Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Книги, которые дают опору в жизни
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение sрlit »

 
Хочу защитить монахинь.
Они не знали что экологисты взорвут остров и кошки погибнут. Они их оставили в природных условиях охотиться. Эта же участь их ожидала бы и перейдя пролив. Они не собачки и за монахинями не бежали бы, а разбрелись по побережью.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение Агния Львовна »

 
split писал(а):Хочу защитить монахинь.
Они не знали что экологисты взорвут остров и кошки погибнут. Они их оставили в природных условиях охотиться. Эта же участь их ожидала бы и перейдя пролив. Они не собачки и за монахинями не бежали бы, а разбрелись по побережью.
А ведь верно, Валюшенька! Но кошки могли и спастись. Автору следовало написать, что перед уходом Кассандры все кошки с острова куда-то пропали.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение Cold Samurai »

 
Агния Львовна, я прочитал ЛС :ulibka:

Насчет кошек... такие мысли... а ведь они могли переплыть пролив. Как это ни странно звучит - но... при том, что большинство кошек не любят воду - у них очень неплохие естественные навыки плавания. В "Королевской Аналостанке" точно подмечено: "Она никогда не училась плавать, а между тем плыла по той простой причине, что положение и движения кошки при плавании те же, что и при ходьбе." И в критических обстоятельствах (а кошки ведь чувствуют надвигающуюся опасность) вполне возможно, что преодолели бы это расстояние...
А вот что они делали бы дальше...
split писал(а):Они не собачки и за монахинями не бежали бы, а разбрелись по побережью.
Кто знает... известны реальные случаи, когда кошки преодолевали огромные расстояния, следуя за своими хозяевами... Был такой случай... Люди уезжали очень далеко, продавали дом, кошку не могли взять с собой - но не бросили в неизвестность, а нашли людей, которые, купив дом, обещали заботиться о кошке. И те действительно заботились... вот только кошка ушла - и, проделав огромный путь, каким-то невероятным образом нашла прежних хозяев. Вот такая история... и те хозяева, насколько знаю, поняли, что не должны были так поступать, и оценили верность животного.

P.S. К тому, что я сказал раньше... упоминал экстренный способ транспортировки в сумках... уточню - чтобы меня не сочли ненормальным мучителем животных :ulibka: естественно, кошку нужно устроить удобно и с доступом воздуха.
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение Агния Львовна »

 
Cold Samurai писал(а):Агния Львовна, я прочитал ЛС :ulibka:

К тому, что я сказал раньше... упоминал экстренный способ транспортировки в сумках... уточню - чтобы меня не сочли ненормальным мучителем животных :ulibka: естественно, кошку нужно устроить удобно и с доступом воздуха.
Угу... Сумки? - Откуда их взять? Лара шьет сумки монахиням для Писания и молитвословов. Ящики? - Кто их будет сколачивать, когда и из чего?
М-да... Задачка...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение Cold Samurai »

 
Мда... ящики - вариант не очень... Время на изготовление, занимают много места, да и при тряске в машинах кошкам в них, наверное, не очень... Хотя... Дядя Леша упоминал, что если бы сориентировались пораньше, он бы мог успеть изменить джип - поставить скамейки, чтобы больше вошло людей... а вот основание скамеек - это же пространство... и если в нем устроить отсек для кошек...
Сумки - тут, по сути, только изготовление... А еще - видел, как люди просто перевозили кошек на себе... посадят под верхнюю одежду, так что только мордочка высовывается - и везут... и те ничего, сидят - понимают, что так надо...

А насчет того, что никто не предполагал гибель острова - есть много случаев, говорящих о том, что кошки чувствуют надвигающуюся опасность... и не просто пытаются ее избежать, а и людей предупредить...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение Агния Львовна »

 
Убедил. :)
Скажем автору, пусть думает! :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение Cold Samurai »

 
Агния Львовна, я рад :ulibka: :2:
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Varwen
подполковник
подполковник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение Varwen »

 
Скачала все книги (или почти все), буду читать )
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Varwen
подполковник
подполковник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ю.Н. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Сообщение Varwen »

 
Очень нравится книга автора "Паломничество Ланселота". Царствие ей Небесное!
"...претерпевший же до конца спасется" (Мф. 24:13)

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»