"Кто услышит коноплянку?"

Книги, которые дают опору в жизни
Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

"Кто услышит коноплянку?"

Сообщение Агния Львовна »

 
Сегодня закончила читать роман Виктора Лихачева "Кто услышит коноплянку?". Великолепная книга! Кинулась искать материалы об авторе и поняла, что книга эта во много биографична.
Сюжет вкратце таков. Не особенно удачливый журналист-москвич, с претензиями и мечтами об успехе, вдруг узнает, что у него третья стадия рака желудка. Он, как это обычно бывает, переживает сильный шок, панику, страдает от одиночества, а потом... Потом он полностью меняет свою жизнь и уходит из Москвы пешком, с рюкзачком, Библией и иконой Божьей Матери Одигитрии. Он ходит по городкам и селам, разговаривает с людьми, размышляет о вечном и сегодняшнем, молится... и с Божьей помощью излечивается от рака.
А вот сам автор умер в мае прошлого года, Царство ему Небесное и Вечный покой.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: "Кто услышит коноплянку?"

Сообщение Кризисный психолог »

 
Агния Львовна писал(а):Сегодня закончила читать роман Виктора Лихачева "Кто услышит коноплянку?". Великолепная книга! Кинулась искать материалы об авторе и поняла, что книга эта во много биографична.
Сюжет вкратце таков. Не особенно удачливый журналист-москвич, с претензиями и мечтами об успехе, вдруг узнает, что у него третья стадия рака желудка. Он, как это обычно бывает, переживает сильный шок, панику, страдает от одиночества, а потом... Потом он полностью меняет свою жизнь и уходит из Москвы пешком, с рюкзачком, Библией и иконой Божьей Матери Одигитрии. Он ходит по городкам и селам, разговаривает с людьми, размышляет о вечном и сегодняшнем, молится... и с Божьей помощью излечивается от рака.
А вот сам автор умер в мае прошлого года, Царство ему Небесное и Вечный покой.
А ссылочки на книгу нет? :2:
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: "Кто услышит коноплянку?"

Сообщение Белоснежка »

 
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: "Кто услышит коноплянку?"

Сообщение Сестричка »

 
Очень хорошая книга. Легко читается и о многом заставляет задуматься.

Упокой, Господи, душу усобшего раба Твоего Виктора и даруй ему Царствие Небесное!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Кто услышит коноплянку?"

Сообщение Агния Львовна »

 
А все же среди книг, которые стоит читать тяжело больным людям, эта находится где-то в первой двадцатке!
Если у кого-то болен друг - подарите ему "Кто услышит коноплянку?"
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Кто услышит коноплянку?"

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):А все же среди книг, которые стоит читать тяжело больным людям, эта находится где-то в первой двадцатке!
Если у кого-то болен друг - подарите ему "Кто услышит коноплянку?"
А не подскажете: что еще находится в этой двадцатке?
Я имею в виду кроме духовной литературы.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Кто услышит коноплянку?"

Сообщение Агния Львовна »

 
У нас тут есть специальная темка https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=7363. А еще есть целая библиотека на сайте "Болеем не унывая" https://boleem.com/main/library. Там хорошая подборка. Вообще сайт неплохой получился и очень нужный ИМХО.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: "Кто услышит коноплянку?"

Сообщение sрlit »

 
Агния Львовна писал(а):У нас тут есть специальная темка https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=7363. А еще есть целая библиотека на сайте "Болеем не унывая" https://boleem.com/main/library. Там хорошая подборка. Вообще сайт неплохой получился и очень нужный ИМХО.
Спасибо. А на boleem.com я уже все прочитала. Понравилось!

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»