Парень в армии, боюсь за него.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
ciemi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 17:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Парень в армии, боюсь за него.

Сообщение ciemi »

 
Привет, я учусь в колледже, а мой парень в армии. Очень мало общаемся, раз в неделю а может и раз в две недели созваниваемся. В июне возвращается домой и я боюсь что его заберут в Украину воевать. Очень переживаю за него, каждый день плачу потому что узнаю про новые волны мобилизации каждый день хочется умереть и ничего не чувствовать. Может быть вы подумаете что я очень молодая найду другого ещё но нет такого как он я больше не найду. Это первый человек который любит меня просто за то что я есть никогда ничего за год отношений ничего мне плохого не сделал только хорошее. Если он погибнет погибну и я я не вижу смысла жить без него я повидала много людей и он единственный кого я вижу рядом с собой, я без него не смогу, он ещё такой молодой и уже на войну, я не могу я не понимаю почему это случилось со мной мне очень грустно я мучаюсь 3 месяце плачу и когда понимаю что его может не быть просто душа выворачивается сердце не на месте хочется просто чтобы мне помогли меня крепко обняли и убрали весь кошмар и эту войну. Я никогда не была так счастлива только с ним впервые в жизни мне грустно очень грустно я просто хочу умереть хочу поддержки от людей, столько раз помогала душевно лаской людям и никто никогда не пытался помочь мне мир просто ужасен и если мой мальчик исчезнет то моё существование тоже исчезнет. Простите за моё нытьё я просто не могу

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Парень в армии, боюсь за него.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Прежде всего вам надо успокоиться и не паниковать преждевременно. По законам РФ, военнослужащих срочной службы не забирают на войну, вашему парню еще служить до июня, как минимум 2 месяца после у него будет что-то типа отпуска, к этому времени СВО может уже завершится.
узнаю про новые волны мобилизации каждый день хочется умереть и ничего не чувствовать.
Не верьте сплетням, пиарщикам и блогерам, а так же всевозможной "жёлтой прессе", есть официальные источники информации Министерства Обороны, да и сам Верховный главнокомандующий несколько раз отвечая на вопросы обеспокоенных жен и матерей утверждал, что новой волны мобилизации не будет, исходя из тех условий, которые сложились сейчас.
никогда ничего за год отношений ничего мне плохого не сделал только хорошее.
Очень мало общаемся, раз в неделю а может и раз в две недели созваниваемся.
Не стоит обольщаться, ничего плохого не сделал потому что его сейчас нет радом с вами, вот когда вернётся... во-первых, хватит ему смелости сделать вам предложение выйти за него замуж, во-вторых, если всё-таки это случится, за год совместной жизни вы столкнётесь со множеством бытовых и материальных проблем, и ещё большой вопрос, хватит ли вам вашей любви, чтобы всё ему прощать и со смирением терпеть все его открывшиеся негативные стороны, о которых вы пока даже не подозреваете. Дай Бог, чтобы всё у вас было по любви и взаимопониманию, но "розовые очки" вам уже сейчас надо снять и быть готовой ко всему.
просто душа выворачивается сердце не на месте
Молитесь за него, в церковь ходите, если крещеные, то записочки о здравии подавайте - это успокаивает душу.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Парень в армии, боюсь за него.

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, автор. Сочувствую, что Вам приходится переживать по такому поводу. Как утешил Вас выше Алекс, — да, служба на Украине ему не грозит. Ваш молодой человек сейчас проходит довольно сложную школу жизни, не стоит его огорчать мыслями о смерти. Вам необходимо поддерживать и себя, и его. Себя Вы можете поддержать, расширив круг знакомых. Нельзя, чтобы весь мир был сфокусирован только вокруг одного человека! К тому же, он Вам пока не муж, поэтому помимо него у Вас должны быть и свои дела. Больше отдыхайте, сходите к неврологу, может выпишет лёгкие успокаивающие средства. Они Вам, как переживающей стресс, необходимы. А когда в голове прояснится, уже будет видно, что делать дальше.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»