобы больше не строить иллюзий и не разочаровывать себя. Может, так станет легче - перестрою свой разум и приду к мысли, что в жизни, так сказать, потребность в знаниях и заработке первична по отношению к социальной потребности (в данном случае в сочетании с половой - которая меня, как развитого человека, не особо интересует).
Получается, Вы задушите какую-то часть себя. Можно ведь попробовать отпустить ситуацию. Понять, что не всё приходит тогда, когда мы очень этого хотим, и одновременно с этим дать себе возможность быть просто человеком. С осознанием того, что тот, кто тебе необходим по жизни - обязательно к тебе придёт. А если нет, то и ладно. Такая мысль более освобождающая, Вы так не считаете? Чем заранее сбрасывание себя со счетов. Мне кажется, компромисс с данном случаев - лучшее решение)
Вы меня не знаете, а такое пишите.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Yutachi »

 
Swetushka писал(а):
08 дек 2022, 23:21

Вы меня не знаете, а такое пишите.
Почему Вы ответили на моё сообщение? Я про Вас ничего не писала.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Swetushka »

 
Yutachi писал(а):
09 дек 2022, 00:47
Swetushka писал(а):
08 дек 2022, 23:21

Вы меня не знаете, а такое пишите.
Почему Вы ответили на моё сообщение? Я про Вас ничего не писала.
Значит ошиблась. Тут не очень поймёшь. Простите.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Ilya_Iv »

 
Swetushka писал(а):
08 дек 2022, 23:21
Вы меня не знаете, а такое пишите.
Добрый день, Светлана! Я ни в коем разе не имел лично Вас в виду - правда! Даже написал в том своём высказывании: "Я не лично вас имею в виду, а девушек в общем". К тому же, заранее попросил меня извинить, если кого-то обижу. Но готов принести Вам свои извинения ещё раз!

Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Ilya_Iv »

 
Yutachi, добрый день! Спасибо огромное за тёплые слова и за Ваш хороший и обстоятельный отклик вообще! Да, мысль о том, что собственноручно себя зарываю в землю, у меня действительно часто проскальзывает - тут Вы правы, так что я даже и не обижаюсь. Другое дело, что я вчера всё-таки поставил себя перед выбором - либо сейчас нахожу любимого человека, либо пожизненно отказываюсь его искать. Вынужден был сделать это из-за безысходных проблем с моей учёбой - от которых в нашей семье произошла по сути трагедия (я ведь начинаю чувствовать, что моим родителям не так уж долго и осталось уже - из-за постоянных нервов. Собственноручно их угробил по сути). Так как меня грубо отвергли (и были правы!), то выбор был сделан не в пользу отношений - и сегодня я его подтверждаю. Этот мой светский обет безбрачия будет окончательным и бесповоротным. Я уже сегодня чувствую, что потихоньку учусь жить без любви в узком смысле слова. Но спасибо Вам большое при этом за совет насчёт настольных игр - это дело я да, люблю! Особенно, например, шахматы. Это будет действительно хороший способ отвлечься от нынешних негативных чувств, действительно достойное хобби и увлечение, наполняющее жизнь! И знакомых тоже можно поискать - правда, скажу уж откровенно, не люблю я общение ради общения. Приятельство, дружба и тем более страсть - это вообще не про меня, я всегда предпочитал им именно глубокую и большую любовь к человеку. Может, я в виду юного возраста слишком категоричен здесь - но пока как-то так!

Одним словом, скажу следующее: большое спасибо всем откликнувшимся! Получил от вас достаточно напутствий, чтобы подтвердить принятый вчера мною светский обет безбрачия. Обещаю больше не возвращаться вообще к теме отношений с противоположным полом - ни на форуме, ни в своей долгой жизни вообще. Пусть меня ждет после смерти родителей одинокая старость, пусть я не продолжу свой род - не страшно. Есть другие сферы, в которых можно принести огромную пользу всем вокруг! Уважаемые модераторы, данную тему прошу вас закрыть. Всем ещё раз спасибо!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Swetushka »

 
Ilya_Iv писал(а):
09 дек 2022, 10:26
Swetushka писал(а):
08 дек 2022, 23:21
Вы меня не знаете, а такое пишите.
Добрый день, Светлана! Я ни в коем разе не имел лично Вас в виду - правда! Даже написал в том своём высказывании: "Я не лично вас имею в виду, а девушек в общем". К тому же, заранее попросил меня извинить, если кого-то обижу. Но готов принести Вам свои извинения ещё раз!
Да это ладно, расстраивает то, что учат девчонок не тому чему нужно, а самим им не догадаться как надо себя вести. Человека учить надо рассказывать зачем то и почему это.
Да ещё и родители :(
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Стоит ли в 21 год принимать решение провести всю свою жизнь без любимой второй половины? Как в целом выйти из ситуац

Сообщение Alex71 »

 
Тема закрыта по просьбе автора.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»