Не могу дойти до храма

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу дойти до храма

Сообщение Not enough »

 
Я неудачница, страшная, все потерявшая, психически, душевно, духовно больная наверно, я не знаю уже, я запуталась. Столько злости внутри потому что ничего не помогло. Ни святые места, ни непрестанная молитва, ни отчитки, я искала опору, ответственость, думала, мне помогут, выташат, очистят, но с каждым днем все хуже, я не могу смириться, что моя жизнь стала никчемной и особо никому не нужной. Я была звездочкой в университете, красный диплом, материальная поддержка от родителей, любовь, а потом все рухнуло, предательство, одиночество, тренинги эти, психические отклонения, болезни, одиночество и страх. Внутри всегда была сильной, думала, что справлюсь, что смогу, а не могу, да и уже не хочу. Все время ходить и твердить, какая я грешница...а грехов там хватает, я устала и не чувствую себя прощенной почему-то. Кризис веры, кризис православия и кризис отношений с Богом, возможно, обида на Него...и все, я прихожу в храм и чувствую, что мне плохо. Открыться батюшке боюсь. Боюсь нападок, бесов и ужас от всего, что услышала о происходящем в жизни. Как жить? И есть ли кто-то с похожими проблемами? Получилось ли справиться и перерасти вот это все?

Психологический тест онлайн
Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Varwen »

 
Not enough писал(а):
22 фев 2024, 14:49
Я неудачница, страшная, все потерявшая, психически, душевно, духовно больная наверно, я не знаю уже, я запуталась. Столько злости внутри потому что ничего не помогло. Ни святые места, ни непрестанная молитва, ни отчитки, я искала опору, ответственость, думала, мне помогут, выташат, очистят, но с каждым днем все хуже, я не могу смириться, что моя жизнь стала никчемной и особо никому не нужной. Я была звездочкой в университете, красный диплом, материальная поддержка от родителей, любовь, а потом все рухнуло, предательство, одиночество, тренинги эти, психические отклонения, болезни, одиночество и страх. Внутри всегда была сильной, думала, что справлюсь, что смогу, а не могу, да и уже не хочу. Все время ходить и твердить, какая я грешница...а грехов там хватает, я устала и не чувствую себя прощенной почему-то. Кризис веры, кризис православия и кризис отношений с Богом, возможно, обида на Него...и все, я прихожу в храм и чувствую, что мне плохо. Открыться батюшке боюсь. Боюсь нападок, бесов и ужас от всего, что услышала о происходящем в жизни. Как жить? И есть ли кто-то с похожими проблемами? Получилось ли справиться и перерасти вот это все?
Добрый день! У меня тоже психические проблемы. В церкви раньше было очень-очень тяжело стоять, в итоге полюбила литургию и шестопсалмие. Совет - просто перетерпеть. Как бы ни было плохо. У меня, когда я стояла в церкви, раньше тааакооое было! Мысли всякие-разные лезли, состояния. Сейчас потише.
Батюшке так и говорить, что боитесь бесов. Не бойтесь. Вы исповедуетесь перед Богом, а Он любит вас больше, чем кто бы то ни было.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Not enough »

 
Да, страх такой сильный и боюсь батюшке про него рассказать, как родные, скажут, что психическая раз такое говорю...попробую завтра дойти, помолитесь обо мне...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Swetushka »

 
Not enough писал(а):
22 фев 2024, 18:39
Да, страх такой сильный и боюсь батюшке про него рассказать, как родные, скажут, что психическая раз такое говорю...попробую завтра дойти, помолитесь обо мне...
А у меня ю, извиняюсь, тяга к псалтыри. Страшно было начала читать потихоньку 26, 50 и 90. Но видимо кому как. Попробуйте несколько раз прочесть их.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Varwen
полковник
полковник
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Varwen »

 
Страхи нужно исповедовать. Старайтесь по выходным ходить.
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Not enough »

 
Swetushka писал(а):
22 фев 2024, 20:29
А у меня ю, извиняюсь, тяга к псалтыри. Страшно было начала читать потихоньку 26, 50 и 90. Но видимо кому как. Попробуйте несколько раз прочесть их.
Евангелие читаю каждый день, Богородице, дево, радуйся, а псалтырь пока никак не осилю, надо попробовать. Все-таки, главное, не перемолиться еще. Я по выходным раньше ходила, раз в неделю, а сейчас совсем слегла без сил..

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8726
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Swetushka »

 
:7:
Not enough писал(а):
23 фев 2024, 01:26
Swetushka писал(а):
22 фев 2024, 20:29
А у меня ю, извиняюсь, тяга к псалтыри. Страшно было начала читать потихоньку 26, 50 и 90. Но видимо кому как. Попробуйте несколько раз прочесть их.
Евангелие читаю каждый день, Богородице, дево, радуйся, а псалтырь пока никак не осилю, надо попробовать. Все-таки, главное, не перемолиться еще. Я по выходным раньше ходила, раз в неделю, а сейчас совсем слегла без сил..
Псалтырь очень помогает. На Ютубе эти три псалма даже особо выделены, вы можете лежать и слушать их т.к эти удивительные песни можно слушать сидя, а в вашем случае и лёжа. Постепенно вы к ним привыкните и не сможете уже без них.
В телеграмм канале даже ее читают круглые сутки и люди имена записывают, чтобы помолиться о здравии и упокоении. Валаамский монастырь читает. Монах Авель к тому же великолепный пианист!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Not enough »

 
Спасибо. Заметила, что у меня очень много негатива скопилось по отношению к мужу и семье, но не знаю, как и куда это все выливать, привыкла все копить и носить в себе. Как вы справляетесь с негативом к близким и окружающим?

Not enough
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Not enough »

 
Просыпаюсь в раздражении и никак в храм не соберусь, тк сплю до 10. Может, хоть на вечернюю службу сходить...

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу дойти до храма

Сообщение Satou »

 
Not enough писал(а):
23 фев 2024, 10:49
Просыпаюсь в раздражении и никак в храм не соберусь, тк сплю до 10. Может, хоть на вечернюю службу сходить...
Да, конечно, сходите на вечернюю службу! Исповедуетесь там...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»