Хульные мысли

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Солнышко ясное
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 00:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хульные мысли

Сообщение Солнышко ясное »

 
Здравствуте,эта проблема меня беспокоит уже лет 12 ,сейчас мне 23,она то приходит то уходит и каждый раз с новой силой. Сначала в голове появлялись ужасные ругательства в адрес Бога,хула на Святого Духа,но потом я углубилась и узнала ,что хула это то ,что делалали фарисеии ,то есть они говорили ,что Иисус творит чудеса не силой Святого Духа ,а силой дьявола, и тут начался в моей голове кошмар ,в моей голове я говорю что Дух Святой это (противоположное Господу) вы понимаете кто,я очень мучаюсь ,я так не считаю ,пишу это и сердце уходит в пятки. Я так не считаю,я прошу у Господа прощение,я Знаю ,что Господь святой и всегда это знала ,но в моих мысялх все по другому,я не хочу в ад. Это ужасный смертный грех,помогите мне пожалйста. Скажите является ли это грехом,если я на самом деле так не считаю ,а в голове постоянно другое. Я не хочу уже жить,не хочу так мучатся ,я не знаю что делать...

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хульные мысли

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Эти мысли не ваши, значит они не являются грехом. Такое бывает надо побольше в церковь ходить, прикладываться к иконам Господа и Богородицы. Просить у них помощи в избавлении от таких мыслей. Они помогут. Об этом писал старец Паисий Святогорец в своих произведениях. Можно найти в интернете в открытом доступе.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»