Помогите, угрожают родители

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Здравствуйте. В отношениях с мужчиной почти 2 года. Мне 28, мужчине 39. Родители против, постоянно скандалят, угрожают и мне и ему. Сейчас я собираюсь новый год встретить с ним в другой стране, они угрожают, что испортят мне всю жизнь и я буду решать проблемы до конца жизни. И что не выпустят меня, привяжут верёвкой и не отпустят никуда. Помогите, я не знаю, что сделать, хочу быстрее сбежать. Живу отдельно от них уже второй год, финансово не завишу...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте. Как Ваши родители могут Вам навредить, если Вы живёте отдельно? Чем именно не нравится Вашим родителям Ваш мужчина?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Навредить- через связи сделать проблемы с законом мне или парню. А не нравится тем что мы не собираемся жениться

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Alex71 »

 
КсенияЛ писал(а):
13 дек 2022, 00:48
Навредить- через связи сделать проблемы с законом мне или парню. А не нравится тем что мы не собираемся жениться
Добрый день!
Возможно это только угрозы и до дела не дойдёт, поскольку никакие адекватные родители не пожелают зла своим детям, а в вашем сожительстве с мужчиной они могли почувствовать неприятности для вас, поэтому стараются вас оградить от чего-то плохого. Почему вы не собираетесь жениться/ выходить замуж? Меня, как родителя, это тоже насторожило бы, если бы моя дочь такое заявила. Ваш мужчина пытался поговорить с вашими родителями, убедить их в благих намерениях, обсудить гарантии вашей безопасности и перспективы на будущее?

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Они общались, но про брак речи не было.
Я замуж не хочу, потому что пока меня устраивает моя жизнь, и торопиться я не хочу.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Alex71 »

 
Сможете вы найти какой-то компромисс с родителями в большей степени будет зависеть от вас. Для начала попробуйте поставить себя на место вашей мамы, когда-нибудь вы тоже будете мамой, подумайте, как бы вы себя повели, если бы ваша дочь заявила, что не собирается замуж, а с мужчинами будет встречаться только для интимных отношений!?
Я понимаю, что вас устраивают свободные отношения, но проблема в том, что ваших родителей это не устраивает

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Я не зарекалась никогда не выходить замуж, вообще, только сейчас. И у нас полноценное общение, не только для интима. В любом случае, я считаю, что это моя жизнь. И я сама вправе выбирать как жить, не неся ответственности за эмоции и ожидания мамы

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Alex71 »

 
Да, вы взрослый самостоятельный человек и вправе выбирать свой путь и не отвечать за эмоции мамы, но есть и другая, более мрачная сторона свободы вашего выбора, которую вы не видите, но видит ваша мама. Я конечно против угроз и такой вариант построения общения не приветствую, но разрывать отношения со своими родителями, самыми близкими родными людьми, которые переживают и заботятся о вас из-за постороннего (для них) человека не советую. Обычно девушки, женщины, всегда хотят стабильности и процветания для своей семьи, быть за мужем, быть уверенной в завтрашнем дне... Почему вы не хотите выходить замуж, есть сомнения, что это не ваш человек, или у него слишком много недостатков, чтобы быть с ним всю жизнь?

КсенияЛ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 15:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение КсенияЛ »

 
Не хочу замуж, потому что не хочу обязательств и детей, совместного быта. Живу одна и пока все устраивает. А моя работа даёт мне уверенность в завтрашнем дне.
Отношения с ними я не разрываю, они скандалят и говорят эти вещи.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите, угрожают родители

Сообщение Alex71 »

 
Не хочу замуж, потому что не хочу обязательств и детей, совместного быта.
у нас полноценное общение, не только для интима.
Извините, но я не понимаю, о каких полноценных отношениях может идти речь, без совместного быта, детей и обязательств? Получается так, что остаётся только ради удовлетворения природных потребностей.
Живу одна и пока все устраивает. А моя работа даёт мне уверенность в завтрашнем дне.
Вы можете считать себя эгоисткой? Насчёт работы нельзя быть на 100% уверенной, что вас не уволят, по какой-то причине от вас не зависящей или компания не обанкротится.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»