Влюбленность в умершего актёра

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Lima »

 
Марина Г писал(а):
10 янв 2024, 09:37
Может есть клиники подешевле? Не везде же делают такие ужасные цены?
Я живу далеко от столиц, в Сибири. В конце декабря мне поставили мост на 4 передних зуба, который обошёлся в 28 тыс. ₽. Учитывайте, что есть разные методы протезирования, спектр которых достаточно широк — от циркониевых имплантов до съёмных протезов. Всегда можно выбрать то, что подешевле… если врач согласится.
Марина Г писал(а):
10 янв 2024, 09:39
Может вы скажете фамилию и имя моей коллеги? Хотелось бы пообщаться.
Да, вот в этой ветке можете пообщаться с Анастасией:
viewtopic.php?p=677524#p677524
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Эннилик »

 
Марина Г писал(а):
09 янв 2024, 23:01
...Но мне бы хотелось как-то улучшить реальную жизнь, чтобы не жить фантазиями, потому что мне становится только легче, когда увижу своего любимого актёра, в какой-то момент видя его, у меня всё-таки возникает желание жить.
Если вам становится легче при просмотре фильмов с любимым актером,
не отказывайте себе в этом облегчении.

Нехватка денег - это не причина для суицида.

Так же, как и несколько недостающих зубов - это не причина бросать
любимого человека.

В Питере очень хорошая ситуация с социальной медициной на фоне той же Москвы.
Попробуйте найти психолога или психотерапевта на бесплатной основе.
Не получится так - ищите информацию в ютубе по психологам.
Смотрите то, что имеет отношения к вашим проблемам.
Низкая самооценка, например.
Не смотрите тех, кто в попытке якобы причинить добро, унижает своих зрителей.
Это просто озлобленные и несчастные люди. Ищите советы у счастливых, позитивных и гармоничных людей,
которые не осуждают других людей. У таких всегда больше полезной информации, да и их отношению к жизни
у них можно поучиться.

Эмоции, которые расстраивают вас, требуют проработки,
а не того, чтобы заедать/запивать их или засматривать их фильмами, даже если эти фильмы вам
очень нравятся и актер в них прекрасен.

Dobrozhelatel95
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 11:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Dobrozhelatel95 »

 
Здравствуй!
Тоже была у меня такого же характера ситуация. Но я в артиста не был влюблён, только была она плана неосуществимости. Я всё это преодолел, пока не писал в своей теме о случае, почему и что было у меня. Коротко так. В курсе вы или нет, давным-давно, во времена нашей юности, по радио, что я слушал, была удивительная заставка. После сигналов писка сначала играют ударные, потом включается орган, и ещё несколько, а потом, как мне казалось, саксофон, и вместе с ним мужчина произносит: "Информационная программа Радио России", завершается рок-гитарой как бы. Конечно, это просто зацепило меня, такие синтетика и мелодичное сочетание. Действительно, необыкновенное явление в эфире, до этого мало что было похоже на ту заставку. Потом музыку поменяли, потому я благополучно забыл её.
24 апреля 2009, в 7 классе, меня здорово обидел одноклассник. Был ушиб, возили на "Скорой", очень было тяжело эмоционально. Чтобы это воспоминание, отрицательное, вытеснилось, нужно было хоть эту заставку вернуть из прошлого. Заставка была показателем доброго, счастливого детства. А я её упустил и жизнь очернил. ..
Как прошли мысли о заставке? Легко. Я занялся делами, отошёл, мысли перестали руководить мной, с переднего важного плана они испарились. Я надеялся на лучшее, тем самым было завершено моё горе с потерей.
И у вас так же может быть. Поймите, надежда есть всегда. Возможно, думаю, всё. Но жизнь не должна встать на одной навязчивой мысли. Завтра этого не будет, а толку завтра? Артист - сложнейшая личность, со своими внутренними тараканами. Здесь Вам помогут изменить отношение к ситуации, пока этим обойдёмся. Нельзя допускать суицид, противным случаем было последнее. Как бы ни было сложно, настрой сайта победный. Счастья тебе
Последний раз редактировалось Alex71 25 янв 2024, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Влюбленность в умершего актёра

Сообщение Varwen »

 
Марина, у меня была влюбленность в живого актера. В результате я поняла, что он мне не нужен. ))) Вообще лучше Вам, конечно, сходить к психологу. Иначе это Вас до добра не доведет. И молиться за упокой души Даля. Молитвой Вы реально сможете ему помочь, думаю, мало кто за него молится. Обожают - многие, а молятся - скорее всего мало.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»