Как пережить стыд и позор?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Александровна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2023, 10:18
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как пережить стыд и позор?

Сообщение Александровна »

 
Помогите советом пожалуйста, как пережить свой стыд и позор? Места себе не нахожу, уже который день.. просто с ума схожу.. Хочется просто умереть от такого позора.. Живу в небольшом селе, работа приличная, замужем.. Решила сходить к подруге в гости, посидели выпили не много.. По пути домой, зашла ещё к знакомой подруге, с ней нас чёрт уже дёрнул пойти в местное кафе. Танцевали, выпивали, и в какой-то момент всё оборвалось в моей памяти.. Очнулась уже дома утром, не помня вообще как домой попала. Затем пришёл муж с ночного дежурства и всё мне высказал. Что до дома я не дошла, а упала и лежала без чувств по дороге домой. Человек который проходил мимо утром, вызвал полицию, а те уже меня доставили домой оказывается.. Муж занимает руководяшую должность, его все знают. Подал на развод, а я схожу с ума теперь потихоньку и не знаю что делать и как жить дальше. На улицу не выхожу уже три дня, боюсь людям в глаза смотреть. Раньше такого никогда не было. Теперь конечно поклялась себе вообще не пить никогда.. Но как же это пережить...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13452
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как пережить стыд и позор?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
В первую очередь надо конечно же у мужа прощения просить, тем более у вас это в первый раз такое случилось (как вы пишете). Как долго вы замужем? А уже после думать, как другим людям в глаза смотреть, сначала постарайтесь семью сохранить. В сельской местности, к сожалению, такие инциденты не новость всемирного масштаба, многие с алкоголем "дружат" и домой не доходят. А что же подруга вас бросила в таком состоянии или сотрудники кафе неужели не могли помочь? Я бы на месте вашего мужа простил, может быть и он не будет сгоряча решения принимать, о разводе, одумается и зааберет заявление, если вас любит хоть немного.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как пережить стыд и позор?

Сообщение Lima »

 
На месте мужа и я простил бы, но мы находимся не на его месте.

Как пережить? Попробуйте сходить в церковь и покаяться! Либо просто со священником поговорите. Местный священник наверняка знает и Вашего мужа, если, как пишете, его все знают; может быть, он как-то и поможет урегулировать произошедшее.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»