Правильно ли люди понимают то что написано в библии

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Alexandriec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Правильно ли люди понимают то что написано в библии

Сообщение Alexandriec »

 
Здравствуйте, меня зовут Александр. я с детства люблю животных и считаю что нет существа преданнее чем братья наши меньшие, человек может обмануть, он может говорить одно а в душе думать другое, он может лицимерить и быть эгоистичным, но например собака никогда не предаст своего хозяина,известны случаи даже когда после смерти человека собака продолжала долгое время находится на том месте где случилось дтп и умер хозяин, даж по новостям как то показывали, помню меня это очень тронуло..и не только собаки обладают этой любовью и преданностью, а по моему все животные. Недавно я начал читать библию, прочёл немного, но дошёл до того момента как бог сказал человеку что можно есть животных, мне кажется что тут реч идёт о выживании, допустим если оказался в пустыни, тут либо ты либо тебя это закон природы, сильный ест слабого для выживания. Так вот однажды у меня была небольшая дискуссия с человеком верующим, я говорил что я против того что бы животных убивали ради меха, ради шкур и ради удовольствия охоты, на что получил ответ что бог дал животных человеку что бы он ими так сказать распоряжался, и что животное не имеет души что оно создано в угоду человеческим потребностям, я непонимаю как можно назвать животное бездушным, в них любви в сотни раз выше чем у многих людей..может я чего то не понимаю? но вот пример собака никогда не посмотрит на хозяина как на кусок мяса или шкуры, она полна преданности и любви а человек наверное просто неможет испытать этих чувств и потаму убивает убивал и наверное будит убивать..что вы об этом думаете?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Правильно ли люди понимают то что написано в библии

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Александр!

Подобная тема у нас была на другом нашем форуме. Посмотри https://azbyka.ru/duhovnikforum/showthread.php?t=975

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»