Я больше так не могу...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Я больше так не могу...

Сообщение Alexey03 »

 
В свое время пришел на этот сайт не от хорошей жизни. И вот снова обращаюсь за помощью. Лишать себя жизни не собираюсь, так как понимаю последствия для своей души, поэтому пишу в этот раздел. Но доходит до грешных мыслей о том, что, если бы я не верил существование ада, лучше было бы уйти из жизни добровольно.
Сначала скажу, что я инвалид по психике. Явные психотические симптомы снимает нейролептик. Но болезнь проявляется очень сильной тревожностью за свои жизнь и здоровье. Например, не могу смотреть новости, когда говорят про ковид, глобальное потепление, конфликт на Украине, прихожу в себя от тревоги по несколько дней.
Еще летом у меня начались небольшие боли внизу живота. Тогда сдал анализы, сделал УЗИ органов брюшной полости, врачи сказали, что анализы хорошие, на УЗИ ничего плохого не обнаружено. Типа боли психогенной природы, следствие психических заболеваний. На какое-то время само собой стало получше. Но к концу осени началась другая нехорошая симптоматика (не буду говорить некрасивых интимных подробностей). Судя по всему, новообразование в кишечнике. Хоть бы это были доброкачественные полипы... Я пришел к хирургу. Он даже не стал меня смотреть. Сказал лишь одно "нужна колоноскопия" и отправил к терапевту, так как у нас в поликлинике нет гастроэнтеролога и проблемами с ЖКТ занимается именно терапевт. К терапевту пришел. Она направила на анализы, сказала, что с их результатами будет направлять на дальнейшие обследования. Анализы я не сдал. Из-за страха. Когда пришел к своему психиатру, рассказал ей о ситуации. Она назначила таблетки от тревоги (транквилизатор). Но у меня они вызвали запор, а у меня и так проблемы с кишечником. Понимаю, что надо идти к врачу. Но очень страшно. Очень боюсь как самого обследования (говорят, процедура весьма болезненная без анестезии, а под наркозом - только платно и слишком дорого для меня с моей пенсией), вообще с детства боюсь физической боли, так и того, что может обнаружиться онкология (вероятность, похоже, немаленькая). Не могу заставить идти себя к врачу, хотя собираюсь уже больше месяца. Боюсь, что, если я умру от запущенного рака, на мне будет грех самоубийства, так как сам виноват, что запустил, от этого очень страшно. Но ничего не могу с собой поделать. Мысли лишь о том, что лучше легко и безболезненно умереть, чем проходить через все это. И ропот на Бога за то, что он установил вечные муки для самоубийц. Я больше так не могу... Да, я слабак, я это признаю.

Психологический тест онлайн
Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Alexey03 »

 
Лишь одно утешение находится. Женщинам в отличие от мужчин приходится рожать. И мне кажется, что, чтобы в этом мире была справедливость, мужчины тоже обязаны страдать. В какой-то мере природная несправедливость компенсируется обязательной службой в армии для юношей. Но я из-за болезни в армии не служил...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Алексей. Правильно сделали, что написали о своей проблеме, ведь в одиночестве переживать ее очень сложно.
Мы с вами очень похожи.
Я тоже очень плохо переношу новости и всякие происшествия.
Знаете, прочитала у кого то, что ничего плохого не случится если мы их не посмотрим лишний раз, ну что такого произойдёт если не смотреть новости? Другое дело если у нас под окном что-то случилось- это уже другой вопрос, а то что по телевизору показывают мы ничего не можем изменить, поэтому можем и не смотреть - хорошо будет для нашего организма и психики. А то что нужно знать, вам и так доложат добрые люди, сколько раз вот не хотела знать, нет позвонят и доложат.
А почему вы не хотите помолится перед посещением врача Богу.
Знаете, я в нынешнее время кроме Бога никому не могу довериться. Все ушли в себя, чем то заняты и правильно не понимают.
Поверьте свою боль Богу и иди е к врачу, поверьте, вы процедуру даже не почувствуете. Может даже и квоту получите на нее.
Не ленитесь. Я так однажды зуб лечила
Он у меня сгнил, думали удалять придется. А нет все получилось. Но самое удивительное, что без наркоза. Я до сих пор , второй год, удивлялась, что зуб не болел под бор машинкой. Я ее очень боюсь и вздрагиваю от ее звука. А тут ничего не случилось больного.
Я не хочу сказать, что такая глубокая у меня вера, но просто помолитесь и по надейтесь.
Не расстраивайтесь пожалуйста. Все будет хорошо.
А к врачу психотерапевту лучше ещё раз сходить и сменить лекарство, ну что ж поделать все мы люди со своими болячками и надо лекарство подбирать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Alexey03 »

 
Я очень сильно боюсь именно физической боли. У меня в мои 39 лет зубы как у старика потому как всегда панически боялся их лечить. Мне кажется, если бы мне дали выбор между прохождением колоноскопии без анестезии при условии, что онкологии не обнаружится, и быстрой безболезненной смертью, я бы выбрал второе.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Swetushka »

 
Alexey03 писал(а):
17 янв 2024, 18:12
Я очень сильно боюсь именно физической боли. У меня в мои 39 лет зубы как у старика потому как всегда панически боялся их лечить. Мне кажется, если бы мне дали выбор между прохождением колоноскопии без анестезии при условии, что онкологии не обнаружится, и быстрой безболезненной смертью, я бы выбрал второе.
Я, конечно не врач и вмешиваться не могу, но спрошу вас. А овощи вы кушаете? Огурцы, свеклу хотя бы? Потому что очень может быть стула нет из за этого, ну и другие проблемы тоже. Свекла особенно хороша в любом возрасте.
Надо наверное в лазарет перейти для обсуждения болячек.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Alexey03 »

 
Я ем много овощей.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Swetushka »

 
Alexey03 писал(а):
17 янв 2024, 18:23
Я ем много овощей.
Тогда действительно надо обратиться к врачу. Может можно занять у кого денег или квоту поискать?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Alexey03 »

 
Врачи все сказали. Нужна колоноскопия.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8732
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Swetushka »

 
Alexey03 писал(а):
17 янв 2024, 18:25
Врачи все сказали. Нужна колоноскопия.
Надо как то сделать тогда. Помолитесь и вперед. Правда не бойтесь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Alexey03
старшина
старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 22:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Беларусь

Re: Я больше так не могу...

Сообщение Alexey03 »

 
Тут у меня есть еще одна проблема, о которой говорить стыдно, но придется. Я еще с подросткового возраста зависим от рукоблудия. Очень хочу бросить, тем более, что уже давно практически не получаю удовольствия от этого дела, но бросить не могу... И вот, после этого грязного дела часто просил Господа в молитве наказать меня за этот грех в этом мире, но не обрекать меня на муки вечные, говорил, что вытерплю любое страдание, необходимое для прощения этого греха. Боюсь, что вот и допросился...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»