Помогите, угрожают родители

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Alex71 »

 
Я не считаю что чуть что надо бежать в загс. Может раньше это и было блудом, сейчас общество немного по другому живёт, все же не Средневековье
Больно им потому что все пошло не так, как они хотели, раньше я всегда им подчинялась, а если чуть сманипулировать, то точно никуда не делась бы.

Конечно же не надо бежать в загс с первым встречным, но тогда и жить вместе как муж и жена нет оснований. Блуд, что в средневековые времена назывался блудом, что и сейчас, ничего не изменилось в этом плане, упоминания о блудницах есть даже в Библии.
Причинение вреда с последующим чувством вины - можно испытывать за оскорбления, унижения, какие-то грубые поступки, а когда человек решил и озвучил это решение, где здесь оскорбление? Может кому-то стоит немного научиться принимать чужую точку зрения, отличную от их?
Вот вы и попробуйте принять другую точку зрения, отличную от вашей. Озвученное вами решение не только обидело ваших родителей, но и оскорбило их чувства и достоинство. Поймите, что конфликт родителей и детей почти всегда неизбежен (за редким исключением), это прежде всего конфликт поколений, раньше были другие моральные устои и правила поведения, общество меняется, безусловно, тут вы правы, но меняется оно не всегда в лучшую сторону, не всё новое становится лучше старого. Когда вы станете мамой надейтесь на то, что ваши дети не захотят уже с детского садика сменить пол, или пришить вместо носа хобот.... потому что так решит общество, что так красиво и модно... Несмотря на разногласия с родителями можно найти общий язык, было бы желание к примирению.
Как только все поутихнет, я попытаюсь сделать шаг навстречу.
это верное решение, успехов вам! :) Читайте больше классическую литературу, тогда вы сможете понимать своих родителей, ведь классики описывали быт и нравы того общества, в котором они жили, это история, она помогает не сбиться с пути в современном мире.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Эннилик »

 
КсенияЛ писал(а):
24 дек 2022, 11:29
Эннилик писал(а):
21 дек 2022, 14:28
КсенияЛ писал(а):
21 дек 2022, 12:21

Мы поздно оторвались друг от друга, до 27 лет они жили моей жизнью, до сих пор они вспоминают, как водили меня в школу и институт, проживали со мной все напряжённые моменты. Я тоже могу ностальгировать, но жизнь то идёт, что теперь сидеть и вспоминать и плакать? Не лучше ли строить отношения сейчас нормально?
А вы? На ваш взгляд, ваш способ выстраивать отношения с родителями сейчас - насколько он хорош?

"До основания, а затем Мы наш, мы новый мир построим Кто был ничем, тот станет всем".
Это тоже не совсем способ поддерживать отношения.

Единственный человек, которого вы можете менять - это
вы сами. Судя по вашей реакции на поведение родителей,
вы в этом пока не очень преуспели. Похоже, им кажется, что если они надавят
посильнее, то вы измените свое поведение и их жизнь вернется в привычное русло,
где любимая дочка под крылышком и всё происходит так, как они придумали.

Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу.
Возможно, это поможет вам и отстоять свою самостоятельность, и
выстроить разумные границы в отношениях с родителями, не разрушая то доброе,
что есть между вами и вашими родителями.
Либо сами поищите материалы в этом направлении.
Форум, опять же, тоже может быть полезен в этом смысле
Сейчас мы общаемся с отцом. Он приезжал со мной пытался разговаривать, переубедить, и вообще считает, что нормальный отец может жёстко запретить и ударить, и так правильнее, чем разговаривать просто.
Мама не настроена на общение, и пока острая фаза конфликта не прошла. Как только все поутихнет, я попытаюсь сделать шаг навстречу.
А вы что считаете?
Вы заявляете свою точку зрения родителям с позиции "прими это или потеряй меня".
Мало кто хочет общаться в условиях такого шантажа.
Вы не пишете, манипуляции какого рода используют ваши родители против вас.
Но и ваша позиция - это манипуляция. Уберите "или потеряй меня" из своей позиции.
Посмотрите, что будет. Или подумайте о том, чтобы убрать это и предположите, что будет.
Что именно теряют ваши родители вместе с вами? Чего они боятся настолько, что готовы угрожать вам?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»