Влюбленность в умершего актёра

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Марина Г
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Марина Г »

 
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне очень нужна помощь!!! Возможно вы посчитаете меня ненормальной, но эта проблема меня беспокоит!!! Я влюблена в актёра Олега Даля, которого нет в живых уже 40 лет!!! У меня его смерть вызывает невыносимую боль в сердце и чувство утраты! Я влюбилась в него 2 месяца назад после 3х просмотров фильма и так влюбилась, что ни одного дня не могу прожить не посмотрев его фото в интернете!! Раньше я его тоже видела, но не обращала внимания. Вообще я знаю его с детства, но чувство влюблённости возникло совсем недавно. У меня вспыхнуло сильное чувство к нему и очень запала в душу его внешность. А посмотрев видео, где он читает стихи Пушкина во мне ещё больше разгорелась страсть, потому что я сама очень люблю стихи Пушкина. Я восхищаюсь его талантом, как вижу его улыбку, его обаяние я схожу с ума!! Мне так нравится его выразительный мужественный голос, так здорово поёт, играет на гитаре и в я вижу, что каждую роль он играет обалденно. И стихи у него обалденные. Мне нравится его стройная фигура, его мужская харизма он мой идеал!!! Я люблю его!!! Но каждый раз меня омрачают мысли, что его уже давно нет на этом свете, никак не могу с этим смириться, постоянно впадаю в депрессию, мучает чувство безысходности, начинаю плакать, слёзы иногда сами текут из глаз. Он приходит в моих снах. Мне кажется, что я знаю его всю жизнь, хотя я его не застала и никогда не видела при жизни. Я родилась через 13 лет после его смерти. Но всё равно мне иногда кажется, что он где-то рядом, что я его вот вот увижу. Конечно я понимаю, что это ненормально и надо жить не мечтами,а реальной жизнью, но это очень сложно для меня. Я не могу отпустить его!!! Не смотреть фильмы с ним и картинки его я не могу, у меня сразу пустота на душе. Реальная жизнь у меня дерьмовая и поганая. Хочется как-то отвлечься от реальности. Но всё равно потом приходится снова к ней возвращаться после просмотра фильмов. В реальной жизни у меня всё уныло и неинтересно!!! Из-за такой депрессии мне ничего уже не хочется делать, только лежать на кровати, даже развлечения, хобби и путешествия давно перестали меня радовать. Раньше была жизнь веселее и интереснее, были подруги, но сейчас они уже не предлагают встречаться, у всех семьи и личная жизнь. Хотя пишут мне, что можно как-нибудь встретиться, даже не пишут когда. Я им сама уже назначала встречи, походы в театры, но в ответ какие-нибудь отмазки, что типо много дел. Правда одна из подруг приглашала меня на концерт, но как назло в то время, когда у меня у самой было много дел, а когда у меня было свободное время, она не могла. Я была очень расстроена из-за этого. А сейчас перестала её приглашать, потому что у меня сильная зависть к ней, что у них певческий голос, её не раз приглашали на концерте выступить. Её пригласили выступить на концерте почти сразу, как начала заниматься в музыкальной школе, а мне за 2 года никто из преподавателей даже и не приглашал выступать и наверное уже не пригласят. Они ко мне только придераются, как бы я не старалась всё им не так, то в ноты не попадаю, то голос заваливается, то слишком слабо пою и так на каждом занятии. Я уже стала думать, что пение это вообще не для меня, хотя желание заниматься у меня не пропадает. Меня это очень бесит, что подруге так везёт, а мне нет. Из-за своей зависти перестала с ней встречаться и с другими подругами тоже.
В этом году только один раз встретилась с друзьями перед Новым годом, у меня улучшилось настроение только на время, я хоть смогла отвлечься от депрессивных мыслей об актёре, а потом мы все разъехались по домам и снова они наступили.
Я в то же время очень завидую Олегу Далю, что у него был такой талант. Потому что у меня нет никаких талантов, как бы я не старалась. Не думайте, что я ничего не хочу делать, чтобы достичь высот. Я с детства играю на фортепиано, хожу на занятия в музыкальную школу, я очень хочу подражать своему любимому актёру, чтобы быть на него похожей. Но сейчас редко стала играть на фортепиано, нет времени из-за работы. Занимаюсь пением и дома но петь у меня всё равно плохо получается, как бы я не старалась за 2 года, я всё равно не во все ноты попадаю, у меня чувство что я никогда не научусь красиво петь. Я ещё глупая набрала долгов, я жалею что я это сделала, раскаиваюсь, но теперь уже поздно, каждый месяц приходится оплачивать долги и на музыкальную школу мне хватать не будет, поэтому придётся прервать посещения занятий. Потом я хотела ещё заниматься театром, что говорить так же выразительно как мой любимый актёр, так как голос у меня тихий и неуверенный и вообще я с детства очень стеснительная. Но эта моя мечта тоже неисполнима, я в интернете посмотрела цены и поняла что денег мне хватать не будет. Мои знакомые говорят, что всё равно на этом очень сложно построить карьеру, а я и не собираюсь, я хочу делать это для себя, для души, а не для денег. Ещё я сочиняю стихи именно ДЛЯ СЕБЯ и все начинают спрашивать типо, сколько тебе за это заплатили? Меня очень разозлил этот вопрос!! Я не собираюсь делать это всё ради денег, а хочу для уверенности в себе, может я вообще года потеряла, не занялась пением вовремя и поэтому сейчас у меня ничего не получается. Я хочу, чтобы другие замечали мои таланты, но люди замечают только то, что я работаю на работе физического труда, это очень обидно и унизительно!!! Я уже не один раз пыталась свести счёты с жизнью, но меня спасли родители.
Вообще мне кажется, что в наше время почти каждый человек зависим от денег, большинство людей из-за этого злые, это ужасно угнетает. А в советское время такого не было, и фильмы и песни сочиняли для души и люди жили для души, а не для денег и люде добрее были. Конечно меня во времена СССР ещё не было, но я вижу это в фильмах. Мне из нынешних актёров никто не нравится, я считаю что сейчас одни бездарности и талантливых сейчас нет. Остаётся только сожалеть, что сейчас не снимают такие хорошие фильмы, как раньше. Когда я смотрю современные фильмы, мне они неинтересны. Мне всё кажется, что молодежь меня начнёт осуждать, что мне нравится советский актёр. Я как будто не в своё время родилась. Значит я должна жить по указке и любить актёров своего поколения? Я так не согласна!!!
Желание у меня только одно, отправиться в советское время, чтобы увидеть Олега, пообщаться с ним, обнять его, но это невозможно и невыполнимо. Когда я вижу в интернете его могилу, его похороны моё сердце разрывается от боли, меня ужасно мучают мысли в голове, что он умер. На кладбище к нему я идти не собираюсь, очень грустное место, там только слёзы лить. Я всё бы отдала, чтобы вернуть его к жизни, но это невозможно(( Мне очень стыдно, потому что я уже давно не подросток, мне уже почти 30 лет. Что мне делать я не знаю(( . Мне уже надоела эта однообразные серые будни, утром на работу, вечером с работы, приходится ездить на работу, которая мне уже надоела. На работе мне выносят мозги, я уже устала от коллектива, от людей на работе. Хочу найти новую работу по специальности, но пока никуда не берут и начальница отговаривает увольняться, хотя я ей всё сказала что работа мне надоела, а она меня не слушает, она ужасная стерва, пользуется тем что я очень застенчивая и слабая духом. Чувствую себя неудачницей и дерьмом в болоте!!! От этого у меня ещё больше депрессия. Мне ещё сократили ставку на работе, стали меньше платить, всё потому что человек уволился, в итоге другим платят больше, а мне и моей коллеге меньше, хотя я в этом совсем не виновата, мне просто очень не повезло, потому что работу я выполняю хорошо! Это огромный удар по самооценке!!! В последнее время стала опаздывать, меня подводит плохое здоровье! Когда я дома в одиночестве, а муж ещё на работе, хочется иногда как-то отдалить себя от злого реального мира и снова увидеть своего любимого актёра и снова я представляю как будто он пришёл ко мне!
Но хорошо, что любимый актёр хоть как-то мне помогает пожить в фантазиях, но это только либо на выходных, либо когда я болела. Вот пройдут новогодние праздники и мне снова надо на эту долбаную работу и не будет времени даже посмотреть фильмы с участием Олега, так как домой я приезжаю очень поздно, либо в 21, либо в 22ч, так как мне очень ехать далеко. Но мысленно я с ним везде, в дороге я с ним, спать ложусь с ним, даже на работе думаю о нём, но я волнуюсь что это мне будет мешать реальной жизни, боюсь что это может быть причиной разрыва наших отношений с мужем. Мои мысли о нём не дают мне спокойно жить, скажите как мне избавиться от таких навязчивых мыслей о нём? Я знаю, что это ненормально когда такие излишние восхищения мешают радоваться жизни. Дело в том, что когда я его вижу в фильмах, перестаю бояться жизненных трудностей и неудач.
Дома мне тоже не спокойно, мне муж время от времени выносит мозги, жалуется на жизнь, его видите ли достают клиенты на работе и он своё недовольство переносит на меня и портит настроение которое и так дерьмовое. А говорит, что это я начинаю истерики. Но я не хочу от мужа уходить, потому что несмотря на всё это он меня любит. Но отношения у нас переросли в невротические, устаю от него порой. Только на выходных он становится добрым и весёлым, а на неделе он постоянно всем недоволен. Меня бесит, что хороших моментов в жизни он не вспоминает, а вспомимает только плохое, когда его кто-то оскорбил или сделал замечание. Я чувствую, что страстных отношений уже нет, хочется их вернуть, но не получается. Я считаю причиной тому быт и нервная работа. Это ужасно, что из-за этой долбаной работы разрушаются наши отношения!!! Муж тоже много раз устраивался на более перспективную работу, но его никуда не берут. Мир как будто стал против нас!! Когда мы с ним познакомились 8 лет назад, я была очень счастлива от его отношений. Может это зависит от того, что мы были молодыми. А сейчас во время отношений я уже чувствую что уже не так его хочу, во время секса всё время думаю о своём любимом актёре, мне отношения с ним уже не приносят радости, я начинаю сравнивать его со своим любимым актёром, но я понимаю что он не такой, что у него денег не так много, что он не актёр и работа у него простая. Ему конечно я не рассказываю о любви к актёру у него низкая самооценка, кто его знает может начнёт ревновать, может расстроиться, что мне уже он неинтересен, а вместо него испытываю чувства с любимым актёром. Я как-то ему только намекнула что мне этот актёр нравится, думала он поддержит меня, а он не придал этому никакого внимания и сменил тему, я расстроилась и перестала ему об этом говорить. Я стала больше уединяться от него, я знаю что я поступаю неправильно. Но у нас не всегда нервные отношения, он смешит меня, я смеюсь но внутри себя у меня всё равно плохое настроение, чем мне улучшить его Я не знаю. Я боюсь потерять своего мужа, потому что меня уже никто не полюбит, да и кому я буду нужна в 30 лет, мужчинам как правило нужны более молодые девушки.
Поддержать меня некому, друзья будут только ржать надо мной, могут обсирать меня и мне приходится молчать. Родителям если я расскажу, что люблю Олега Даля, они могут не поддержать меня, могут сказать, что он много пил, что он алкаш и от этого у меня ещё больше будет депрессия. А если скажу, что люблю его вообще скажут что я сумасшедшая. Недостатки Олега Даля меня не останавливают, потому что я смотрю на его плюсы, а не на минусы. Но мне кажется я чем-то похожа на него, он был недоволен жизнью и я тоже. Может быть я чувствую свою родственную душу? К сожалению, чтобы ему подражать я только на алкоголь подсела, но меры знаю. Хочется как-то разбавить унылую реальность вином, у меня сразу настроение поднимается. Хочу умереть также в 39 лет как Даль!!! Может если я уйду из жизни, есть шанс увидеться с ним там! Хотя я боюсь что меня раньше не станет, если жизнь доведёт. Всё равно я к 30 годам ничего не достигла в этой жизни, всё происходит не так как бы мне хотелось, мне очень обидно. Мне совсем не жалко умереть от алкоголя. Я полностью потеряна... Останавливает меня только, то что умирать больно и страшно, и близких жалко. Скажите как мне лучше поступить чтобы избавиться от такой сильной влюблённости в актёра и как бороться с депрессией? Скажите пожалуйста, у кого -нибудь была влюблённость в умершего актёра?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Марина!
У многих людей есть свои любимые актеры, музыканты и т.д. но не превращайте свою влюбленность, это возвышенное чувстве в мрачную фобию, идолопоклонство.
Всему должна быть разумная мера и если подражать любимым, то только в хорошем смысле, например, учиться актерскому искусству, учиться петь и танцевать, развивать свои способности в прозе и поэзии .., но не алкоголем губить возможные таланты.
как мне лучше поступить чтобы избавиться от такой сильной влюблённости в актёра и как бороться с депрессией?

Об этом лучше поговорить с профессиональным психологом или психиатром, и не бояться ходить к ним на консультации, выполнять рекомендации специалиста.
Если самой не нагнетать страсти и возжелания невозможного (встретиться с умершим актером) то и оснований для депрессии не будет. У вас есть работа, семья, любящий муж... Постарайтесь переключить, переадресовать свои чувства и эмоции с фото умершего на реального близкого человека, который всегда рядом с вами, чтобы избежать печальных последствий потерять то, что уже имеете и не попасть в ПНД с острым психологическим расстройством. Пока всё ещё в ваших руках. Берегите себя и свою семью, а если хотите помочь умершему, то самый лучший способ это сделать - молиться за него Богу и подавать милостыню нуждающимся.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Марина!

Ваш случай представляется мне в какой-то мере типичным. Подобное описано в песне группы «Наутилус Помпилиус».
Марина Г писал(а):
05 янв 2024, 21:23
Остаётся только сожалеть, что сейчас не снимают такие хорошие фильмы, как раньше.
Согласен с Вами! Этого действительно жаль.
Марина Г писал(а):
05 янв 2024, 21:23
Мне всё кажется, что молодежь меня начнёт осуждать, что мне нравится советский актёр. Я как будто не в своё время родилась. Значит я должна жить по указке и любить актёров своего поколения? Я так не согласна!!!
Я тоже не согласен! Но я не согласен с другим, а именно с Вашим страхом осуждения и необходимостью жить по указке и любить того, на кого укажут. От этого чувства Вам было бы лучше избавиться.

Человек Вы творческий, взгляды у Вас должны быть широкими, но Вы почему-то (да понятно, почему) попали под влияние деструктивных мыслей о том, как нужно строить свою жизнь. Вам бы чуть-чуть изменить своё мировоззрение, и у Вас всё стало бы отлично! Знаю, о чём говорю, сам в какой-то мере этот путь прошёл.

Как изменить мировоззрение? Есть разные варианты, но один прямо очень хороший. Вы, к сожалению, ничего не написали про своё отношение к религии. А именно вера помогла бы Вам преодолеть разные неприятные явления Вашей жизни. Понятно, что «по указке» верующим не станешь. Это очень долгий и трудный процесс. Но я бы советовал Вам присмотреться к этому делу!

К тому же, если Вы поёте, то в церкви Вам будет, чем заняться, в том числе в плане поиска новой профессии!
Марина Г писал(а):
05 янв 2024, 21:23
А сейчас во время отношений я уже чувствую что уже не так его хочу, во время секса всё время думаю о своём любимом актёре, мне отношения с ним уже не приносят радости, я начинаю сравнивать его со своим любимым актёром, но я понимаю что он не такой, что у него денег не так много, что он не актёр и работа у него простая. Ему конечно я не рассказываю о любви к актёру у него низкая самооценка, кто его знает может начнёт ревновать, может расстроиться
Вы делаете совершенно правильно, что мужу о своих мыслях и чувствах в этом плане (именно в этом!) не рассказываете. Вы верно понимаете, что этого никто не поймёт. Мы здесь понимаем, но мы сюда для помощи людям и пришли.
Марина Г писал(а):
05 янв 2024, 21:23
К сожалению, чтобы ему подражать я только на алкоголь подсела, но меры знаю. Хочется как-то разбавить унылую реальность вином
Ой! :veto: Для разбавления унылой реальности жизни есть другие способы. Алкоголь ситуацию только усугубит. С течением времени из-за него могут начаться очень серьёзные проблемы, которых сейчас у Вас нет. Чтобы их и не было, рекомендую закончить с алкоголем прямо сейчас. Как в одном нашумевшем фильме, где герой на предложение выпить сказал: «Не пью! Спортсмен!» Вот и Вам не надо!
Марина Г писал(а):
05 янв 2024, 21:23
Хочу умереть также в 39 лет как Даль!!!
Я бы рекомендовал Вам ориентироваться на жизнь до 93 лет… как минимум!
Марина Г писал(а):
05 янв 2024, 21:23
Я полностью потеряна...
Полностью потерян человек только тогда, когда он умер. «Какая тяжёлая потеря!» — говорим мы в таком случае. А пока человек жив, в каком бы возрасте он ни был, в какой бы ситуации не находился, у него всегда есть шанс! А то и не один! Я сам начал новую для себя жизнь в 47 лет. Так сложились обстоятельства. И нормально всё!
Марина Г писал(а):
05 янв 2024, 21:23
Скажите пожалуйста, у кого -нибудь была влюблённость в умершего актёра?
Это типичный случай навязчивого состояния. У многих на этом форуме бывало несколько иное. Но мы это всё в той или иной мере преодолели. У Вас тоже всё будет хорошо! Но вам нужно будет поработать над собой, душевные усилия приложить. «Это трудно, это сложно, но иначе невозможно», — поётся в известной песне советских времён.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Эннилик »

 
Марина Г писал(а):
05 янв 2024, 21:23
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне очень нужна помощь!!! Возможно вы посчитаете меня ненормальной, но эта проблема меня беспокоит!!! Я влюблена в актёра Олега Даля, которого нет в живых уже 40 лет!!! У меня его смерть вызывает невыносимую боль в сердце и чувство утраты! Я влюбилась в него 2 месяца назад после 3х просмотров фильма и так влюбилась, что ни одного дня не могу прожить не посмотрев его фото в интернете!!
Вы почувствовали чувство влюбленности 2 месяца назад после 3х просмотров фильма.
Что это за фильм? Какие черты героя, которого играл Даль, привлекли вас? Что вам понравилось в герое Олега Даля? Какие черты героя удалось передать Далю особенно хорошо?
В реальной жизни у меня всё уныло и неинтересно!!! Из-за такой депрессии мне ничего уже не хочется делать, только лежать на кровати, даже развлечения, хобби и путешествия давно перестали меня радовать....

Уныло и неинтересно в реальной жизни - это всё ещё не депрессия. Жизнь состоит не только из развлечений. И это нормально.
У меня создается впечатление, что ругая свою реальную жизнь, обесценивая ее, вы пытаетесь создать себе мотивацию
двигаться вперед. Пытаетесь прервать связь со всем, чем вы сейчас занимаетесь. Разве нельзя работать и в свободное время заниматься творчеством, если у вас к нему есть тяга и способности?
... Я не собираюсь делать это всё ради денег, а хочу для уверенности в себе...

Похоже, что уверенность в себе ассоциируется у вас с чужой похвалой. Хвалите себя сами. Не перед кем-то. Саму себя и ради себя.
Когда вас хвалят другие, они не всегда делают это бескорыстно. Зачем гнаться за такой похвалой?
...А в советское время такого не было, и фильмы и песни сочиняли для души и люди жили для души, а не для денег и люде добрее были. Конечно меня во времена СССР ещё не было, но я вижу это в фильмах...
Советское время было очень разным.
И люди были очень разными.
Так же, как и сейчас.
Попробуйте обратить свое внимание на тех людей, на которых вы обычно не обращаете его.
Может быть, эти люди удивят вас своей добротой.
Желание у меня только одно, отправиться в советское время...
Это не желание. Это фантазия. Желание - это пойти погулять. Фантазия - это полететь к звёздам или опуститься на дно Мариинской впадины. Пока это не стало возможным к осуществлению - это фантазия.
... На работе мне выносят мозги, я уже устала от коллектива, от людей на работе. Хочу найти новую работу по специальности, но пока никуда не берут и начальница отговаривает увольняться, хотя я ей всё сказала что работа мне надоела, а она меня не слушает, она ужасная стерва, пользуется тем что я очень застенчивая и слабая духом...

Какая у вас специальность?
Вы правы, работа может надоесть. Вы вправе злиться и расстраиваться из-за этого.
Как именно начальница должна была, по вашему мнению, показать вам, что она вас слушает?
...Скажите как мне лучше поступить чтобы избавиться от такой сильной влюблённости в актёра и как бороться с депрессией? Скажите пожалуйста, у кого -нибудь была влюблённость в умершего актёра?
Как избавиться от влюбленности в актера?
Отделить талант и качества героев актера от самого человека. Понять, что актер - это такая же профессия,
как та, которой занимаетесь вы сами. Работа. И актеры, и каждый человек могут относиться к своему труду и к труду других людей либо с уважением, либо без него. И к своей жизни - вы сами выбираете, как вам относиться.
Попробуйте отнестись к своей жизни с большей добротой. Красота в глазах смотрящего. Раз вы пишете стихи, значит, вы видите красоту, которую не замечают другие. Рассмотрите получше хорошее в своей жизни.

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение zimama »

 
Здравстуйте. Хороший актер, я его рисовала. Не переживайте за нормально и ненормально.. Я, например, рисую участников ВОВ, многих совсем юных, рисую поэтов, музыкантов, актеров, Даль как раз тоже есть. Во, что мы верим, то и есть. Просто это как уход в свой мир, но как бы с поддержкой, что он там, ждет за дверью. Я из вашего письма не поняла почему то тему близких людей.. Есть они все-таки для вас или нет? Это важный момент. Я тоже люблю советские фильмы, как и многие.... Но ведь так же можно пожить и вовсе без телефлюона, заменить его книгой, ну или да, творчество - лекарство всегда.. Нарисуйте Его, пусть улыбается именно Вам, будет вас радовать, поддерживать. Ну, улыбнитесь, пожалуйста. Благословений Вам!
всё связано,танцуй и дыши

Марина Г
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Марина Г »

 
Здравствуйте, zimama, спасибо что ответили на моё письмо, мне сразу становится легче, когда меня поддерживают. Мне очень приятно слышать, что вы рисовали Олега Даля. Я к сожалению рисовать так и не научилась, но мечтаю научиться, но нет на это времени. Близкие люди для меня есть. Это мои родители, мой муж, ещё у меня дома есть собака. Очень их люблю, стараюсь жить для них.

Марина Г
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Марина Г »

 
Здравствуйте, Эниллик! Спасибо, что откликнулись. Я очень рада, что вы хотите мне помочь. Когда помогают, мне легче становится.
Я влюбилась в Олега Даля после фильма Женя Женечка и Катюша. Там герой фильма романтик, интеллигентный, робкий. Мне вообще очень нравится, когда герой фильма такой романтичный, так как в наше время романтики очень не хватает, как человек пишет стихи никого не интересует, это лично моё мнение, но у многих нынешних людей в головах либо пошлость и секс, либо любовь к баблу. Ещё мне понравился фильм Старая старая сказка и Хроника пикирующего бомбардировщика, после этих фильмов меня очень привлёк Олег Даль. Когда он улыбается, хочется улыбнуться в ответ, с ним вместе я просто таю. Вообще Даль во всех фильмах обалденный и все роли мне очень нравятся. Впечатление у меня, что я знала его всю жизнь и я почувствовала его как близкого и родного. Я ещё восхищаюсь его великолепными голубыми глазами, взгляд у него какой-то неземной и глаза грустные. Всё время когда я вижу его грустные глаза моя влюблённость становится сильнее. Я ужасно завидую людям, которые жили в те годы и которым удалось увидеть Даля вживую и особенно завидую актрисам, которым удалось сняться в фильмах вместе с ним, обняться с ним и поцеловаться. И не знаю как избавиться от такой зависти. Поэтому у меня из-за этого начинается депрессия, ощущение тоски и безысходности, каждый раз что он так мало пожил, что ушёл из жизни в 39 лет и что родилась не в то время. Я хочу избавиться от такого негатива на душе, но не знаю как это сделать (( Я думаю, что таких людей как Даль уже никогда не будет((. Я не согласна с тем, что говорят незаменимых нет!!! Я читала в интернете, что его преследовали поклонницы на улице, что он автографы им раздавал очень активно и мне сразу стало очень грустно, что меня не было среди этих поклонниц. Вы правы, я действительно очень люблю сочинять стихи и творческая натура!! Может быть Олег Даль чем-то похож на меня по характеру, он был очень неординарный человек, чувствительный с тонкой душой. Я раньше не знала об этом, совсем недавно прочитала из его дневников. Я конечно очень хочу, чтобы просмотры фильмов доставляли мне радость, а не ощущение пустоты на душе и мрачноты. Я всё время чувствую, что я обречена. Скажите пожалуйста, может это со временем пройдёт? Но сейчас не проходит это чувство, мне очень тяжело.Я иногда смотрю американские фильмы, но только чтобы отвлечься и не более того. Вообще музыку я слушаю в основном современную 90х, 2000х годов, а вот фильмы которые греют мне душу это именно советские. Но друзьям приходится не рассказывать, что люблю Олега Даля, боюсь что осудят, назовут старомодной. Меня очень раздражает, когда в интернете про Олега Даля пишут плохие вещи, критикуют его, пишут негативные комментарии, что он за свою короткую жизнь не получил наград и пил много меня аж злость пробивает, но ничего не могу с этим поделать. Мне очень нравится его индивидуальность и то что он назвал себя инородным артистом, а то что у него не было наград для меня это неважно. Разве только за награды артистов ценят??!!
Я очень хочу от своего любимого актёра научиться хоть чему-нибудь, петь или заниматься театром, но у меня всё время навевают грустные мысли, что уже поздно чему-либо учиться. Но может в 30 лет можно заново чему-то научиться? Хочется начать жить заново, но я чувствую это слишком сложно для меня. Мне муж сказал, что голос желательно развивать с детства и когда я занимаюсь пою в приложении, он часто говорит, что у меня не получается, голос заваливается, хотя сам редко поёт, иногда он тоже поёт и у него тоже не идеально получается петь. Но когда мне говорят, что спела плохо я теряю уверенность в себе и всё время считаю что зря занимаюсь. Мой муж тоже увлекается творчеством, сочиняет стихи и говорит что сейчас талант никому не нужен, если за него не платят, слушая его я ещё больше расстраиваюсь. Я считаю, что стихи совсем не обязательно сочинять для денег. Я хожу заниматься в выходные, мне это не сложно, правда в выходные я слишком уставшая, иногда тяжело встать с кровати из-за работы. Проблема в том, что денег на музыкальную школу недостаточно. Поэтому я и писала что жизнь не такая, как хотелось бы. Я планирую найти другую работу, чтобы хватало и долги выплачивать и на занятия хватало. По специальности я мастер ландшафтного строительства, училась в Садово-архитектурном колледже. По специальности мало проработала. Сначала в цветочном магазине, потом в оранжерее в усадьбе за городом. И там и там, особенно в цветочном магазине мне не повезло с коллективом, были стервозные девчонки, которые выживали меня из коллектива. В оранжерее мне больше нравилось, но оттуда меня уволили сказали, что я не справляюсь. Теперь я пошла работать почтальоном на Почте России. Мне эта работа надоела. Когда я устраивалась, не думала что будет тяжело работать. Я на этой работе как будто чувствую, что ужасно устаю, у меня целый день ужасная апатия, я как будто втаптываю в грязь свою самооценку. Хотя по-началу мне эта работа была интересна. Потом нас перевели в другое отделение, когда закрыли главпочтамт, пришлось мне и моим коллегам перейти в другое почтовое отделение, где начальница ужасная стерва. Так то она спокойная, если её не злить, но если я с чем-то не согласна, она орёт и устраивает скандалы. Я как-то намекнула, что планирую увольняться, она стала отговаривать, говорит работать некому, будут жалобы от клиентов! А я то в чём виновата, что они новых людей не хотят искать!? И похоже люди просто не идут на эту работу, из-за того, что платят мало. Я чувствую без скандала здесь никак. Но я слишком робкий человек для скандалов и мне сложно решать конфликтные ситуации, без скандала решить ситуацию будет сложно. Начальница по моему мнению, должна была меня выслушать, что у меня проблемы со здоровьем и я не выдерживаю большой объём работы и приходится носить почту за людей которые уволились, но за это не доплачивают (( А у меня плохое здоровье, проблемы со спиной боли и тяжести мучают, утром усталость головокружение и ВСД, это хоть и не болезнь но меня это очень мешает жить, да ещё мне недавно обнаружили что у меня учащённое сердцебиение, пульс учащается до 100 и боли бывают в груди! В 2020г у меня были панические атаки. Я была у невролога и психотерапевта в 2021г, мне поставили ещё диагноз психо-соматическое состояние, это ужасно, я боюсь что вдруг я из-за плохого здоровья не смогу работать и тогда не на что будет жить. Но начальнице на это наплевать, любит игнорировать меня, когда я выражаю своё недовольство и даже когда я пишу ей в Ватсапп, она часто не отвечает, другие говорят что у неё много работы и некогда отвечать, но всё равно у меня сразу создаётся впечатление, что она не уважает меня. Ещё года 2 назад людей хватало, сейчас их совсем немного осталось, а новых не приходит. Я уже очень устала от всего этого. Я бы стала сама себя хвалить, но это очень непросто и оптимистом быть очень сложно, когда всё вокруг как будто рушится. Нехватка денег это главное проблема у нас с мужем. Муж работает на выдаче посылок, платят тоже немного. Меня ужасно бесит что его не берут на работу из-за возраста, из-за того, что ему больше 40 лет. Хотя по специальности он геодезист, зря только закончил колледж, он всё время переживает, что ему так хотелось бы работать на любимой работе и не берут, говорят, что у него опыта нет, приходится работать на работе, где ему не нравится! Поэтому он часто бывает нервный и переносит своё недовольство на меня. Я считаю это он делает неправильно, я говорю только одно что я ничем не могу помочь и похоже у него тоже депрессия как у меня. Я люблю своего мужа и не хочу бросать его из-за того, что он не богатый. Хотя он иногда говорит, можешь меня бросить зачем я тебе нищеброд, но я всё говорю ему, что он не прав, что я ценю душу человека, а не его деньги. Такое ощущение, что сейчас любовь к деньгам очень портит людей, у них из-за этого никакой нет человеческой души. Поэтому я с большим сожалением смотрю фильмы, когда в Советском союзе любили не из-за денег, ценили их как людей, а не как банкоматы ходячие!!! И главная больная тема для него это проблемы с зубами, он их запустил, так как одно время у него совсем мало было денег, сейчас ему платят хоть 38000р, но этого недостаточно чтобы откладывать на зубы. У него 3х зубов уже нет, мне тяжело смотреть на его рот без слёз. Он как-то пошёл в стоматологию, ему насчитали полное лечение 170000р, он ужаснулся, что стоматологии так много хотят за лечение, обиделся и ушёл. Хотя мне иногда кажется, что он даже и не старается откладывать, а жалуется что они крошатся. Но его можно понять, потому что ему приходится отдавать по 15000р в месяц за квартплату и коммунальные услуги. Я бы хотела накопить на зубы для него, чтобы помочь ему, но не могу из-за своих долгов. Мне очень обидно, что у Олега Даля хорошие белоснежные зубы, он так красиво улыбается. Хочется, чтобы у моего мужа были зубы такие же. Но это похоже невыполнимо, потому что у него нет денег, чтобы поставить импланты или протезы на отсутствующие зубы. Неужели я должна бросать мужа из-за проблем с зубами? Но он единственный человек в моей жизни, который меня по-настоящему любит и ценит и предложение мне сделал. Я еле удерживаюсь, чтобы из-за нехватки денег не нанести на себя руки, если я умру сделаю ему больно, он это не переживёт и умрёт от горя! ((
Скажите пожалуйста, как перестать сравнивать мужа со своим любимым актёром? У меня всё время мысли, что Олег Даль лучше его. Мой муж например не поёт так чудесно и на гитаре не играет, хотя гитара у него есть, он не хочет заниматься, говорит нет времени. Я конечно понимаю, что учиться на актёра очень непросто и это далеко не каждый сможет.
Но мне бы хотелось как-то улучшить реальную жизнь, чтобы не жить фантазиями, потому что мне становится только легче, когда увижу своего любимого актёра, в какой-то момент видя его, у меня всё-таки возникает желание жить.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Марина!
Марина Г писал(а):
09 янв 2024, 23:01
Но может в 30 лет можно заново чему-то научиться?
Даже в 70 лет и старше можно начинать чему-то учиться! Сейчас и курсы всякие есть, где на возраст смотреть не будут, и можно заниматься самообразованием, благо Интернет у каждого в руках.
Марина Г писал(а):
09 янв 2024, 23:01
Мой муж тоже увлекается творчеством, сочиняет стихи и говорит что сейчас талант никому не нужен, если за него не платят, слушая его я ещё больше расстраиваюсь. Я считаю, что стихи совсем не обязательно сочинять для денег.
Я вот тоже стихи сочинять пытаюсь и в одно периодическом издании иногда печатаюсь, но денег за это не получал никогда. И ничего страшного! Деньги зарабатываем в другом месте, а это всё для души.
Марина Г писал(а):
09 янв 2024, 23:01
Теперь я пошла работать почтальоном на Почте России. Мне эта работа надоела. Когда я устраивалась, не думала что будет тяжело работать. Я на этой работе как будто чувствую, что ужасно устаю, у меня целый день ужасная апатия, я как будто втаптываю в грязь свою самооценку.
Здесь на форуме есть Ваша коллега, и ей её работа нравится! Вам бы пообщаться; может, какие-то новые грани профессии Вы бы для себя открыли.
Марина Г писал(а):
09 янв 2024, 23:01
Он как-то пошёл в стоматологию, ему насчитали полное лечение 170000р, он ужаснулся, что стоматологии так много хотят за лечение,
В Москве? Попробуйте другую клинику поискать!
Всё проходит, и это пройдёт

Марина Г
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Марина Г »

 
Живём в Санкт-Петербурге. Я тоже думаю другую клинику поискать. Одно время лечился по полису ОМС в районной поликлинике, там ему половину рта испортили и там были ужасные хамы. Может есть клиники подешевле? Не везде же делают такие ужасные цены?

Марина Г
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 15:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Марина Г »

 
Может вы скажете фамилию и имя моей коллеги? Хотелось бы пообщаться.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»