Изменила парню

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Katarina12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2023, 06:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Изменила парню

Сообщение Katarina12 »

 
Здравствуйте, под конец длительных отношений изменила парню дважды, думаю это была бессознательная попытка выйти из отношений, в которых я больше не любила. Несколько месяцев пытаюсь себя собрать по кусочкам,боюсь, что теперь никогда не буду счастлива и никто меня не примет с таким прошлым. Страшно от того, что это случилось и не знаю кто я теперь такая. Ощущение, что больше не заслуживаю жить и общаться с людьми, перестала уважать себя. Помогите, пожалуйста, я не вижу своего будущего, испытываю чувство вины и стыда, сложно выходить на улицу и смотреть людям в глаза. Очень разочарована. Неужели я перечеркнула свое будущее?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Изменила парню

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если бы вы были замужем, тогда можно было называть ситуацию "изменой" , а так по сути вы свободный человек. Вы пишете, что любви уже не было, тогда надо было открыто в этом признаться парню и освободиться от всех обязательств перед ним, если таковые имелись.
Будущее своё вы не перечеркнули, оно у вас всегда впереди, просто совесть у вас есть и она вас мучает, в таких случаях верующие люди идут с покаянием на исповедь в церковь, если вы были крещены но в храм не ходили, можете сходить и поговорить со священником, он объяснит как подготовиться к исповеди. А парню своему (если ещё считаете его своим) говорить о ваших "приключениях на стороне" не обязательно. Нет любви - не может быть и никаких близких отношений.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»