Электронные книжки - ваше мнение?

Книги, которые дают опору в жизни
Ответить
Аватара пользователя
Юлия
полковник
полковник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: город, которого нет

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Юлия »

 
Юлища писал(а):Тем более, что вроде бы надо обоих прочитать до общего развития. Один последний Пелевин,второй Умберто Эко.
А что Вы читаете из книг Умберто Эко?
Мне понравилось "Как написать дипломную работу" - вполне сносные и дельные рекомендации по организации исследовательской работы
Новое придет только тогда, когда ты отпустишь старое (с)
Люди чаще строят стены, чем мосты, а потом сходят с ума в замкнутом пространстве (c)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Агния Львовна »

 
Юлища писал(а):не, интересные я буду до трёх часов ночи читать :)
Зануды лучше усыпляют :)
Тем более, что вроде бы надо обоих прочитать до общего развития. Один последний Пелевин,второй Умберто Эко.
Не люблю ни того, ни другого, но для "общего развития" приходится знакомиться.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Юлища »

 
Пелевин безусловно талантливый.... Но такой дурак :17: Вот такие книжки точно надо читать в электронном виде - ознакомился, стёр и не жалко. А если бы у меня она была в бумажном виде - она бы мне ещё много лет попадалась и вызывала недоумение "зачем я ЭТО купила?"

А Умберто Эко читаю "Буадолино" - такая книжка из средневековой жизни,крестовые походы, и т.д. Хотела "имя Розы" почитать, но в библиотеке только это оказалось :(

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Агния Львовна »

 
Средневековье, крестовые походы... и тихая ненависть к христианству.
А я выношу случайно попавшие в дом гадкие книги прямо на помойку, в контейнер для бумаги. Нет у меня трепетного почтения ко всякому печатному слову. Лучше уж грязная посуда, чем грязная книга - посуду можно отмыть, а книгу? Поэтому ежели что - вон!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Юлища »

 
Моя книжка библиотечная :(

Открытых наездов нет, так,балансирует на грани... Как собственно говоря и Пелевин до недавнего времени :(

А вот интересно - если дурацкая книга библиотечная, её со спокойной совесть надо отдавать? а вдруг кто-нибудь соблазнится ?

Аватара пользователя
BeStronger
полковник
полковник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Таллинн

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение BeStronger »

 
А у меня от прошлой жизни осталась библиотечка фантастики, фэнтези и мистики. Вот не знаю, что с этими книгами делать - место на книжных полках занимают, их я уже никогда не открою. Самое правильное было бы их просто выкинуть, а с другой стороны жалко, денег столько было отдано когда-то, выгоднее было бы продать, деньги лишними не бывают. Но вредная же литература, даже самая безобидная фэнтези, и та способствует оккультизации сознания. Поспособствую, тем самым, нанесению вреда каким-нибудь людям. Не знаю, что делать, вообщем.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Винни »

 
Нет у меня этой штуковины, чтобы электронные книги читать, но я все больше склоняюсь к мысли, что это замечательная вещь:
-прекрасный шрифт (что в полиграфии далеко не всегда бывает),
-ничего не весит (мне уже трудно с тяжелой книгой управляться),
-не занимает места в доме,
-их не надо пылесосить,
-бумажные книги все дороже становятся.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Агния Львовна »

 
Винни писал(а):Нет у меня этой штуковины, чтобы электронные книги читать, но я все больше склоняюсь к мысли, что это замечательная вещь:
-прекрасный шрифт (что в полиграфии далеко не всегда бывает),
-ничего не весит (мне уже трудно с тяжелой книгой управляться),
-не занимает места в доме,
-их не надо пылесосить,
-бумажные книги все дороже становятся.

И еще одно великое достоинство - не жалко стереть, если книга не понравилась или представляется вредной! Нажатие кнопки - и текста как не было!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение Агния Львовна »

 
BeStronger писал(а):А у меня от прошлой жизни осталась библиотечка фантастики, фэнтези и мистики. Вот не знаю, что с этими книгами делать - место на книжных полках занимают, их я уже никогда не открою. Самое правильное было бы их просто выкинуть, а с другой стороны жалко, денег столько было отдано когда-то, выгоднее было бы продать, деньги лишними не бывают. Но вредная же литература, даже самая безобидная фэнтези, и та способствует оккультизации сознания. Поспособствую, тем самым, нанесению вреда каким-нибудь людям. Не знаю, что делать, вообщем.
Конечно, первая вина - на авторе вредной книги. Но и распространителю ее, похоже, достанется! :) Уж лучше поберечься...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
0xBA0BAB
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 06:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Южный Урал

Re: Электронные книжки - ваше мнение?

Сообщение 0xBA0BAB »

 
В последнее время я читаю только с телефона. Если бы не такая возможность - книг бы практически не читал. Считаю электронные книги верхом технической мысли.

Ответить

Вернуться в «Наша библиотека»