Муж бьет мою маму!

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Ли_Ли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Муж бьет мою маму!

Сообщение Ли_Ли »

 
Добрый день! Прошу помощи, так как нахожусь на распутье. Мы с мужем женаты 6 лет, вместе 8 лет, повенчаны, детей нет. Живем с моей мамой, она - душевнобольная. Не буйная, но с ней тяжело, она как будто знает, как довести до раздражения. Мне с ней трудно, но она моя мать. В последнее время муж вел с ней очень грубо, обзывал, толкал, у нее синяки на руках постоянно были. Я пыталась как-то словами образумить, успокаивала свою совесть, что с мамой трудно ладить. Но в мае произошел такой случай: он ее ударил по лицу и выбил зуб. Я не выдержала, сказала, что бы уходил. Он стал просить прощение, просил дать последний шанс, говорил, что будет терпеть. Я простила, а мама тоже все прощает, она не пойдет в полицию и жаловаться тоже не кому, кроме меня, не будет. А сейчас он опять ее ударил. Я говорю, чтобы чемоданы собирал, а он не собирается уходить. Говорит, что любит меня. А у меня как будто глаза открылись. Приходит домой в два-три ночи, пьяный, с друзьями лясы точит. Позвонит, скажет иду домой и приходит часа через четыре (со стоянки идти 20 минут). Я не могу заснуть пока он не придет. Работа ответственная, а я сплю по четыре-пять часов... Столько раз просила вовремя придти, бесполезно. Муж говорит, что это из-за мамы, что бы меньше с ней общаться. Только мама в десять спать ложиться, а не ночью... Он мне не изменяет, во всяком случае, у меня нет поводов так думать. Просто придет поздно ночью, нетрезвый, в постель завалится и перегаром дышит. Но я это все проанализировала, когда сказала ему уходить. Стала думать, как дальше жить. Свекровь меня поддерживает, у нее похожая ситуация была в жизни. А тут еще искушение навалилось. Один молодой человек стал проявлять ко мне повышенный интерес. Мы давно друг друга знаем, общались вместе, ни о каких чувствах речи не было, я и внимания на него не обращала, а теперь о нем постоянно думаю. Может из-за того, что муж так относится ко мне? Я все восемь лет, что с мужем была, на других мужчин и не смотрела, а теперь... Мы с мужем повенчаны, и если разведемся, я не смогу строить жизнь с другим мужчиной. Не знаю, что делать. Мама его опять простила, но я знаю, что через какое-то время он опять ее ударит, она будет мне жаловаться, а я буду нервничать. Кстати, мой муж верующий, очень Бога любит, только не пойму, откуда такая агрессия. Он говорит, что из-за алкоголя, говорит, что пить больше не будет, будет чаще причащаться, но я уверена, что это не надолго, потому что, все эти обещания уже были. Молю Бога о разрешении ситуации. Муж уходить не собирается, ищет повод остаться, и раздражает меня очень сильно. Меня он никогда не бил, но видеть как мать мучает не могу. Сейчас он говорит, что я все это затеяла, чтобы избавиться от него, а не потому что мать жалко и я уже начинаю чувствовать себя виноватой. Батюшка, помогите советом. Разменять квартиру не можем, т.к. мама не сможет жить одна. К своим родственникам обращаться боюсь, они не поймут почему все так. Что делать?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Муж бьет мою маму!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Сочувствую... Что тут поделаешь?... Молись, вразумляй, старайся всячески умирить ситуацию...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»