Почти два года мысль о самоубийстве

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
алвалар
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Почти два года мысль о самоубийстве

Сообщение алвалар »

Батюшка, помогите мне.
Мне 56 лет, девственница, учительница, одинока.
Работала учительницей, была очень успешной, заслуженной РФ с молодых лет, писала учебники, издавала книги по краеведению, занималась журналистикой, имела хобб ип побеждала на всех мыслимых конкурсах по профессии, награждена Патриархом как победитель конкурса "за нравственный подвиг учителя"и неоднократно губернатором и т.п. Это я не хвалюсь, а к тому, что все было прекрасно. Уважение, хорошая работа, стабильность во всем... Но на работе заставили сделать сайт для аттестации и выставить все награды и заслуги. И сайт победил по стране. И с этого момента началось небъяснимое. Порча?мВо сне голос явственно предсказал мне смерть, в день рождения были мистические знаки. Потом начались страшные диагнозы. Под новый год я нахожу и поднимаю на дороге подклад, хотя всегда знала, чтог этого делать нельзя и всем всегда говорила этого не делать. В этот момент у меня проносится мысль, что я лишусь всего, потом буду мучиться и сойду с ума... Я в это не поверила и, борясь с предрассудками, подняла подклад... КАк я потом жалела, что сделала это!!!!! Но было поздно... Началось ужасное затем мама попадает в больницу с желудочным кровотечением, хотя у нее никогда нек было проблем с желудком.Так и не поняли, что с ней было. Заболевает собака. У меня начинаются кишечные боли, и невозможно понять, что со мной. Затем начинается эпидемия, а у меня с детства фобия на вирусы. Я полгода мучаюсь с болями, один врач озвучивает страшный диагноз. Три разных страшных смертельных диагноза за три месяца!!!Я боюсь эпидемии, не сплю месяцами вообще!!! неделями не сплю. Ам пором часа два и снова бессонница. Снотворные меня не берут. Ни секунды покоя и радости. Одна боль и страдание. Умирает собака. МАть начинает меня постоянно оскорблять,гнать ( мы живем отдельно, но мне так хочется бывать у нее, а она гонит, выбрасывает меня за порог физически, за волосы,бьет по голове тапком, я терплю и смиряюсь... Узнаю, что у меня редчайшее и не вылечиваемое, ведущее к слепоте, заболевание глаз, причем генетическое, которое бывает в мое м возрасте родно на пять тысяч, редкое и неизлечимое. И еще одно, тоже ведущее к слепоте,генетическое, которого в роду ни у кого не было. Я в панике ухожу с работы. В отместку, что бросила класс, меня страшно оклеветали и буквально я была обесчещена и страшно оболгана. Мама, которая меня никогда не воспитывала, а бросила в детстве, единственный родной человек, другой родни нет, она меня гонит и оскорбляет, узнав, что я ушла с работы.Я ей нужна была на старость, чтобы ходить за ней, как я семь лет ходила за бабушкой. которая меня вырастила.. А такая я ей не нужна. Чтобы оправдать свое отношение, клевещет на меня подругам своим и моим знакомым, не открывает мне даже дверь и не позволяет звонить и беспокоить ее. У меня ломается почти вся техника, сантехника и даже бородка металлического ключа. Начинается депрессия, я даже не могу выходить на улицу. И весь год у меня суицидальные мысли. Весь город знает, что я сошла с ума, т.к. я не смогла их скрыть. ВСе знакомые отвернулись. Я исповедовалась, причащалась, соборовалась три раза, ездила в Троице-Сергиеву Лавру и к Матронушке, наизусть читаю 90 псалом, молитвы, прошу у ГОспода забрать меня, т.к. жить не могу. У меня болит душа физически. ВРач психиатр ставит диагноз депрессия ип смертная тоска. Я отчаялась. Таблетки плохо влияют на зрение и не помогают совершенно. Я лишилась здоровья, меня ждет слепота полная, я совершенно одинока, совсем нет родных. Мать предала, приятели отвернулись, я обесчещена и абсолютно одна. Вот уже несколько месяцев я не выхожу из дома и мысли мои целый год только о смерти. Ни о чем другом я думать не могу. Рыдаю каждый день. Каждый день у меня какая- то беда случается уже два года.
Видимо, это порча на смерть. .
Батюшка, бывает дли порча без попущения БОжия? Ведь Бог мне всегда так помогал. Я всегда была успешна, все мне удавалось лучше многих. Я не гордилась, не превозносилась. Я много трудилась и благодарила Господа... КА потом у меня отнялось все. Абсолютно все. И постоянное желание умереть. Хотя раньше его никогда не было. В смерти я вижу избавление. Я хочу к бабушке, к БОгу
Я не в силах жить. И в условиях этой эпидемии. У меня отнято все. МАть предала меня. Я могууууу остаться без зрения в любой момент. У меня никого нет на свете, ни единой родной души. Меня даже защитить некому. Я очень боюсь жизни, будущего и хосу покончить с собой. Только не знаю как. И в сумасшедший дом( там ужасно, там ад на земле)попасть не хочу. Ум у меня ясный, ног депрессия ужасная. Хотя раньше я была очень веселой и не депрессивной.
Батюшка, неужели, если я наложу на себя руки, Господь не при мет меня после таких страданий. Неужели после такого мне ад ?Господь ведь милостив. И он понимает, что я нек от блажи, а о т безысходности иду туда...
Я никогда раньше не могла и предположить, что такое вообще бывает, будет со мной, и я это переживу. Я не могу жить. я совершенно одинока. У меня маленькая пения и более я заработать никак не могу. Я стала не способна ни к чему. У меня пали руки. Я не могу выйти на улицу, не умею пользоваться сотовым телефоном, не умею пользоваться банковскими картами. Я жила раньше и думала, что доживу свой век без них...
Я лишилась всего, на чем стояла моя жизнь. Мне не осталось ничего. История Иова многострадального... Но каков будет итог. Я смирилась. Но жить не могу. Я хочу смиренно уйти к Богу, сама. Неужели Он не помилует меня, не примет, не пожалеет? НЕ может за страдания такие еще и наказать.
Мне все говорят, что грех. Я знаю.. Но я не монгу больше терпеть, я не могу жить в этом убивающем меня страхе. Один выход- смерть. Мне говорят, что надо дотерпеть. Но я не могу. У меня рядом ни одной души. Никому не нужна я такая, павшая...Несчастная. Я не могу жить. Бог меня как-будто перестал замечать... А раньше так помогал мне во всем... так помогал. Моя мечта- умереть. Но как, я не знаю. Ос тается только молить у Бога смерти. Я молю.
Батюшка, если я наложу на себя руки, есть шанс, что Господь меня примет? На земле мне оставаться более нет никаких душевных и физических сил. Казенный дом для слепых нет, есть только психоневролонгические интернаты. Но это ад.Это страшный ад для нормального человека. Если я предпочту смерть этому аду, Бог ведь пр имет меня?

Диагностика предрасположенности к суициду
алвалар
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: почти два года мысль о самроубийстве

Сообщение алвалар »

Все, что касается взглядов на суицид, в интернете перечитала... О понимании православной страданий и их цели - тоже... Я верующая. И позицию Церкви, и Правило ТИхона Александрийского , и много еще чего по этому вопросу знаю, и святоотеческое учение, И Игнатия Брянчанинова, и Силуана афонского, и много их других святых отцов... Но страдания мои невозможны. И только когда думаю о освобождении смертью, надежда освободится от них. появляется. Не могу я больше жить. смысла нет.Только ко страдания одни в полном одиночестве, оклеветанной , несчастной, преданной матерью и забытой всеми. Вот как бывает, когда порча...Бушу мою спасти не знаю, как... нет сил жить. совсем нет сил...Голову преклонить негде

Батюшка Антоний
Священник
Священник
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почти два года мысль о самоубийстве

Сообщение Батюшка Антоний »

Добрый вечер. Ситуация у вас сложная, но вы можете ее изменить. Этот год для всех был сложным, это надо принять. Как и расставание с любимой работой. Маму нужно простить, ведь она уже не изменится. А обиды вредят в первую очередь вам. Не бросайте лечение и консультации с врачом, это очень важно.
Постарайтесь замечать хорошие вещи в вашей жизни. Снизить требования к маме, людям и жизни. У вас всегда все получалось и поэтому так тяжело принять проблемы. Не ждите ничего, а благодарите Бога за каждый прожитый день. Ваше настроение сильно влияет на здоровье и на то как будет идти выздоровление.
Помоги вам Господь.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

алвалар
Рядовой
Рядовой

Сообщение алвалар »

Батюшка, благодарю ВАс..Я отчаялась. Совсем. Лечение мне помогает. Денег на платное нет. Связей никаких. Медицины в городке практически никакой, да и время страшное, ковидное... Господь ведь простит, Я ведь хотела жить. Это не прихоть, не блажь. Это страшная беда и полная безысходность. по зрению. по психике, по всему остальному... Господь ведь видит мою беду...... Он же знает, никто не знает, а ОН знает.... ОН примет меня? Я абсолютно одинока. Совсем. Одна в целом свете и никому не нужна. Никому. У меня никого... Я не выхожу из дому. НЕ могу выходить. даже в магазин выйти раз в месяц пытка. Я не могу есть и пить уже. я просто погибаю...только разум светлый. как раньше. Вся жизнь проходит перед глазами. Я честно трудилась, писала книги, помогала, кому могла. Я была чистая душой, не завидовала, не обижала никого, миловала, кого могла и как могла... ЗА что мне такое страшное горе, такая порча. КУда же мне теперь, если я совсем ослепну... в ПНИ? Это ад на земле человеку с сохранным умом и девственному, с образованием и жившему нормальной целомудренной жизнью... Как быть мне? У меня нет ни одного защитника. Никому я не нужна. Никому. И ни души родных во всем свете... Как быть мне, батюшка???? Я не смону выжить. Мне надо самой идти.... Без спросу к Богу..... ОН один милосердный. ОН простит.Я верю.

di.vine.di
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сообщение di.vine.di »

Я может быть так себе советчик, но совет посоветую. Ориентируясь на то, что вы написали.
Вы верующая, это здорово. Прочтите еще раз притчу об Иове. Он ничего плохого не сделал, но при этом Господь допустил попущение, и Иов оказался один, болен, нищий. И он жил, хотя ему было очень трудно. Бог знает что делает. Знает лучше чем и вы, и я и кто-либо. Лучше знает вашу душу и вашу жизнь. Может, Он вас испытывает, как испытывал праведного Иова.

Вы не должны сделать шаг к бесам. Самоубийство - грех страшный, не рискуйте своей бессмертной душой! Вы праведно жили, так и закончите свой путь тоже праведно.
Исповедуйтесь, причащайтесь, не отчаивайтесь. Найдите в себе силы простить и мать, и тех, кто пожелал вам зла. Может быть, это последнее ваше испытание, а может, Бог даст, и все наладится. Все в руках Его. Но если вы сейчас сделаете шаг навстречу смерти - вы сделаете ошибку, которая будет вам стоить Царства Божия.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»