Чтение книг с монитора

Книги, которые дают опору в жизни
Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чтение книг с монитора

Сообщение Kukushka »

 
Читаю книги с монитора последние лет пять-шесть, сначала было непривычно, теперь нормально. Программа значения не имеет, т.к. мне все равно в каком виде читать. Единственный неприятный момент: хочется по старой памяти как с книгой угнездиться на диване, а монитор на себя не взвалишь, а ноутбук уже занят. Поэтому приходится гнездиться на стуле, почти привыкла, но на диване лучше.
:)
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Беглянка
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 23:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чтение книг с монитора

Сообщение Беглянка »

 
VolT, большое спасибо за указание программ для чтения. Я и не думала, что такие бывают.
Может поэтому ничего ходожественного с монитора до этого не читала.
Глаза у меня не болят. Просто воприятие с монитора совсем другое, гораздо приятнее улечься с книжечкой на диванчик и мурррр. Но думаю, что программа решит часть проблем. Спасибо.

Облачко
Забанен
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская область

Re: Чтение книг с монитора

Сообщение Облачко »

 
Вообще не могу читать с монитора, не то что книги, даже небольшие статьи (не скрою, монитор плохой и старый, но и у друзей в ноутбуках тоже не могу читать). Разорилась, купила себе КПК, и все книги читаю в нем, удобно, всегда с собой, почти все книги теперь в электронном виде. Читает любое форматы (pdf, дежавю). Купила еще себе после операции, т.к. нельзя было таскать тяжести, а учиться надо было (учебники тоже все в электронном виде).
Я этого хочу. Значит, это будет!

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»