Помогите, угрожают родители

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Yutachi »

 
КсенияЛ писал(а):
13 дек 2022, 16:29
Не хочу замуж, потому что не хочу обязательств и детей, совместного быта. Живу одна и пока все устраивает. А моя работа даёт мне уверенность в завтрашнем дне.
Отношения с ними я не разрываю, они скандалят и говорят эти вещи.
Вы живёте, грубо говоря, в блуде. Ваши родители видят и понимают, какая в таком случае Вам грозит опасность. Вы не уверены в своём мужчине? Тогда зачем он Вам? Некоторые люди, состоящие в браке, не имеют детей. По разным причинам, в том числе и физиологическим. Это не мешает им поклясться в верности друг другу и быть вместе, вести быт и радоваться жизни. Если Вы думаете, что это Ваша жизнь, то Вы должны нести ответственность за свои поступки. Мама жёсткими методами предупреждает Вас, что может в будущем случиться нечто нехорошее.
К тому же, Вы написали, что собираетесь уезжать в другую страну. А Вы даже не жена этому человеку! Представьте себя на месте родителей: Ваша дочь заявлет Вам, что покидает Родину вместе с человеком, который не берёт за неё ответственность, и где гарантия, что Вы увидите дочь потом вообще!? Вряд ли бы Вы были рады такому, и наверняка без слёз не смогли б отпустить свою дочь.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Эннилик »

 
КсенияЛ писал(а):
13 дек 2022, 15:50
Я не зарекалась никогда не выходить замуж, вообще, только сейчас. И у нас полноценное общение, не только для интима. В любом случае, я считаю, что это моя жизнь. И я сама вправе выбирать как жить, не неся ответственности за эмоции и ожидания мамы
Получается, что и жизнь под угрозами родителей вы тоже выбрали сама -
вы же предполагали с какой-то вероятностью, какой будет их реакция на
ваш манифест эмансипации.
Может быть, это ваш способ утолкать себя саму замуж - по-другому не соберетесь.
Пообщайтесь со своим психологом - что он вам скажет на это.

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Эгоисткой, потому что живу как хочу, при этом никому не причиняя вреда? Я не беру в расчёт сейчас реакции родителей.

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Yutachi писал(а):
14 дек 2022, 00:42
КсенияЛ писал(а):
13 дек 2022, 16:29
Не хочу замуж, потому что не хочу обязательств и детей, совместного быта. Живу одна и пока все устраивает. А моя работа даёт мне уверенность в завтрашнем дне.
Отношения с ними я не разрываю, они скандалят и говорят эти вещи.
Вы живёте, грубо говоря, в блуде. Ваши родители видят и понимают, какая в таком случае Вам грозит опасность. Вы не уверены в своём мужчине? Тогда зачем он Вам? Некоторые люди, состоящие в браке, не имеют детей. По разным причинам, в том числе и физиологическим. Это не мешает им поклясться в верности друг другу и быть вместе, вести быт и радоваться жизни. Если Вы думаете, что это Ваша жизнь, то Вы должны нести ответственность за свои поступки. Мама жёсткими методами предупреждает Вас, что может в будущем случиться нечто нехорошее.
К тому же, Вы написали, что собираетесь уезжать в другую страну. А Вы даже не жена этому человеку! Представьте себя на месте родителей: Ваша дочь заявлет Вам, что покидает Родину вместе с человеком, который не берёт за неё ответственность, и где гарантия, что Вы увидите дочь потом вообще!? Вряд ли бы Вы были рады такому, и наверняка без слёз не смогли б отпустить свою дочь.
Блуд в чем? Мы единственные партнёры друг у друга. Я еду в отпуск, а не уезжаю насовсем. И даже если бы переезжала, это было бы моё решение

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Эннилик писал(а):
14 дек 2022, 08:09
КсенияЛ писал(а):
13 дек 2022, 15:50
Я не зарекалась никогда не выходить замуж, вообще, только сейчас. И у нас полноценное общение, не только для интима. В любом случае, я считаю, что это моя жизнь. И я сама вправе выбирать как жить, не неся ответственности за эмоции и ожидания мамы
Получается, что и жизнь под угрозами родителей вы тоже выбрали сама -
вы же предполагали с какой-то вероятностью, какой будет их реакция на
ваш манифест эмансипации.
Может быть, это ваш способ утолкать себя саму замуж - по-другому не соберетесь.
Пообщайтесь со своим психологом - что он вам скажет на это.
Мы поздно оторвались друг от друга, до 27 лет они жили моей жизнью, до сих пор они вспоминают, как водили меня в школу и институт, проживали со мной все напряжённые моменты. Я тоже могу ностальгировать, но жизнь то идёт, что теперь сидеть и вспоминать и плакать? Не лучше ли строить отношения сейчас нормально?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Alex71 »

 
КсенияЛ писал(а):
21 дек 2022, 12:18
Эгоисткой, потому что живу как хочу, при этом никому не причиняя вреда? Я не беру в расчёт сейчас реакции родителей.
Добрый день!
Живу как хочу - это и есть эгоизм в первозданном виде. Почему вы считаете, что причинение вреда родителям своим поведением не надо брать в расчёт?
Блуд в чем? Мы единственные партнёры друг у друга. Я еду в отпуск, а не уезжаю насовсем. И даже если бы переезжала, это было бы моё решение
Если вы официально не зарегистрировали свои отношения, не стали мужем и женой с отметкой в паспорте, любые другие отношения (кроме чисто дружеских) можно называть блудом, смертный грех между прочим...
жизнь то идёт, что теперь сидеть и вспоминать и плакать? Не лучше ли строить отношения сейчас нормально?
Конечно же надо отделяться от родителей и жить самостоятельной жизнью с планами на будущее, но эти планы и дальнейшие отношения должны быть нормальными, как вы сами говорите, вот только эта "нормальность " каждым человеком трактуется по своему, неплохо бы сначала ознакомиться с нормами жизни и по каким принципам и законам она выстраивается в идеале. Вы же нарушаете как минимум сразу 2 закона: 1 - Почитай отца твоего и мать; и 2 - Не прелюбодействуй.
Нельзя построить счастливую жизнь в виде дворца или дома на песке, на болоте... подумайте над этим.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Эннилик »

 
КсенияЛ писал(а):
21 дек 2022, 12:21
Эннилик писал(а):
14 дек 2022, 08:09
КсенияЛ писал(а):
13 дек 2022, 15:50
Я не зарекалась никогда не выходить замуж, вообще, только сейчас. И у нас полноценное общение, не только для интима. В любом случае, я считаю, что это моя жизнь. И я сама вправе выбирать как жить, не неся ответственности за эмоции и ожидания мамы
Получается, что и жизнь под угрозами родителей вы тоже выбрали сама -
вы же предполагали с какой-то вероятностью, какой будет их реакция на
ваш манифест эмансипации.
Может быть, это ваш способ утолкать себя саму замуж - по-другому не соберетесь.
Пообщайтесь со своим психологом - что он вам скажет на это.
Мы поздно оторвались друг от друга, до 27 лет они жили моей жизнью, до сих пор они вспоминают, как водили меня в школу и институт, проживали со мной все напряжённые моменты. Я тоже могу ностальгировать, но жизнь то идёт, что теперь сидеть и вспоминать и плакать? Не лучше ли строить отношения сейчас нормально?
А вы? На ваш взгляд, ваш способ выстраивать отношения с родителями сейчас - насколько он хорош?

"До основания, а затем Мы наш, мы новый мир построим Кто был ничем, тот станет всем".
Это тоже не совсем способ поддерживать отношения.

Единственный человек, которого вы можете менять - это
вы сами. Судя по вашей реакции на поведение родителей,
вы в этом пока не очень преуспели. Похоже, им кажется, что если они надавят
посильнее, то вы измените свое поведение и их жизнь вернется в привычное русло,
где любимая дочка под крылышком и всё происходит так, как они придумали.

Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу.
Возможно, это поможет вам и отстоять свою самостоятельность, и
выстроить разумные границы в отношениях с родителями, не разрушая то доброе,
что есть между вами и вашими родителями.
Либо сами поищите материалы в этом направлении.
Форум, опять же, тоже может быть полезен в этом смысле

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Alex71 писал(а):
21 дек 2022, 14:26
КсенияЛ писал(а):
21 дек 2022, 12:18
Эгоисткой, потому что живу как хочу, при этом никому не причиняя вреда? Я не беру в расчёт сейчас реакции родителей.
Добрый день!
Живу как хочу - это и есть эгоизм в первозданном виде. Почему вы считаете, что причинение вреда родителям своим поведением не надо брать в расчёт?
Блуд в чем? Мы единственные партнёры друг у друга. Я еду в отпуск, а не уезжаю насовсем. И даже если бы переезжала, это было бы моё решение
Если вы официально не зарегистрировали свои отношения, не стали мужем и женой с отметкой в паспорте, любые другие отношения (кроме чисто дружеских) можно называть блудом, смертный грех между прочим...
жизнь то идёт, что теперь сидеть и вспоминать и плакать? Не лучше ли строить отношения сейчас нормально?
Конечно же надо отделяться от родителей и жить самостоятельной жизнью с планами на будущее, но эти планы и дальнейшие отношения должны быть нормальными, как вы сами говорите, вот только эта "нормальность " каждым человеком трактуется по своему, неплохо бы сначала ознакомиться с нормами жизни и по каким принципам и законам она выстраивается в идеале. Вы же нарушаете как минимум сразу 2 закона: 1 - Почитай отца твоего и мать; и 2 - Не прелюбодействуй.
Нельзя построить счастливую жизнь в виде дворца или дома на песке, на болоте... подумайте над этим.
Я не считаю что чуть что надо бежать в загс. Может раньше это и было блудом, сейчас общество немного по другому живёт, все же не Средневековье
Больно им потому что все пошло не так, как они хотели, раньше я всегда им подчинялась, а если чуть сманипулировать, то точно никуда не делась бы.

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Alex71 писал(а):
21 дек 2022, 14:26
КсенияЛ писал(а):
21 дек 2022, 12:18
Эгоисткой, потому что живу как хочу, при этом никому не причиняя вреда? Я не беру в расчёт сейчас реакции родителей.
Добрый день!
Живу как хочу - это и есть эгоизм в первозданном виде. Почему вы считаете, что причинение вреда родителям своим поведением не надо брать в расчёт?
Блуд в чем? Мы единственные партнёры друг у друга. Я еду в отпуск, а не уезжаю насовсем. И даже если бы переезжала, это было бы моё решение
Если вы официально не зарегистрировали свои отношения, не стали мужем и женой с отметкой в паспорте, любые другие отношения (кроме чисто дружеских) можно называть блудом, смертный грех между прочим...
жизнь то идёт, что теперь сидеть и вспоминать и плакать? Не лучше ли строить отношения сейчас нормально?
Конечно же надо отделяться от родителей и жить самостоятельной жизнью с планами на будущее, но эти планы и дальнейшие отношения должны быть нормальными, как вы сами говорите, вот только эта "нормальность " каждым человеком трактуется по своему, неплохо бы сначала ознакомиться с нормами жизни и по каким принципам и законам она выстраивается в идеале. Вы же нарушаете как минимум сразу 2 закона: 1 - Почитай отца твоего и мать; и 2 - Не прелюбодействуй.
Нельзя построить счастливую жизнь в виде дворца или дома на песке, на болоте... подумайте над этим.
Причинение вреда с последующим чувством вины - можно испытывать за оскорбления, унижения, какие-то грубые поступки, а когда человек решил и озвучил это решение, где здесь оскорбление? Может кому-то стоит немного научиться принимать чужую точку зрения, отличную от их?

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Эннилик писал(а):
21 дек 2022, 14:28
КсенияЛ писал(а):
21 дек 2022, 12:21
Эннилик писал(а):
14 дек 2022, 08:09

Получается, что и жизнь под угрозами родителей вы тоже выбрали сама -
вы же предполагали с какой-то вероятностью, какой будет их реакция на
ваш манифест эмансипации.
Может быть, это ваш способ утолкать себя саму замуж - по-другому не соберетесь.
Пообщайтесь со своим психологом - что он вам скажет на это.
Мы поздно оторвались друг от друга, до 27 лет они жили моей жизнью, до сих пор они вспоминают, как водили меня в школу и институт, проживали со мной все напряжённые моменты. Я тоже могу ностальгировать, но жизнь то идёт, что теперь сидеть и вспоминать и плакать? Не лучше ли строить отношения сейчас нормально?
А вы? На ваш взгляд, ваш способ выстраивать отношения с родителями сейчас - насколько он хорош?

"До основания, а затем Мы наш, мы новый мир построим Кто был ничем, тот станет всем".
Это тоже не совсем способ поддерживать отношения.

Единственный человек, которого вы можете менять - это
вы сами. Судя по вашей реакции на поведение родителей,
вы в этом пока не очень преуспели. Похоже, им кажется, что если они надавят
посильнее, то вы измените свое поведение и их жизнь вернется в привычное русло,
где любимая дочка под крылышком и всё происходит так, как они придумали.

Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу.
Возможно, это поможет вам и отстоять свою самостоятельность, и
выстроить разумные границы в отношениях с родителями, не разрушая то доброе,
что есть между вами и вашими родителями.
Либо сами поищите материалы в этом направлении.
Форум, опять же, тоже может быть полезен в этом смысле
Сейчас мы общаемся с отцом. Он приезжал со мной пытался разговаривать, переубедить, и вообще считает, что нормальный отец может жёстко запретить и ударить, и так правильнее, чем разговаривать просто.
Мама не настроена на общение, и пока острая фаза конфликта не прошла. Как только все поутихнет, я попытаюсь сделать шаг навстречу.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»