Электронные книжки - ваше мнение?

Книги, которые дают опору в жизни
Ответить
Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Сестричка »

 
BeStronger писал(а):А у меня от прошлой жизни осталась библиотечка фантастики, фэнтези и мистики. Вот не знаю, что с этими книгами делать - место на книжных полках занимают, их я уже никогда не открою. Самое правильное было бы их просто выкинуть, а с другой стороны жалко, денег столько было отдано когда-то, выгоднее было бы продать, деньги лишними не бывают. Но вредная же литература, даже самая безобидная фэнтези, и та способствует оккультизации сознания. Поспособствую, тем самым, нанесению вреда каким-нибудь людям. Не знаю, что делать, вообщем.
Лет 10 назад я собрала подобную литературу,( у нас был целый шкаф у свекрови, они покупали их много лет) и отвезла на книжный рынок,у нас очень много частников, которые торгуют книгами прямо с асфальта, застеленного целлофаном.
Там за 7 подобных книг (правда у меня в большинстве были детективы и любовные романы) выменила на одну очень хорошую- совершенно новый орфографический справочник, за каждые 3-4 книги наменяла классики:Достоевского,Лермонтова,Пушкина, сборники стихов Тютчева и Фета, что-то из школьной программы. Вобщем приехала домой со стопкой замечательных книг, вместо огромнейшей сумки пустой литературы.
Вот думаю, неужели кто-то и правда эти книги там потом покупает или выменивает? :17:
Какие-то книги просто отнесла на мусорку.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Винни »

 
Агния Львовна писал(а): И еще одно великое достоинство - не жалко стереть, если книга не понравилась или представляется вредной! Нажатие кнопки - и текста как не было!
С вредными проще - на помойку, и все.
А если не понравилась, тогда трудно. Держать такую дома невозможно. Подарить нельзя. На помойку выкинуть тоже не очень красиво. А больше ничего не сделать.
Или даже хорошая книга, нравится, но вышло новое более полное издание, а что со старым делать...
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а):
Агния Львовна писал(а): И еще одно великое достоинство - не жалко стереть, если книга не понравилась или представляется вредной! Нажатие кнопки - и текста как не было!
С вредными проще - на помойку, и все.
А если не понравилась, тогда трудно. Держать такую дома невозможно. Подарить нельзя. На помойку выкинуть тоже не очень красиво. А больше ничего не сделать.
Или даже хорошая книга, нравится, но вышло новое более полное издание, а что со старым делать...
У меня проще. Книги читабельные, но случайные в моей библиотеке я просто складываю в сумку и везу к универсаму и там кладу на скамейку, а сверху записку: "Берите кто хочет! Даром!" Когда я возвращаюсь из магазина с покупками - книг уже нет ни одной.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Юлища »

 
А я ненужные книжки в библиотеку отдаю. Там лежит куча списнных книг "Бери кто хочет!" И я туда добавляю :)
А четыре тома русско-японского технического словаря у меня там вообще с руками оторвали :) у подружки соседи уезжали жить за границу и оставили всё это богатство ей. Но у ней не было в планах изучения японского языка :)

Насчёт фэнтэзи не знаю. Есть определённо вредные книжки... А есть такие, про которые нельзя сказать наверняка. в принципе, некоторые соблазняются и чтением Святых отцов...
Жалко книжки - не форум, этак написать бы комментов к спорным местам... :)

Аватара пользователя
Hallelujah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Hallelujah »

 
пользуюсь уже два месяца.очень нравиться. будут вопросы обращайтесь ;)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Агния Львовна »

 
А вы специалист по этим делам, да?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение sрlit »

 
Читала разные мнения, и вдруг подумалось: Чтение электронных книг или чтение с монитора компъютера, напоминает разговор с другом по мобильному телефону. Почти в любое время можешь позвонить и пообщаться. А чтение Книги с шуршащими страницами - это как разговор с другом глаза в глаза. :2:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Агния Львовна »

 
split писал(а):Читала разные мнения, и вдруг подумалось: Чтение электронных книг или чтение с монитора компъютера, напоминает разговор с другом по мобильному телефону. Почти в любое время можешь позвонить и пообщаться. А чтение Книги с шуршащими страницами - это как разговор с другом глаза в глаза. :2:
Это так, Валечка. Поэтому я стараюсь понравившиеся книги все равно иметь в бумажном варианте - пошуршать чтобы страницами.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
puzzle
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение puzzle »

 
Агния Львовна писал(а): Это так, Валечка. Поэтому я стараюсь понравившиеся книги все равно иметь в бумажном варианте - пошуршать чтобы страницами.
Согласен с вами Агния Львовна, использую электронную книжку больше для чтения заданий по учебе, можно быстро сохранить текст и читать удобней чем на экране монитора. Понравившиеся же книжки потом все равно покупаю в бумажном варианте.
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов.
(Гал.6:2)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Юлища »

 
Я поняла, что мне не нравится в бумажных книгах! то, что нельзя написать комментарий :)
В электронных это проще, но ещё лучше обсудить прочитанное в сети! :)

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»